In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Eccellenza - Le designazioni arbitrali per le gare domenica 19 Novembre

Eccellenza - Le designazioni arbitrali per le gare ...

17/11/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

  Le designazioni arbitrali per le gare domenica 19 Novembre

Promozione -  Le terne arbitrali per le gare di domenica 19 Novembre

Promozione - Le terne arbitrali per le gare di ...

17/11/2017 - Calcio | Dilettanti | Promozione

 Le terne arbitrali per le gare di domenica 19 Novembre

Prima Categoria -  I direttori di gara di domenica 19/11/2017

Prima Categoria - I direttori di gara di domenica ...

17/11/2017 - Calcio | Dilettanti | 1a Categoria

 I direttori di gara di domenica 19/11/2017

2a Categoria - I direttori di gara per domenica 19 Novembre

2a Categoria - I direttori di gara per domenica 19 ...

17/11/2017 - Calcio | Dilettanti | 2a Categoria

 I direttori di gara per domenica 19 Novembre


ULTIMI RISULTATI INSERITI

Risultati 52 - 68 di 100 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6

19/11/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | I risultati del Femminile Serie B Girone C, 9a Giornata

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | I risultati ed i marcatori di Eccellenza Girone B, 13a giornata

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | I risultati ed i marcatori di Eccellenza Girone A, 13a giornata

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | I risultati ed i marcatori di Serie D Girone F, 13a Giornata

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | I risultati ed i marcatori di Serie D Girone D, 15a Giornata

19/11/2017 | FUTSAL | I risultati ed i marcatori di Futsal Serie C2 Girone A, 7a giornata

18/11/2017 | FUTSAL | I risultati ed i marcatori di Futsal Serie D Bologna B, 3a giornata

18/11/2017 | FUTSAL | I risultati ed i marcatori di Futsal Serie C2 Girone B, 7a giornata

18/11/2017 | FUTSAL | I risultati ed i marcatori di Futsal Serie D Bologna A, 3a giornata

18/11/2017 | CALCIO | U.I.S.P. | UISP FO-CE | I risultati ed i marcatori UISP FC Girone B, 6a Giornata

18/11/2017 | CALCIO | C.S.I. | CSI CESENA 11 | I risultati ed i marcatori CSI Cesena Serie B Girone B, 9a giornata

18/11/2017 | CALCIO | C.S.I. | CSI CESENA 11 | I risultati ed i marcatori CSI Cesena Eccellenza, 9a giornata

18/11/2017 | CALCIO | C.S.I. | CSI CESENA 11 | I risultati ed i marcatori CSI Cesna Serie A, 9a giornata

18/11/2017 | | C.S.I. | CSI RIMINI 11 | I risultati ed i marcatori CSI Rimini Girone A, 8a giornata

18/11/2017 | CALCIO | U.I.S.P. | UISP FO-CE | I risultati ed i marcatori di UISP FC Girone A, 6a giornata

18/11/2017 | FUTSAL | I risultati ed i marcatori di Futsal Serie C1, 8a giornata

18/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | I risultati ed i marcatori di 3a RN, 11a giornata


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

16/11/2017 | VOLLEY | Presentato a Viserba il nuovo impianto "Riviera Beach" centro ...

16/11/2017 | ALTRI SPORT | TT Reggio Emilia Ferval - Ripartono i Campionati a Squadre con la ...

16/11/2017 | ALTRI SPORT | Golf - Winter 4PLM Luxury

16/11/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | Aurora Ianora, nuova fisioterapista per il Riccione Calcio ...

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa Italia Promozione - I tabellini della 3a giornata del Secondo ...

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Coppa Italia Eccellenza - I tabellini della 3a giornata del Secondo ...

16/11/2017 | VOLLEY | GIOVANILI | BVOLLEY ROMAGNA: le formazioni BVolley grandi protagoniste in tutti ...

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati del mercoledì di Coppa!

15/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Calcara Samoggia: Traina alla guida tecnica

15/11/2017 | VOLLEY | REG.LI FEMM.LE | SERIE C/F | La Banca di San Marino vuole tornare alla vittoria

15/11/2017 | VOLLEY | REG.LI MASCHILE | La Titan Services a Bologna contro lo Zinella

15/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Basca: Francesco Mascaro è il nuovo allenatore

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Bomba Calcara Samoggia, esonerato Di Maria

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Lo Sporting Lagaro ufficializza Fochi come nuovo allenatore

14/11/2017 | FUTSAL | Imolese, la vittoria sfuggente

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Il punto del D...irettore

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a FE - I tabellini della 12a giornata


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Alessandro Gazzoni
Gian Maria Rossi
Stefano Sorrentino
Francesco Collini
Filippo Allegri
Yari Cenacchi
Davide Ghirardelli
Andrea Bisi
Alessio Autera
Michele Longo
Marco Monti
Daniele Amoruso
Marco Pullini
Marco Ricciardelli
Matteo Bedogni
Andrea Baravelli
Matteo Bedogni
Paolo Leoni
Pietro Pirisinu
Cesare Giulianini
Marco Carlo Forlivesi
Marino Vitulano
Paolo Tincani
Diego Pratelli
Silvia Broccoli
Filippo Gualazzi
Manuel Calli
Simone Caprino
Alessandro Galvani
Federico Debbia
Fabrizio Bacco
Nicola Scalise
Andrea Scagliarini
Ivan Ferrari
Andrea Foresti
Marco Ghinello
Stefano Senni
Domenico Pascuzzi
Antonio Alba
Marco Campana
Lorenzo Boria
Simone Caprino
Giorgio Poli
Carmine Franzese
Filippo Ottaviani
Ivan Santi
Riccardo Bartoli
Edoardo Mochi Zamperoli
Andrea Santangeli
Lorenzo Pingiotti
Luca Guerrini
Igor Tasini
Ibrahima Mbaye
Davide Scarabelli
Matteo Bedogni
Salvatore Di Paola
Marco Campana
Raffaele Tamburini
Samuel Averhoff Alvarez
Alessandro Scarlatti
Brahim Habbi
Valentino Frau
Marco Pulini
Giuseppe Zaccone
Luca Sprega
Nicola Busilacchi
Marco Carozza
Luca Baggi
Lorenzo Pingiotti
Marco Bertani
Andrea Sabatino
Ibrahima M'baye
Filippo Ottaviani
Riccardo Casavecchia
Michael Dalmonte
Andrea Sant'angeli
Rachid Barbouch
Andrea Maria Napoli
Luca Fiorini
Lorenzo Arduini
Andrea Sbaragli
Andrea Baravelli
Enrico Senesi
Francesco Garutti
Mauro Albarelli
Federico Marcobello
Nicola Colombarini
Alex Scapoli
Giovanni Annarumma
Diego Ronconi
Elvi Dhamo
Davide Castellani
Fabrizio Avanzini
Alessandro Minotti
Lorenzo Melfi
Riccardo Menghetti
Nour Baky
Mauro Albarelli
Davide Maggio
Hels Lleshaj
Lorenzo Gandolfo
Domenico Liperoti
Danilo D'achille
Salvatore Macaluso
Antonio Ligorio