In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Torneo Parmeggiani 2016-17

Primo Turno

Andata Ritorno

Ottavi di Finale

Andata Ritorno

Quarti di Finale

Andata Ritorno

Semifinali

Andata Ritorno

Finale

Finale

Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/09 20:30

-

Corticella

Siepelunga Bellaria

6 - 1

13/09 20:30

-

Airone 83

Idea Calcio 2000

3 - 3

13/09 20:30

-

Fossolo 76

Castenaso Calcio

2 - 7

13/09 20:30

-

Marzabotto 2000

Ceretolese

2 - 2

13/09 20:30

-

Ponte Ronca

Amaranto C. Guelfo

4 - 2

13/09 20:30

-

Pontevecchio

Funo

0 - 1

21/09 20:30

-

San Lazzaro Calcio

Osteria Grande

1 - 1

13/09 20:30

-

Sanpaimola

Tozzona Pedagna

2 - 3

13/09 20:30

-

Sporting Pianorese 1955

Borgo Panigale

0 - 5

13/09 20:30

-

Basca 2002

Axys Zola

3 - 2

13/09 20:30

-

Budrio Calcio

Persiceto 85

1 - 5

13/09 20:30

-

Medicina Fossatone

Crespo Calcio

2 - 0

13/09 20:30

-

Porretta 1924

S. Benedetto V. S.

2 - 0

13/09 20:30

-

Real Casalecchio

Anzolavino

0 - 3

13/09 20:30

-

Sasso Marconi

Vadese Sole e Luna

2 - 0

-

-

N.G.



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/09 20:30

-

Siepelunga Bellaria

Corticella

2 - 1

27/09 20:30

-

Idea Calcio 2000

Airone 83

4 - 2

27/09 20:30

-

Castenaso Calcio

Fossolo 76

2 - 0

27/09 20:30

-

Ceretolese

Marzabotto 2000

0 - 1

27/09 20:30

-

Amaranto C. Guelfo

Ponte Ronca

1 - 1

27/09 20:30

-

Funo

Pontevecchio

0 - 3

27/09 20:30

-

Osteria Grande

San Lazzaro Calcio

0 - 1

27/09 20:30

-

Tozzona Pedagna

Sanpaimola

0 - 2

27/09 20:30

-

Borgo Panigale

Sporting Pianorese 1955

3 - 1

26/09 20:30

-

Axys Zola

Basca 2002

1 - 2

27/09 20:30

-

Persiceto 85

Budrio Calcio

0 - 0

27/09 20:30

-

Crespo Calcio

Medicina Fossatone

0 - 1

27/09 20:30

-

S. Benedetto V. S.

Porretta 1924

3 - 4

27/09 20:30

-

Anzolavino

Real Casalecchio

2 - 4

27/09 20:30

-

Vadese Sole e Luna

Sasso Marconi

1 - 1

-

-

N.G.



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/10 20:30

-

Corticella

San Lazzaro Calcio

1 - 2

11/10 20:30

-

Borgo Panigale

Sanpaimola

3 - 2

19/10 21:00

-

Faro

Persiceto 85

1 - 2

12/10 20:30

-

Marzabotto 2000

Basca 2002

2 - 2

11/10 20:30

-

Medicina Fossatone

Anzolavino

5 - 3

11/10 20:30

-

Ponte Ronca

Idea Calcio 2000

0 - 0

11/10 20:30

-

Pontevecchio

Sasso Marconi

1 - 3

12/10 20:30

-

Porretta 1924

Castenaso Calcio

1 - 3



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

8/11 20:30

-

San Lazzaro Calcio

Corticella

1 - 3

8/11 20:30

-

Sanpaimola

Borgo Panigale

0 - 2

8/11 20:30

-

Persiceto 85

Faro

1 - 3

8/11 20:30

-

Basca 2002

Marzabotto 2000

2 - 1

8/11 20:30

-

Anzolavino

Medicina Fossatone

3 - 0

8/11 20:30

-

Idea Calcio 2000

Ponte Ronca

4 - 1

25/10 21:00

-

Sasso Marconi

Pontevecchio

1 - 0

8/11 20:30

-

Castenaso Calcio

Porretta 1924

4 - 4



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

31/01 20:30

-

Anzolavino

Borgo Panigale

3 - 1

31/01 20:30

-

Castenaso Calcio

Basca 2002

0 - 1

22/02 19:00

-

Idea Calcio 2000

Faro

3 - 5

31/01 21:00

-

Sasso Marconi

Corticella

5 - 2



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

14/02 20:30

-

Borgo Panigale

Anzolavino

0 - 1

22/02 20:30

-

Basca 2002

Castenaso Calcio

1 - 0

1/03 21:00

-

Faro

Idea Calcio 2000

7 - 0

13/02 20:30

-

Corticella

Sasso Marconi

2 - 3



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

21/03 21:00

-

Faro

Basca 2002

1 - 0

28/03 17:30

-

Anzolavino

Sasso Marconi

0 - 2



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

4/04 20:30

-

Basca 2002

Faro

1 - 2

11/04 20:30

-

Sasso Marconi

Anzolavino

3 - 0



Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

25/04 15:00

-

Faro

Sasso Marconi

3 - 4



PUBBLICITA'