In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Lega Pro - Post Campionato

Triangolare

  • Cremonese

  • Venezia F.C.

  • Foggia

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/05 16:30

-

Cremonese

Venezia F.C.

1 - 2

20/05 20:30

-

Foggia

Cremonese

N.G.

27/05 00:00

-

Venezia F.C.

Foggia

N.G.

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Venezia F.C. 3 1 1 0 0 2 1
Cremonese 0 1 0 1 0 1 2
Foggia 0 0 0 0 0 0 0

Primo Turno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

14/05 16:30

-

Livorno

Renate

2 - 1

13/05 20:30

-

Arezzo

Lucchese

1 - 2

14/05 16:30

-

Giana Erminio

Viterbese

2 - 2

14/05 18:00

-

Piacenza Calcio 1919

Como

2 - 1

14/05 18:00

-

Pordenone

Bassano Virtus

2 - 0

14/05 14:30

-

Padova

Albinoleffe

1 - 3

14/05 16:30

-

Reggiana

Feralpi Salò

2 - 2

13/05 15:30

-

Gubbio

Sambenedet.

2 - 3

14/05 15:00

-

Juve Stabia

Catania

0 - 0

14/05 17:30

-

Virtus Francavilla

Fondi

0 - 0

14/05 20:30

-

Siracusa

Casertana

0 - 2

14/05 20:30

-

Cosenza

Paganese

2 - 0



Ottavi di Finale - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

21/05 18:30

-

Casertana

Alessandria

1 - 1

21/05 20:30

-

Piacenza Calcio 1919

Parma

0 - 0

21/05 18:30

-

Sambenedet.

Lecce

1 - 1

21/05 20:30

-

Cosenza

Matera

2 - 1

21/05 17:30

-

Virtus Francavilla

Livorno

0 - 0

20/05 18:30

-

Giana Erminio

Pordenone

2 - 1

20/05 20:30

-

Reggiana

Juve Stabia

2 - 1

21/05 18:00

-

Lucchese

Albinoleffe

1 - 0



Ottavi di Finale - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

24/05 20:45

-

Alessandria

Casertana

3 - 1

24/05 20:30

-

Parma

Piacenza Calcio 1919

2 - 0

24/05 20:30

-

Lecce

Sambenedet.

0 - 0

24/05 20:30

-

Matera

Cosenza

1 - 1

24/05 20:30

-

Livorno

Virtus Francavilla

0 - 0

24/05 20:30

-

Pordenone

Giana Erminio

3 - 1

24/05 20:30

-

Juve Stabia

Reggiana

0 - 0

24/05 20:30

-

Albinoleffe

Lucchese

0 - 0



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

21/05 17:00

-

Tuttocuoio

Prato

2 - 2

21/05 17:00

-

Lupa Roma

Carrarese

0 - 1

21/05 16:30

-

Lumezzane

Teramo

1 - 1

21/05 16:30

-

Forlì F.C.

Alma J. Fano

1 - 1



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/05 17:00

-

Prato

Tuttocuoio

N.G.

28/05 17:00

-

Carrarese

Lupa Roma

N.G.

28/05 16:30

-

Teramo

Lumezzane

N.G.

28/05 16:30

-

Alma J. Fano

Forlì F.C.

N.G.



RUBRICHE


PUBBLICITA'