In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Coppa 2a - Ferrara

Primo Turno Eliminatorio

M1 M2 M3 N1 N2 N3

Quarti di Finale

Andata Ritorno

Semifinali

Andata Ritorno

Finale

Gara unica

M1

  • Bondeno Calcio

  • Bevilacquese

  • Centese 1913

  • Alberonese

  • Pol. Argelatese

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/08 17:30

-

Centese 1913

Alberonese

4 - 2

27/08 17:30

-

Bondeno Calcio

Bevilacquese

4 - 1

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/09 17:30

-

Bevilacquese

Centese 1913

2 - 5

13/09 20:30

-

Alberonese

Pol. Argelatese

3 - 2

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

6/09 20:30

-

Centese 1913

Bondeno Calcio

2 - 0

6/09 20:30

-

Bevilacquese

Pol. Argelatese

0 - 3

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/09 17:30

-

Bevilacquese

Alberonese

2 - 4

10/09 17:30

-

Bondeno Calcio

Pol. Argelatese

3 - 1

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

17/09 17:30

-

Pol. Argelatese

Centese 1913

2 - 2

17/09 17:30

-

Alberonese

Bondeno Calcio

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Centese 1913 10 4 3 0 1 13 6
Bondeno Calcio 7 4 2 1 1 8 5
Alberonese 7 4 2 1 1 10 9
Pol. Argelatese 4 4 1 2 1 8 8
Bevilacquese 0 4 0 4 0 5 16

M2

  • Audace Baura

  • Masi 2013

  • San Nicolo'

  • O. Quartesana

  • Pontelagoscuro

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/08 17:30

-

San Nicolo'

O. Quartesana

1 - 1

27/08 17:30

-

Audace Baura

Masi 2013

2 - 0

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/09 17:30

-

Masi 2013

San Nicolo'

3 - 1

3/09 17:30

-

O. Quartesana

Pontelagoscuro

0 - 1

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

6/09 20:30

-

Pontelagoscuro

Masi 2013

5 - 0

6/09 20:30

-

San Nicolo'

Audace Baura

0 - 0

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 16:00

-

Audace Baura

Pontelagoscuro

1 - 4

10/09 17:30

-

Masi 2013

O. Quartesana

1 - 1

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

17/09 17:30

-

Pontelagoscuro

San Nicolo'

3 - 0

17/09 17:30

-

O. Quartesana

Audace Baura

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Pontelagoscuro 12 4 4 0 0 13 1
O. Quartesana 5 4 1 1 2 6 4
Masi 2013 4 4 1 2 1 4 9
Audace Baura 4 4 1 2 1 4 8
San Nicolo' 2 4 0 2 2 2 7

M3

  • Fly Sant'Antonio

  • X Martiri

  • Libertas Argile

  • S. Bartolomeo in Bosco

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/08 17:30

-

Libertas Argile

S. Bartolomeo in Bosco

2 - 3

27/08 17:30

-

Fly Sant'Antonio

X Martiri

1 - 0

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/09 17:30

-

Fly Sant'Antonio

S. Bartolomeo in Bosco

2 - 1

3/09 17:30

-

X Martiri

Libertas Argile

0 - 4

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/09 17:30

-

Fly Sant'Antonio

Libertas Argile

3 - 2

10/09 17:30

-

S. Bartolomeo in Bosco

X Martiri

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Fly Sant'Antonio 9 3 3 0 0 6 3
S. Bartolomeo in Bosco 4 3 1 1 1 5 5
Libertas Argile 3 3 1 2 0 8 6
X Martiri 1 3 0 2 1 1 6

N1

  • Guarda

  • Ariano Estense

  • Laghese

  • Ricci Francesco

  • Ostellatese

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/08 17:30

-

Laghese

Ricci Francesco

1 - 2

27/08 17:30

-

Guarda

Ariano Estense

3 - 1

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/09 17:30

-

Ariano Estense

Ostellatese

1 - 4

3/09 17:30

-

Ricci Francesco

Guarda

1 - 0

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

6/09 20:30

-

Guarda

Laghese

2 - 2

6/09 20:30

-

Ostellatese

Ricci Francesco

0 - 1

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/09 17:30

-

Laghese

Ostellatese

4 - 2

10/09 17:30

-

Ricci Francesco

Ariano Estense

5 - 1

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

17/09 17:30

-

Ariano Estense

Laghese

0 - 3

17/09 17:30

-

Ostellatese

Guarda

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Ricci Francesco 12 4 4 0 0 9 2
Guarda 7 4 2 1 1 6 4
Laghese 7 4 2 1 1 10 6
Ostellatese 3 4 1 3 0 6 7
Ariano Estense 0 4 0 4 0 3 15

N2

  • Atletico Fiscaglia

  • Calcio Gambulaga 2014

  • Tresigallo

  • S. Giovannese

  • Sorgente

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/08 17:30

-

Tresigallo

S. Giovannese

4 - 0

14/09 20:30

-

Atletico Fiscaglia

Calcio Gambulaga 2014

0 - 3

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/09 17:30

-

Atletico Fiscaglia

Sorgente

3 - 3

3/09 17:30

-

S. Giovannese

Calcio Gambulaga 2014

1 - 1

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

6/09 20:30

-

Calcio Gambulaga 2014

Tresigallo

1 - 3

6/09 20:30

-

Sorgente

S. Giovannese

0 - 2

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/09 17:30

-

S. Giovannese

Atletico Fiscaglia

0 - 1

10/09 17:30

-

Tresigallo

Sorgente

1 - 2

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

17/09 17:30

-

Sorgente

Calcio Gambulaga 2014

0 - 3

17/09 17:30

-

Atletico Fiscaglia

Tresigallo

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Calcio Gambulaga 2014 7 4 2 1 1 8 4
Tresigallo 7 4 2 1 1 9 4
Atletico Fiscaglia 5 4 1 1 2 5 7
Sorgente 4 4 1 2 1 5 9
S. Giovannese 4 4 1 2 1 3 6

N3

  • Dogatese

  • Mezzano Porto Reno

  • Ospitalese

  • Pol. Voltana

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/08 17:30

-

Ospitalese

Pol. Voltana

1 - 1

27/08 17:30

-

Dogatese

Mezzano Porto Reno

0 - 2

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/09 17:30

-

Mezzano Porto Reno

Ospitalese

1 - 2

3/09 17:30

-

Pol. Voltana

Dogatese

4 - 0

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/09 17:30

-

Dogatese

Ospitalese

0 - 5

10/09 16:30

-

Pol. Voltana

Mezzano Porto Reno

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Ospitalese 7 3 2 0 1 8 2
Mezzano Porto Reno 6 3 2 1 0 4 2
Pol. Voltana 4 3 1 1 1 5 2
Dogatese 0 3 0 3 0 0 11

Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

4/10 20:30

-

Centese 1913

Fly Sant'Antonio

N.G.

4/10 20:30

-

Pontelagoscuro

Bondeno Calcio

N.G.

4/10 20:30

-

Ricci Francesco

Ospitalese

N.G.

4/10 20:30

-

Tresigallo

Guarda

N.G.



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

18/10 20:30

-

Fly Sant'Antonio

Centese 1913

N.G.

18/10 20:30

-

Bondeno Calcio

Pontelagoscuro

N.G.

18/10 20:30

-

Ospitalese

Ricci Francesco

N.G.

18/10 20:30

-

Guarda

Tresigallo

N.G.



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



PUBBLICITA'