|
dall'11 aprile al 17 Maggio 2015
|
Categoria ESORDIENTI 2002
|
|
1a Fase - Qualificazioni |
|
|
|
|
|
2a Fase - Qualificazioni |
|
|
|
|
|
1a Fase - Qualificazioni
Tutte le gare saranno disputate presso il Centro Sportivo di Sant'Ermete in Via delle Margherite
|
GIRONE A |
Savignanese
|
|
Virtus Faenza
|
|
Pianta Forlì
|
|
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
11/04 17:00
|
Savignanese
|
Pianta Forlì
|
0 - 0
|
11/04 18:00
|
Virtus Faenza
|
Pianta Forlì
|
1 - 1
|
11/04 19:00
|
Virtus Faenza
|
Savignanese
|
0 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Virtus Faenza
|
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
1
|
1
|
Pianta Forlì
|
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
1
|
1
|
Savignanese
|
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
* Al sorteggio tra Virtus Faenza e Pianta vince il Virtus Faenza |
|
GIRONE B |
Stella Rimini
|
|
Imolese
|
|
Vis Pesaro
|
|
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
18/04 17:00
|
Stella Rimini
|
Imolese
|
0 - 0
|
18/04 18:00
|
Stella Rimini
|
Vis Pesaro
|
1 - 2
|
18/04 19:00
|
Vis Pesaro
|
Imolese
|
1 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Vis Pesaro
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
2
|
1
|
Imolese
|
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
1
|
1
|
Stella Rimini
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
2
|
|
GIRONE C |
Fya Riccione
|
|
Sammaurese
|
|
Forlì
|
|
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/04 17:00
|
Fya Riccione
|
Sammaurese
|
1 - 1
|
19/04 18:00
|
Sammaurese
|
Forlì
|
0 - 7
|
19/04 19:00
|
Forlì
|
Fya Riccione
|
7 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Forlì
|
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
14
|
0
|
Fya Riccione
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
8
|
Sammaurese
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
8
|
|
GIRONE D |
Bakia
|
|
San Vito
|
|
Acc. Valmarecchia
|
|
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/04 10:00
|
Bakia
|
San Vito
|
3 - 0
|
19/04 11:00
|
San Vito
|
Acc. Valmarecchia
|
1 - 3
|
19/04 12:00
|
Acc. Valmarecchia
|
Bakia
|
0 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Bakia
|
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
4
|
0
|
Acc. Valmarecchia
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
3
|
2
|
San Vito
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
1
|
6
|
|
GIRONE E |
Giovane Cattolica
|
|
Igea Marina
|
|
Atl. Viserba
|
|
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
25/04 17:00
|
Giov. Cattolica
|
I. Marina
|
1 - 0
|
25/04 18:00
|
I. Marina
|
Atl. Viserba
|
3 - 0
|
25/04 19:00
|
Atl. Viserba
|
Giov. Cattolica
|
0 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Giov. Cattolica
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
Igea Marina
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
3
|
1
|
Atl. Viserba
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
3
|
|
GIRONE F |
Verucchio
|
|
Faenza
|
|
Torresavio
|
|
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
02/05 17:00
|
Verucchio
|
Faenza
|
0 - 7
|
02/05 18:00
|
Verucchio
|
Torresavio
|
1 - 11
|
02/05 19:00
|
Torresavio
|
Faenza
|
3 - 3
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Torresavio
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
14
|
4
|
Faenza
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
