In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Coppa Italia Serie D 2016-2017

Turno Preliminare

Primo Turno

1° Turno

Trentaduesimi

32° di Finale

Sedicesimi

16° di finale

Ottavi

8° di Finale

Quarti

Quarti di Finale

Semifinali

Andata Ritorno

Finale

Finale

Turno Preliminare

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

Gara 1

Triestina

Cordenons

3 - 1

-

Gara 2

Calcio Montebelluna

Eclisse Carenipievigina

1 - 0

-

Gara 3

Union Feltre

Bolzano

4 - 2 (D.R.)

-

Gara 4

Calvi Noale

Adriese

5 - 6 (D.R.)

-

Gara 5

Vigasio

Darfo Boario

5 - 6 (D.R.)

-

Gara 6

Virtus Bergamo 1909 srl

Scanzorosciate

3 - 0

-

Gara 7

Pergolettese

Cavenago Fanfulla

5 - 3 (D.R.)

-

Gara 8

Bustese Roncalli

Legnano

4 - 3 (D.R.)

-

Gara 9

Caravaggio

Aurora Pro Patria

7 - 8 (D.R.)

-

Gara 10

Varesina

Varese

0 - 2

-

Gara 11

Borgosesia

Verbania

2 - 1

-

Gara 12

Pro Settimo

Casale

1 - 5

-

Gara 13

Cuneo

Finale

2 - 1

-

Gara 14

Ligorna

Fezzanese

0 - 3

-

Gara 15

Savona

Unione Sanremo

2 - 5

-

Gara 16

Vis Pesaro 1898

Romagna C.

2 - 1

-

Gara 17

Ravenna F.C. 1913

Mezzolara

2 - 0

-

Gara 18

V. Castelfranco

Alfonsine

5 - 6 (D.R.)

-

Gara 19

Fiorenzuola 1922

Castelvetro Calcio

2 - 1

-

Gara 20

Città di Castello

Pianese

1 - 3

-

Gara 21

VA Sansepolcro

Sporting C. Trestina

1 - 2

-

Gara 22

Real Forte Querceta

C. S. Scandicci

1 - 0

-

Gara 23

S. Donato Tavarnelle

Rignanese

1 - 0

-

Gara 24

Viareggio

Massese

2 - 1

-

Gara 25

Recanatese

Castelfidardo

3 - 2 (D.R.)

-

Gara 26

Civitanovese

Monticelli Calcio

5 - 3 (D.R.)

-

Gara 27

Vastese

Pineto

2 - 1

-

Gara 28

Monterosi

L'Aquila Calcio

5 - 6 (D.R.)

-

Gara 29

Anzio

Trastevere

1 - 2

-

Gara 30

Cynthia

Città di Ciampino

5 - 3 (D.R.)

-

Gara 31

Latte Dolce

S. Teodoro

6 - 4 (D.R.)

-

Gara 32

Lanusei

Muravera

0 - 1

-

Gara 33

O. Agnonese

Madrepietra Daunia

1 - 2

-

Gara 34

Gravina

San Severo

1 - 0

-

Gara 35

AZ Picerno

Potenza

2 - 1

-

Gara 36

Gelbison

Vultur

2 - 0

-

Gara 37

Turris

Calcio Pomigliano

2 - 1

-

Gara 38

Città di Gragnano

A. V. Herculaneum 1924

0 - 1

-

Gara 39

Agropoli

Nocerina

0 - 5

-

Gara 40

S. S. Rende

Castrovillari

2 - 1

-

Gara 41

Palmese

Sersale

3 - 0

-

Gara 42

Sicula Leonzio

Igea Virtus Barcellona

3 - 0 Partita a tavolino (D.R.)

-

Gara 43

Città di Gela

Sancataldese

0 - 1



1° Turno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/08 16:00

Gara 6

Legnago Salus

Abano Calcio

2 - 5

27/08 18:00

Gara 7

A.C. Mestre

Union Arzignano C.

5 - 6 (D.R.)

28/08 16:00

Gara 8

Delta P. Tolle

Vigontina S. Paolo

3 - 5 (D.R.)

28/08 16:00

Gara 9

Ciliverghe Mazzano

Virtusv. Verona

3 - 1

28/08 16:00

Gara 10

Virtus Bergamo 1909 srl

Cavenago Fanfulla

4 - 0

28/08 16:00

Gara 11

Ciserano

Grumellese

2 - 3

27/08 17:30

Gara 15

Folgore Caratese

Monza 1912 arl

2 - 1

28/08 16:00

Gara 17

Calcio Chieri

Pinerolo

2 - 1

28/08 16:00

Gara 22

Sestri Levante

Sporting Recco

2 - 1

27/08 17:00

Gara 26

Imolese

Ribelle

2 - 0

28/08 16:00

Gara 29

Sporting C. Trestina

Pianese

5 - 6 (D.R.)

