In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Coppa Emilia 2a Categoria Ferrara

Girone N1

  • O. Quartesana

  • Primaro

  • Pontelagoscuro

  • ACLI S.Luca S.Giorgio

  • X Martiri

RISULTATI

2a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

4/09 17:30

-

ACLI S.Luca S.Giorgio

X Martiri

2 - 0

4/09 17:30

-

Primaro

Pontelagoscuro

2 - 3

1a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

28/08 17:30

-

O. Quartesana

Primaro

1 - 4

28/08 17:30

-

Pontelagoscuro

ACLI S.Luca S.Giorgio

5 - 1

3a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

11/09 17:30

-

Pontelagoscuro

O. Quartesana

1 - 1

11/09 17:30

-

X Martiri

Primaro

2 - 2

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

18/09 17:30

-

Primaro

ACLI S.Luca S.Giorgio

3 - 1

18/09 17:30

-

O. Quartesana

X Martiri

0 - 1

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

21/09 20:30

-

O. Quartesana

ACLI S.Luca S.Giorgio

1 - 2

21/09 20:30

-

X Martiri

Pontelagoscuro

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Pontelagoscuro 10 4 3 1 0 12 5
Primaro 7 4 2 1 1 11 7
ACLI S.Luca S.Giorgio 6 4 2 0 2 6 9
X Martiri 4 4 1 1 2 4 7
O. Quartesana 1 4 0 1 3 3 8

Girone N2

  • Real Borgo

  • Rainbow Granarolo

  • Trebbo 1979

  • Pol. Argelatese

  • Libertas Argile

RISULTATI

1a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

28/08 17:30

-

Trebbo 1979

Pol. Argelatese

1 - 0

31/08 20:30

-

Real Borgo

Rainbow Granarolo

3 - 0

2a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

4/09 17:30

-

Pol. Argelatese

Libertas Argile

1 - 2

4/09 17:30

-

Rainbow Granarolo

Trebbo 1979

1 - 3

3a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

11/09 17:30

-

Libertas Argile

Rainbow Granarolo

1 - 0

11/09 17:30

-

Trebbo 1979

Real Borgo

2 - 2

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

18/09 17:30

-

Real Borgo

Libertas Argile

1 - 2

18/09 17:30

-

Rainbow Granarolo

Pol. Argelatese

1 - 3

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

21/09 20:30

-

Libertas Argile

Trebbo 1979

1 - 0

21/09 20:30

-

Pol. Argelatese

Real Borgo

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Libertas Argile 12 4 4 0 0 6 2
Real Borgo 7 4 2 1 1 8 4
Trebbo 1979 7 4 2 1 1 6 4
Pol. Argelatese 3 4 1 0 3 4 6
Rainbow Granarolo 0 4 0 0 4 2 10

Girone N3

  • Altedo 1919

  • Vigarano

  • Sp. Emilia Poggese

  • Bondeno Calcio

RISULTATI

1a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/08 17:30

-

Altedo 1919

Vigarano

0 - 2

28/08 17:30

-

Sp. Emilia Poggese

Bondeno Calcio

4 - 0

2a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

4/09 17:30

-

Vigarano

Sp. Emilia Poggese

0 - 3

4/09 17:30

-

Bondeno Calcio

Altedo 1919

0 - 3

3a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

11/09 17:30

-

Bondeno Calcio

Vigarano

1 - 3

11/09 17:30

-

Altedo 1919

Sp. Emilia Poggese

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Sp. Emilia Poggese 9 3 3 0 0 10 1
Vigarano 6 3 2 0 1 5 4
Altedo 1919 3 3 1 0 2 4 5
Bondeno Calcio 0 3 0 0 3 1 10

Girone O1

  • Masi 2013

  • San Nicolo'

  • Quartiere

  • Audace Baura

  • Dogatese

RISULTATI

1a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

28/08 17:30

-

Masi 2013

San Nicolo'

1 - 1

28/08 17:30

-

Quartiere

Audace Baura

0 - 2

2a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

4/09 17:30

-

Audace Baura

Dogatese

2 - 2

4/09 17:30

-

San Nicolo'

Quartiere

2 - 1

3a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

11/09 17:30

-

Dogatese

San Nicolo'

1 - 1

11/09 17:30

-

Quartiere

Masi 2013

2 - 2

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

18/09 17:30

-

San Nicolo'