10
|
3
|
Verucchio
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
1
|
18
|
|
GIRONE G |
Santarcangelo
|
|
Acc. Rimini
|
|
Cervia 1920
|
|
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
03/05 10:00
|
Santarcangelo
|
Acc. Rimini
|
4 - 0
|
03/05 11:00
|
Acc. Rimini
|
Cervia 1920
|
2 - 2
|
03/05 12:00
|
Cervia 1920
|
Santarcangelo
|
1 - 2
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Santarcangelo
|
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
6
|
1
|
Acc. Rimini
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
6
|
Cervia 1920
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
3
|
4
|
|
GIRONE H |
Fed. Sammarinese
|
|
Romagna Centro
|
|
Forlimpopoli
|
|
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
03/05 17:00
|
Fed. Sammarinese
|
Forlimpopoli
|
1 - 1
|
03/05 18:00
|
Romagna Centro
|
Forlimpopoli
|
3 - 3
|
03/05 19:00
|
Romagna Centro
|
Fed. Sammarinese
|
0 - 3
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Fed. Sammarinese
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
4
|
1
|
Forlimpopoli
|
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
4
|
4
|
Romagna Centro
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
3
|
6
|
|
SEMIFINALI 1a Fase 1° Classificate dei gironi |
RISULTATI |
Ora
|
Sabato 09 maggio 2015
|
Risultato
|
Gara
|
ore 18:00
|
Virtus Faenza
|
Forlì
|
1 - 2
|
A
|
ore 19:00
|
Vis Pesaro
|
Bakia
|
1 - 1 (6 - 5 dcr)
|
B
|
Ora
|
Domenica 10 maggio 2015
|
Risultato
|
Gara
|
ore 18:00
|
Giov. Cattolica
|
Santarcangelo
|
0 - 1
|
C
|
ore 19:00
|
Torresavio
|
Fed. Sammarinese
|
0 - 1
|
D
|
|
2a Fase - Qualificazioni
|
GIRONE VERDE |
Torino
|
|
Sassuolo
|
|
Luton Town
|
|
Forlì
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Campo di S. Ermete
|
Risultato
|
15/05 19:00
|
Torino
|
Forlì
|
3 - 0
|
Data e Ora
|
Stadio di Santarcangelo
|
Risultato
|
15/05 20:00
|
Sassuolo
|
Luton Town
|
2 - 2
|
Data e Ora
|
Centro Sintetico San Giovanni
|
Risultato
|
16/05 10:00
|
Forlì
|
Luton Town
|
1 - 1
|
16/05 19:30
|
Forlì
|
Sassuolo
|
0 - 2
|
Data e Ora
|
Campo di S. Ermete
|
Risultato
|
16/05 11:00
|
Sassuolo
|
Torino
|
1 - 6
|
Data e Ora
|
Campo Igea Marina - La Valletta
|
Risultato
|
16/05 21:00
|
Torino
|
Luton Town
|
3 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Torino
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
12
|
1
|
Sassuolo
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
5
|
8
|
Luton Town
|
2
|
3
|
0
|
2
|
1
|
3
|
6
|
Forlì
|
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
1
|
6
|
|
GIRONE ROSSO |
Inter
|
|
Cesena
|
|
Spartak Mosca
|
|
Vis Pesaro
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Centro Sintetico San Giovanni
|
Risultato
|
15/05 19:30
|
Inter
|
Vis Pesaro
|
8 - 1
|
15/05 20:45
|
Spartak Mosca
|
Cesena
|
1 - 2
|
Data e Ora
|
Campo Igea Marina - La Valletta
|
Risultato
|
16/05 10:00
|
Vis Pesaro
|
Spartak Mosca
|
2 - 4
|
16/05 20:00
|
Cesena
|
Vis Pesaro
|
4 - 0
|
Data e Ora
|
Stadio di Santarcangelo
|
Risultato
|
16/05 11:00
|
Cesena
|
Inter
|
0 - 3
|
Data e Ora
|
Centro Sintetico San Giovanni
|
Risultato
|
16/05 20:45
|
Spartak Mosca
|
Inter
|
0 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Inter
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
12
|
1
|
Cesena
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
6
|
4
|
Spartak Mosca