27/08 20:45

Gara 30

Viareggio

Real Forte Querceta

4 - 2

28/08 15:00

Gara 32

Gavorrano

Colligiana

6 - 4 (D.R.)

27/08 18:00

Gara 34

Jolly Montemurlo

Sangiovannese

3 - 0

28/08 16:00

Gara 35

Matelica

Città di Foligno

0 - 1

28/08 16:00

Gara 38

Ostia

Sef Torres

0 - 2

28/08 16:00

Gara 41

Flaminia

Rieti

0 - 1

14/09 15:00

Gara 52

Sicula Leonzio

Sancataldese

1 - 3 (D.R.)

28/08 17:00

Gara 53

AZ Picerno

Gelbison

0 - 1

28/08 18:00

Gara 55

Manfredonia

Nardò

4 - 6 (D.R.)

27/08 20:00

Gara 1

Triestina

Tamai

6 - 7 (D.R.)

28/08 16:00

Gara 2

Ital Lenti Belluno

Calcio Montebelluna

7 - 5 (D.R.)

28/08 16:00

Gara 3

Levico Terme

Union Feltre

2 - 1

28/08 16:00

Gara 4

Este

Adriese

0 - 1

28/08 16:00

Gara 5

Darfo Boario

Dro

1 - 0

28/08 16:00

Gara 12

Aurora Pro Patria

Pro Sesto

1 - 0

28/08 16:00

Gara 13

Bustese Roncalli

Inveruno

1 - 0

28/08 16:00

Gara 14

Olginatese

Calcio Lecco

0 - 1

28/08 16:00

Gara 16

Ponte S. P. Isola

Varese

1 - 1

28/08 16:00

Gara 18

Ass. Bra

Cuneo

1 - 3

27/08 18:00

Gara 19

Gozzano

Borgosesia

1 - 0

28/08 16:00

Gara 20

Casale

Oltrepo Voghera

5 - 6 (D.R.)

28/08 16:00

Gara 21

Lavagnese

Fezzanese

2 - 3

28/08 16:00

Gara 23

Argentina

Unione Sanremo

3 - 5 (D.R.)

28/08 16:00

Gara 24

San Marino

Vis Pesaro 1898

0 - 2

28/08 16:00

Gara 25

Sammaurese

Ravenna F.C. 1913

0 - 2

28/08 16:00

Gara 27

Alfonsine

Correggese

1 - 2

28/08 16:00

Gara 28

Lentigione

Fiorenzuola 1922

1 - 0

28/08 16:00

Gara 31

Poggibonsi

S. Donato Tavarnelle

0 - 1

28/08 16:00

Gara 33

Ponsacco Calcio

Ghivizzano B.

0 - 2

28/08 18:00

Gara 36

Jesina

Recanatese

4 - 2 (D.R.)

28/08 16:00

Gara 37

Città di Campobasso

Civitanovese

4 - 5 (D.R.)

28/08 16:00

Gara 39

Arzachena

Latte Dolce

1 - 2

27/08 16:00

Gara 40

Muravera

Nuorese

1 - 2

28/08 16:00

Gara 42

Albalonga

Cynthia

1 - 0

28/08 16:00

Gara 43

Avezzano

L'Aquila Calcio

1 - 0

14/09 15:00

Gara 44

Chieti

Trastevere

0 - 2

5/10 15:00

Gara 45

Madrepietra Daunia

Gladiator

1 - 2

28/08 16:00

Gara 46

S. Nicolò Calcio

Vastese

2 - 1

28/08 16:30

Gara 47

Turris

Aversa Norm.

3 - 2

28/08 16:00

Gara 48

Cavese

A. V. Herculaneum 1924

2 - 0

28/08 17:00

Gara 49

Nocerina

Pol. Sarnese

1 - 0

28/08 16:00

Gara 50

S. S. Rende

Roccella

2 - 0

27/08 16:00

Gara 51

Due Torri

Palmese

1 - 2

28/08 20:30

Gara 54

Bisceglie

Gravina

3 - 0



32° di Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/09 15:00

-

Cuneo

Calcio Chieri

3 - 5 (D.R.)

28/09 15:00

-

Gozzano

Oltrepo Voghera

2 - 3

28/09 15:00

-

Unione Sanremo

Sestri Levante

1 - 0

28/09 15:00

-

Fezzanese

Viareggio

9 - 10 (D.R.)

28/09 15:00

-

Ghivizzano B.

S. Donato Tavarnelle

1 - 0

28/09 18:30

-

Bustese Roncalli

Aurora Pro Patria

3 - 2

28/09 15:00

-

Calcio Lecco

Darfo Boario

6 - 7 (D.R.)

28/09 15:00

-

Grumellese

Virtus Bergamo 1909 srl

0 - 5

28/09 15:00

-

Union Arzignano C.

