In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Coppa Italia - Serie D

Turno Preliminare

Gara unica

Primo Turno

Gara unica

Secondo Turno

Gara unica

Terzo Turno

Gara unica

Ottavi di Finale

Gara unica

Quarti di Finale

Gara unica

Semifinali

Andata Ritorno

Finale

Gara unica

Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

20/08 16:00

-

Tamai

Cjarlins Muzane

2 - 0

20/08 16:00

-

Calvi Noale

Clodiense

1 - 2

20/08 16:00

-

Legnago Salus

Ambrosiana

1 - 0

20/08 16:00

-

Adriese

Liventina

3 - 1

20/08 16:00

-

Dro

Trento

1 - 0

20/08 16:00

-

Lumezzane

Rezzato

0 - 3 Partita a tavolino

20/08 16:00

-

Varesina Sport C.V.

Bustese Milano City

1 - 2

20/08 16:00

-

Calcio Lecco

Arconatese

3 - 0

20/08 20:30

-

Mantova

Levico Terme

2 - 1

20/08 16:00

-

Ciserano

Scanzorosciate

1 - 3 (D.R.)

23/08 18:00

-

Como

Olginatese

8 - 7 (D.R.)

20/08 16:00

-

Pavia

Oltrepo Voghera

6 - 7 (D.R.)

20/08 16:00

-

Crema

Derthona

2 - 0

20/08 16:00

-

Borgaro Nobis

Castellazzo Bormida

3 - 2

20/08 16:00

-

Ass. Bra

Albissola

3 - 0

20/08 18:00

-

Sestri Levante

Ligorna

1 - 0

19/08 20:30

-

Rimini 1912

Romagna Centro

5 - 2 (D.R.)

20/08 16:00

-

Vigor Carpaneto

Fiorenzuola 1922

0 - 1

22/08 20:30

-

Forlì F.C.

Sasso Marconi

4 - 6 (D.R.)

20/08 18:00

-

Ghivizzano B.

Seravezza

0 - 1

20/08 16:00

-

Aquila Montevarchi

Sangiovannese

3 - 5 (D.R.)

20/08 16:00

-

Viareggio

Tuttocuoio

3 - 0 (D.R.)

20/08 16:00

-

Colligiana

S. Donato Tavarnelle

0 - 2

20/08 16:00

-

Sporting C. Trestina

Villabiagio

0 - 2

20/08 16:00

-

Sangiustese

Castelfidardo

3 - 0

20/08 16:00

-

Recanatese

Fabriano Cerreto

6 - 3 (D.R.)

19/08 16:00

-

Latte Dolce

Budoni

2 - 1

20/08 16:00

-

Lanusei

Tortolì

3 - 1

23/08 16:00

-

Sff Atletico

S. Teodoro

1 - 2

20/08 16:00

-

Anzio

Latina

1 - 2

20/08 16:00

-

Aprilia

Lupa Roma

6 - 5 (D.R.)

20/08 17:00

-

Cassino

Città di Campobasso

0 - 3 (D.R.)

20/08 16:00

-

Pineto

L'Aquila Calcio

4 - 5 (D.R.)

20/08 16:00

-

ASD Francavilla

Nerostellati 1910

4 - 3

20/08 16:00

-

San Severo

Audace Cerignola

0 - 1

20/08 17:00

-

Nardò

Taranto

4 - 3 (D.R.)

20/08 16:00

-

Potenza

Sporting Fulgor Molfetta

3 - 0 Partita a tavolino

20/08 18:00

-

Ebolitana

Portici

1 - 2

20/08 16:00

-

F.C. Francavilla

Team Altamura

0 - 1

20/08 18:00

-

Pol. Sarnese

Ercolanese

2 - 3

23/08 20:30

-

Cavese

Aversa Normanna

1 - 0

20/08 16:00

-

Turris

Città di Gragnano

3 - 5 (D.R.)