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
5
|
5
|
Vis Pesaro
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
3
|
16
|
|
GIRONE AZZURRO |
Fiorentina
|
|
Cremonese
|
|
Olimpique de Marseille
|
|
Santarcangelo
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Campo di S. Ermete
|
Risultato
|
15/05 18:00
|
Fiorentina
|
Santarcangelo
|
14 - 1
|
Data e Ora
|
Campo Igea Marina - La Valletta
|
Risultato
|
15/05 21:00
|
Olimpique de Marseille
|
Cremonese
|
2 - 1
|
Data e Ora
|
Stadio di Santarcangelo
|
Risultato
|
16/05 10:00
|
Cremonese
|
Fiorentina
|
0 - 3
|
16/05 20:00
|
Fiorentina
|
Olimpique de Marseille
|
1 - 1
|
Data e Ora
|
Centro Sintetico San Giovanni
|
Risultato
|
16/05 11:00
|
Olimpique de Marseille
|
Santarcangelo
|
11 - 0
|
Data e Ora
|
Campo di S. Ermete
|
Risultato
|
16/05 19:00
|
Santarcangelo
|
Cremonese
|
0 - 6
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Fiorentina
|
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
18
|
2
|
Olimpique de Marseille
|
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
14
|
2
|
Cremonese
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
7
|
5
|
Santarcangelo
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
31
|
|
GIRONE VIOLA |
Juventus
|
|
Roma
|
|
Rimini 1912
|
|
Fed. Sammarinese
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Campo Igea Marina - La Valletta
|
Risultato
|
15/05 20:00
|
Juventus
|
Fed. Sammarinese
|
2 - 0
|
Data e Ora
|
Stadio di Santarcangelo
|
Risultato
|
15/05 21:00
|
Rimini
|
Roma
|
0 - 5
|
Data e Ora
|
Campo di S. Ermete
|
Risultato
|
16/05 10:00
|
Fed. Sammarinese
|
Roma
|
0 - 4
|
16/05 18:00
|
Fed. Sammarinese
|
Rimini
|
3 - 0
|
Data e Ora
|
Campo Igea Marina - La Valletta
|
Risultato
|
16/05 11:00
|
Juventus
|
Rimini
|
2 - 1
|
Data e Ora
|
Stadio di Santarcangelo
|
Risultato
|
16/05 21:00
|
Roma
|
Juventus
|
3 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Roma
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
12
|
1
|
Juventus
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
5
|
4
|
Fed. Sammarinese
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
6
|
Rimini 1912
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
10
|
|
SEMIFINALI 2a Fase 1° Classificate dei gironi |
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio di Santarcangelo
|
Risultato
|
Gara
|
17/05 10:00
|
Torino
|
Inter
|
1 - 4
|
1
|
17/05 11:00
|
Fiorentina
|
Roma
|
1 - 1 (3-4 dcr)
|
2
|
|
FINALI |
RISULTATI |
Centro Sintetico S. Giovanni
|
Data e Ora
|
15° e 16° posto
|
Risultato
|
17/05 10:00
|
Santarcangelo
|
Vis Pesaro
|
2 - 2 (4-5 dcr)
|
Data e Ora
|
13° e 14° posto
|
Risultato
|
17/05 11:00
|
Rimini
|
Forlì
|
1 - 3
|
Campo di S. Ermete
|
Data e Ora
|
11° e 12° posto
|
Risultato
|
17/05 10:00
|
Fed. Sammarinese
|
Luton Town
|
2 - 2 (6-3 dcr)
|
Data e Ora
|
9° e 10° posto
|
Risultato
|
17/05 11:00
|
Cremonese
|
Spartak Mosca
|
2 - 3
|
Campo Igea Marina - La Valletta
|
Data e Ora
|
7° e 8° posto
|
Risultato
|
17/05 10:00
|
Juventus
|
Sassuolo
|
1 - 0
|
Data e Ora
|
5° e 6° posto
|
Risultato
|
17/05 11:00
|
Olimpique de Marseille
|
Cesena
|
0 - 3
|
Stadio di Santarcangelo
|
Data e Ora
|
3° e 4° posto
|
Risultato
|
17/05 17:00
|
Torino
|
Fiorentina
|
2 - 0
|
Data e Ora
|
1° e 2° posto
|
Risultato
|
17/05 18:00
|
Inter
|
Roma
|
4 - 0
|
|
|
|