Ciliverghe Mazzano

5 - 3 (D.R.)

28/09 19:00

-

Tamai

Ital Lenti Belluno

0 - 2

28/09 18:30

-

Abano Calcio

Adriese

3 - 5 (D.R.)

28/09 15:00

-

Correggese

Lentigione

3 - 5 (D.R.)

28/09 15:00

-

Ravenna F.C. 1913

Imolese

5 - 4 (D.R.)

28/09 15:00

-

Vis Pesaro 1898

Jesina

4 - 2 (D.R.)

28/09 20:30

-

Città di Foligno

Sporting C. Trestina

2 - 1

28/09 15:00

-

Avezzano

S. Nicolò Calcio

3 - 5 (D.R.)

28/09 15:00

-

Albalonga

Rieti

5 - 4 (D.R.)

28/09 15:00

-

Sef Torres

Latte Dolce

4 - 2 (D.R.)

28/09 15:00

-

Trastevere

Nuorese

3 - 2

28/09 15:00

-

Nocerina

Turris

2 - 0

28/09 16:00

-

Nardò

Bisceglie

0 - 3 Partita a tavolino

28/09 15:00

-

Sancataldese

Palmese

2 - 1

28/09 15:00

-

Varese

Caronnese

4 - 2 (D.R.)

28/09 20:00

-

Folgore Caratese

1913 Seregno

2 - 0

28/09 15:00

-

Vald. Montecatini

Jolly Montemurlo

4 - 2 (D.R.)

28/09 15:00

-

Altovicentino

Levico Terme

3 - 2

28/09 18:00

-

Campodarsego

Vigontina S. Paolo

1 - 0

28/09 20:30

-

Civitanovese

Fermana

3 - 0

28/09 15:00

-

Gavorrano

Grosseto

2 - 4

12/10 15:00

-

Frattese

Gelbison

5 - 2 (D.R.)

28/09 15:00

-

Francavilla

S. S. Rende

1 - 0

12/10 15:00

-

Gladiator

Cavese

0 - 1



16° di finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/10 15:00

-

Calcio Chieri

Oltrepo Voghera

7 - 6 (D.R.)

26/10 15:00

-

Caronnese

Folgore Caratese

0 - 1

26/10 15:00

-

Viareggio

Unione Sanremo

9 - 8 (D.R.)

26/10 15:00

-

Vald. Montecatini

Ghivizzano B.

5 - 4 (D.R.)

26/10 15:00

-

Darfo Boario

Bustese Roncalli

1 - 0

26/10 15:00

-

Virtus Bergamo 1909 srl

Union Arzignano C.

1 - 2

26/10 15:00

-

Ital Lenti Belluno

Altovicentino

7 - 8 (D.R.)

26/10 15:00

-

Adriese

Campodarsego

3 - 1

26/10 15:00

-

Lentigione

Ravenna F.C. 1913

5 - 4 (D.R.)

26/10 15:00

-

Jesina

Civitanovese

3 - 2

26/10 15:00

-

Grosseto

Città di Foligno

5 - 1

26/10 15:00

-

S. Nicolò Calcio

Albalonga

1 - 3

26/10 15:00

-

Trastevere

Sef Torres

1 - 2

26/10 15:00

-

Cavese

Frattese

3 - 5 (D.R.)

9/11 15:30

-

Bisceglie

Nocerina

5 - 4 (D.R.)

26/10 15:00

-

Francavilla

Sancataldese

3 - 0



8° di Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

23/11 14:30

-

Folgore Caratese

Calcio Chieri

1 - 2

23/11 14:30

-

Viareggio

Vald. Montecatini

0 - 3

23/11 14:30

-

Union Arzignano C.

Darfo Boario

1 - 2

23/11 14:30

-

Altovicentino

Adriese

1 - 2

23/11 14:30

-

Lentigione

Jesina

4 - 1

23/11 14:30

-

Albalonga

Grosseto

4 - 1

24/11 18:30

-

Frattese

Sef Torres

6 - 1

23/11 14:30

-

Francavilla

Bisceglie

0 - 1



Quarti di Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

1/02 15:00

-

Calcio Chieri

Vald. Montecatini

4 - 0

1/02 14:30

-

Darfo Boario

Adriese

2 - 1

1/02 14:30

-

Lentigione

Albalonga

1 - 3

1/02 15:00

-

Bisceglie

Frattese

2 - 1



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

1/03 14:30

-

Darfo Boario

Calcio Chieri

0 - 1

1/03 14:30

-

Bisceglie

Albalonga

0 - 0



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

29/03 15:00

-

Calcio Chieri

Darfo Boario

3 - 1

19/04 15:00

-

Albalonga

Bisceglie

4 - 1



Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

20/05 16:30

-

Calcio Chieri

Albalonga

2 - 1



RUBRICHE


PUBBLICITA'