20/08 16:00

-

Cittanovese

Vibonese

1 - 2

20/08 16:00

-

Roccella

Isola Capo Rizzuto

1 - 3

20/08 16:00

-

Palazzolo

Troina

0 - 1

20/08 17:30

-

Sancataldese

Paceco

1 - 0

20/08 16:00

-

Acireale

Messina

3 - 0 Partita a tavolino



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/08 16:00

-

Tamai

Ital Lenti Belluno

2 - 5

27/08 16:00

-

Campodarsego

Clodiense

3 - 1

27/08 16:15

-

Union Feltre

Legnago Salus

1 - 2

27/08 16:00

-

Calcio Montebelluna

Adriese

0 - 1

27/08 16:00

-

Virtusvecomp Verona

Dro

1 - 0

27/08 16:00

-

Union Arzignano C.

Abano Calcio

8 - 7 (D.R.)

27/08 16:00

-

Este

Delta C. Rovigo

3 - 0

27/08 16:00

-

Darfo Boario

Rezzato

1 - 0

27/08 16:00

-

Inveruno

Bustese Milano City

1 - 2

27/08 16:00

-

Calcio Lecco

Folgore Caratese

1 - 2

27/08 16:00

-

Pergolettese

Oltrepo Voghera

1 - 0

27/08 16:00

-

Grumellese

Scanzorosciate

2 - 0

27/08 16:00

-

Como

Aurora Pro Patria

3 - 0 (D.R.)

27/08 16:00

-

Gozzano

Borgosesia

3 - 0 Partita a tavolino

27/08 16:00

-

Ponte S. P. Isola

Caronnese

6 - 5 (D.R.)

27/08 16:00

-

Caravaggio

Pro Sesto

4 - 3 (D.R.)

27/08 16:00

-

Virtus Bergamo 1909 srl

Crema

0 - 2

26/08 20:30

-

1913 Seregno

Mantova

9 - 10 (D.R.)

27/08 16:00

-

Casale

Borgaro Nobis

0 - 2

27/08 16:00

-

Finale

Ass. Bra

4 - 3

27/08 16:00

-

Real Forte Querceta

Sestri Levante

1 - 3 (D.R.)

27/08 16:00

-

Savona

Lavagnese

3 - 2

27/08 16:00

-

Unione Sanremo

Argentina

2 - 0

27/08 16:00

-

Rimini 1912

Sammaurese

2 - 1

27/08 16:00

-

Fiorenzuola 1922

Mezzolara

2 - 1

27/08 16:00

-

Castelvetro

Correggese

6 - 4 (D.R.)

27/08 16:00

-

Lentigione

Sasso Marconi

1 - 0

27/08 16:00

-

Seravezza

Pianese

1 - 2

27/08 16:00

-

VA Sansepolcro

Sangiovannese

6 - 7 (D.R.)

27/08 16:00

-

Viareggio

Ponsacco Calcio

6 - 5 (D.R.)

27/08 16:00

-

S. Donato Tavarnelle

Rignanese

2 - 1

27/08 16:00

-

C. S. Scandicci

Vald. Montecatini

1 - 2

27/08 16:00

-

Rieti

Villabiagio

2 - 0

26/08 17:00

-

Nuorese

Lanusei

2 - 0

27/08 16:00

-

S. Teodoro

Latte Dolce

0 - 1

27/08 16:00

-

Ostia Mare

Latina

1 - 0

27/08 16:00

-

Flaminia

Aprilia

3 - 6 (D.R.)

27/08 18:00

-

Vastese

O. Agnonese

5 - 2

27/08 16:00

-

Avezzano

ASD Francavilla

1 - 2

27/08 16:00

-

S. Nicolò Calcio

L'Aquila Calcio

0 - 1

27/08 16:00

-

Vis Pesaro 1898

San Marino

5 - 1

27/08 16:00

-

Jesina

Sangiustese

6 - 4 (D.R.)

27/08 16:00

-

Monticelli Calcio

Recanatese

1 - 0

27/08 17:00

-

Frattese

Città di Campobasso

0 - 1

27/08 16:00

-

Cavese

Ercolanese

6 - 7 (D.R.)

27/08 17:30

-

Nocerina

Calcio Pomigliano

2 - 0

27/08 16:00

-

Città di Gragnano

Audace Cerignola

0 - 3 Partita a tavolino

27/08 16:00

-

AZ Picerno

Portici

1 - 0

26/08 16:30

-

Team Altamura

Gelbison

3 - 2

27/08 17:00

-

Nardò

Manfredonia

4 - 0

21/09 18:00

-

Gravina

Potenza

6 - 4 (D.R.)