6 Carnevali (Roma) 6 Galatanu Mihail (Faenza) 6 Mantovani (Fed. Sammarinese) 5 Gaboardi (Torino) 5 Goffi (Inter) 5 Riccioni (Fiorentina) 4 Barazzetta (Inter) 4 Corzani (Forlì) 4 Laghi (Cesena) 4 Mzeissa (Olimpique) 4 Sintoni (Forlì) 4 Souare (Olimpique) 3 Agasisti (Forlimpopoli) 3 Boschi (Torresavio) 3 Campagna (Fiorentina) 3 El Ghazali (Forlì) 3 Merlnikov (Spartak) 3 Montaguti (Torresavio) 3 Neri (Fiorentina) 3 Ricuperato (Bakia) 3 Saielli (Sassuolo) 3 V'Isidoro (Inter) 2 Bandikian (Olimpique) 2 Benini (Forlì) 2 Bonci (Vis Pesaro) 2 Canali (Torresavio) 2 Cavalleri (Cremonese) 2 Celesia (Torino) 2 Crivellaro (Torino) 2 Dominici (Santarcangelo) 2 Fabbretti (Cesena) 2 Favale (Juventus) 2 Ferretti (Forlì) 2 Formia (Torino 2 Ghisolfi (Cremonese) 2 Logvinov (Spartak) 2 Masi (Fiorentina) 2 Milito (Fiorentina) 2 Minghetti (Torresavio) 2 Mosagna (Juventus) 2 Nuzzo (Inter) 2 Ribezzi (Santarcangelo) 2 Ruggeri (Vis Pesaro) 2 Satalino (Fed. Sammarinese) 2 Solaroli (Faenza) 2 Squizzato (Inter) 2 Verzeni (Inter) 2 Vukose (Luton Town) 2 Zaghini (Santarcangelo) 2 Zalewski (Roma) 2 Zheleznov (Spartak) 1 Accursi (Stella S.G.) 1 Aprea (Acc. Rimini) 1 Arlotti (Igea Marina) 1 Astrologo (Roma) 1 Bace (Pianta) 1 Barcelli (Vis Pesaro) 1 Bartolini (Fiorentina) 1 Bendandi (Faenza) 1 Benhattab (Olimpique) 1 Benvenuti (Santarcangelo) 1 Bigotti (Torino) 1 Boriani (Cesena) 1 Bottazzi (Sassuolo) 1 Bove (Roma) 1 Brigliadori (Romagna Centro) 1 Brignani (Cremonese) 1 Brolli (Acc. Valmarecchia) 1 Cancellieri (Roma) 1 Capicchioni (Fed. Sammarinese) 1 Cefele Kleidi (S. Vito) 1 Cesaroni (Roma) 1 Cirillo (Fiorentina) 1 Cocola (Torino) 1 Cola (Santarcangelo) 1 Cordier (Olimpique) 1 Cortini (Forlì) 1 Cotruta (Torino) 1 D'Alto (Romagna Centro) 1 Di Maurizi (Imolese) 1 Donini (Sammaurese) 1 Elbir (Bakia) 1 Ferrari (Cremonese) 1 Galatanu Andrej (Faenza) 1 Garelli (Cremonese) 1 Girelli (Cremonese) 1 Gjoni (Santarcangelo) 1 Goliatov (Spartak) 1 Gurgone (Cattolica) 1 Jabid (Cremonese) 1 Jack Harvey Baley (Luton Town) 1 Jack Smith (Luton Town) 1 Jean Lovis (Olimpique) 1 Lorenzini (Olimpique) 1 Maggio (Torino) 1 Mari (Forlì) 1 Mariani (Romagna Centro) 1 Marzola (Acc. Valmarecchia) 1 Mazzoni (Inter) 1 Mazzotti (Cervia) 1 Menghi (Cervia) 1 Mirri (Torresavio) 1 Mondardini (Torresavio) 1 Morani (Vis Pesaro) 1 Moscardi (Fiorentina) 1 Murgia (Bakia) 1 Mussoni (FYA Riccione) 1 Orlandi (Fiorentina) 1 Parlanti (Forlì) 1 Piancastelli (Forlì) 1 Piemonte (Juventus) 1 Pierpaoli (Vis Pesaro) 1 Pietrelli (Cesena) 1 Piscaglia (Fed. Sammarinese) 1 Piva (Acc. Rimini) 1 Pizzagalli (Vis Pesaro) 1 Pretelli (Santarcangelo) 1 Raccagni (Virtus Faenza) 1 Radici (Acc. Valmarecchia) 1 Randi (Virtus Faenza) 1 Redighieri (Igea Marina) 1 Salomone (Vis Pesaro) 1 Sanchez (Cesena) 1 Santarini (Rimini) 1 Sartini (Verucchio) 1 Seielli (Sassuolo) 1 Semprini (Rimini) 1 Spitale (Juventus) 1 Strada (Forlimpopoli) 1 Tebaldi (Igea Marina) 1 Tranvini (Inter) 1 Travagli (Cervia) 1 Volta (Forlì) 1 Wilson Coree (Luton Town) 1 Zaghini (Torresavio) 1 Zoffoli (Torresavio)
|
|
Miglior giocatore 1a Fase CAPICCHIONI LORENZO - Fed. Sammarinese
Miglior giocatore del Torneo SQUIZZATO NICCOLO - F.C. Inter
Miglior Portiere MOZHAROVSKIY DANIIL - Spartak Mosca
Miglior Difensore MORRA BEAN DIEGO PAOLO - F.C. Torino
Capocannoniere MANTOVANI ALESSANDRO - Fed. Sammarinese
Premio Fair Play giocatore ZALEWSKI NICOLA - A.S. Roma
Premio Fair Play Società SPARTAK MOSCA
Premio Disciplina F.C. Forlì
|
|