Audace Baura

1 - 2

18/09 17:30

-

Masi 2013

Dogatese

3 - 4

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

21/09 20:30

-

Audace Baura

Masi 2013

1 - 5

21/09 20:30

-

Dogatese

Quartiere

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Audace Baura 7 3 2 1 0 6 3
San Nicolo' 5 4 1 2 1 5 5
Dogatese 5 3 1 2 0 7 6
Masi 2013 2 3 0 2 1 6 7
Quartiere 1 3 0 1 2 3 6

Girone O2

  • Comacchiese 2015

  • Sorgente

  • Laghese

  • Pol. Magnavacca

  • Tresigallo

RISULTATI

1a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

28/08 17:30

-

Comacchiese 2015

Sorgente

4 - 0

31/08 20:30

-

Laghese

Pol. Magnavacca

3 - 0

2a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

4/09 17:30

-

Sorgente

Tresigallo

1 - 0

7/09 20:30

-

Pol. Magnavacca

Comacchiese 2015

1 - 2

3a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

11/09 17:30

-

Comacchiese 2015

Laghese

3 - 1

11/09 17:30

-

Tresigallo

Pol. Magnavacca

2 - 2

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

18/09 17:30

-

Pol. Magnavacca

Sorgente

1 - 2

18/09 17:30

-

Laghese

Tresigallo

3 - 4

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

21/09 20:30

-

Sorgente

Laghese

1 - 0

21/09 20:30

-

Tresigallo

Comacchiese 2015

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Comacchiese 2015 10 4 3 1 0 11 4
Sorgente 9 4 3 0 1 4 5
Tresigallo 5 4 1 2 1 8 8
Laghese 3 4 1 0 3 7 8
Pol. Magnavacca 1 4 0 1 3 4 9

Girone O3

  • Argenta P.G.V.

  • Guarda

  • Ospitalese

  • Ostellatese

RISULTATI

1a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/08 17:30

-

Argenta P.G.V.

Guarda

1 - 1

28/08 17:30

-

Ospitalese

Ostellatese

1 - 4

2a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

4/09 17:30

-

Ostellatese

Argenta P.G.V.

4 - 0

4/09 17:30

-

Guarda

Ospitalese

2 - 1

3a Giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

11/09 17:30

-

Ospitalese

Argenta P.G.V.

3 - 2

11/09 17:30

-

Guarda

Ostellatese

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Ostellatese 9 3 3 0 0 11 1
Guarda 4 3 1 1 1 3 5
Ospitalese 3 3 1 0 2 5 8
Argenta P.G.V. 1 3 0 1 2 3 8

Girone A

  • Pontelagoscuro

  • Sp. Emilia Poggese

RISULTATI

Andata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/10 20:30

-

Pontelagoscuro

Sp. Emilia Poggese

3 - 1

Ritorno

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/10 20:30

-

Sp. Emilia Poggese

Pontelagoscuro

3 - 2

Girone B

  • Libertas Argile

  • Primaro

RISULTATI

Andata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/10 20:30

-

Libertas Argile

Primaro

2 - 0

Ritorno

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/10 20:30

-

Primaro

Libertas Argile

1 - 2

Girone C

  • Dogatese

  • Ostellatese

RISULTATI

Andata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/10 20:30

-

Dogatese

Ostellatese

1 - 1

Ritorno

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/10 20:30

-

Ostellatese

Dogatese

3 - 1

Girone D

  • Comacchiese 2015

  • Sorgente

RISULTATI

Andata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/10 20:30

-

Comacchiese 2015

Sorgente

6 - 3

Ritorno

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/10 20:30

-

Sorgente

Comacchiese 2015

1 - 3

Girone N

  • Pontelagoscuro

  • Libertas Argile

RISULTATI

Andata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/11 20:30

-

Pontelagoscuro

Libertas Argile

3 - 4

Ritorno

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

16/11 20:30

-

Libertas Argile

Pontelagoscuro

1 - 3

Girone O

  • Ostellatese

  • Comacchiese 2015

RISULTATI

Andata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/11 20:30

-

Ostellatese

Comacchiese 2015

1 - 5

Ritorno

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

16/11 20:30

-

Comacchiese 2015

Ostellatese

2 - 2

Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

1/12 20:30

-

Pontelagoscuro

Comacchiese 2015

1 - 2



PUBBLICITA'