27/08 16:00

-

Palmese

Isola Capo Rizzuto

2 - 1

27/09 15:00

-

Igea Virtus Barcellona

Vibonese

9 - 0

27/08 20:30

-

Acireale

Troina

3 - 0 (D.R.)

27/08 17:00

-

Città di Gela

Sancataldese

6 - 5



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

4/10 15:00

-

Borgaro Nobis

Calcio Chieri

0 - 3

4/10 15:00

-

Savona

Unione Sanremo

0 - 1

4/10 15:00

-

Sestri Levante

Finale

2 - 1

4/10 15:00

-

Bustese Milano City

Gozzano

1 - 3

4/10 15:00

-

Ponte S. P. Isola

Grumellese

4 - 6 (D.R.)

4/10 20:00

-

Folgore Caratese

Como

2 - 1

4/10 15:00

-

Ciliverghe Mazzano

Darfo Boario

3 - 1

4/10 20:30

-

Crema

Pergolettese

9 - 8 (D.R.)

4/10 15:00

-

Varese

Mantova

2 - 0

4/10 15:00

-

Caravaggio

Virtusvecomp Verona

5 - 6 (D.R.)

4/10 18:30

-

Legnago Salus

Union Arzignano C.

6 - 5 (D.R.)

4/10 16:30

-

Campodarsego

Adriese

3 - 0

4/10 15:00

-

Ital Lenti Belluno

Este

2 - 1

4/10 15:00

-

Imolese

Castelvetro

8 - 7 (D.R.)

4/10 15:00

-

Viareggio

Massese

6 - 4 (D.R.)

4/10 15:00

-

Pianese

Sangiovannese

2 - 0

4/10 15:00

-

Vald. Montecatini

S. Donato Tavarnelle

1 - 3

4/10 15:00

-

Lentigione

Fiorenzuola 1922

1 - 2

4/10 15:00

-

Latte Dolce

Nuorese

2 - 6

4/10 15:00

-

Aprilia

Ostia Mare

5 - 7 (D.R.)

4/10 15:00

-

Albalonga

Trastevere

1 - 0

4/10 15:00

-

Monterosi

Rieti

7 - 6 (D.R.)

4/10 15:00

-

Rimini 1912

Vis Pesaro 1898

1 - 0

4/10 15:00

-

Matelica

Jesina

2 - 0

4/10 15:00

-

L'Aquila Calcio

Monticelli Calcio

2 - 3

11/10 15:00

-

ASD Francavilla

Vastese

4 - 1

4/10 15:00

-

Ercolanese

Nocerina

3 - 4 (D.R.)

4/10 15:00

-

Audace Cerignola

Città di Campobasso

2 - 0

4/10 16:00

-

AZ Picerno

Nardò

0 - 1

4/10 20:30

-

Potenza

Team Altamura

2 - 1

4/10 15:00

-

Igea Virtus Barcellona

Palmese

4 - 0

4/10 15:00

-

Acireale

Città di Gela

0 - 2



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

6/12 14:30

-

Calcio Chieri

Unione Sanremo

3 - 5 (D.R.)

6/12 14:30

-

Gozzano

Sestri Levante

2 - 0

6/12 14:30

-

Grumellese

Folgore Caratese

3 - 1

6/12 14:30

-

Ciliverghe Mazzano

Crema

1 - 2

6/12 15:00

-

Virtusvecomp Verona

Varese

2 - 1

6/12 14:30

-

Legnago Salus

Campodarsego

1 - 2

6/12 14:30

-

Ital Lenti Belluno

Imolese

0 - 3

6/12 15:00

-

Pianese

Viareggio

2 - 0

6/12 14:30

-

Fiorenzuola 1922

S. Donato Tavarnelle

0 - 1

6/12 14:30

-

Ostia Mare

Nuorese

1 - 0

6/12 14:30

-

Albalonga

Monterosi

1 - 0

6/12 14:30

-

Matelica

Rimini 1912

2 - 1

20/12 14:30

-

Monticelli Calcio

ASD Francavilla

N.G.

20/12 14:30

-

Nocerina

Audace Cerignola

N.G.

21/12 20:30

-

Nardò

Potenza

N.G.

6/12 14:30

-

Città di Gela

Igea Virtus Barcellona

5 - 6 (D.R.)



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



PUBBLICITA'