In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Coppe e recuperi LIVE dalle 14.30!

Coppe e recuperi LIVE dalle 14.30!

21/02/2018 - Calcio

Oggi giornata dedicata a Coppe e recuperi! Parte la Coppa Italia Dilettanti

CRER FIGC, Rappr. Giovanissimi, oggi raduno a Riale

CRER FIGC, Rappr. Giovanissimi, oggi raduno a Riale

21/02/2018 - Calcio

Oggi, mercoledì 21 febbraio, alle ore 15, la Rappresentativa Giovanissimi dell'Emilia Romagna

Il Kaos tra Pescara e... Final Eight: “Stiamo mettendo benzina nelle gambe”

Il Kaos tra Pescara e... Final Eight: “Stiamo ...

21/02/2018 - Futsal

Mister Alonso dopo la vittoria di Milano pensa al posticipo di lunedì al PalaBigi e al primo obiettivo ...

On line le foto 2017-2018 della Quartiere Cesare Savignano

On line le foto 2017-2018 della Quartiere Cesare ...

21/02/2018 - Calcio

On line le foto 2017-2018 della Quartiere Cesare Savignano


ULTIME NEWS

VAI

TEMPO REALE - (istruzioni)

Seleziona quale campionato visualizzare:



Serie D
Girone D
28a Giornata
Classifica

Imolese Aquila Montevarchi 0 - 0
Villabiagio Castelvetro 0 - 0
Lentigione Correggese 0 - 0
Sammaurese Fiorenzuola 1922 0 - 0
Sangiovannese Pianese 0 - 0
Vigor Carpaneto Rimini 0 - 0
Tuttocuoio Romagna Centro 0 - 0
Forlì F.C. Sasso Marconi 0 - 0
Mezzolara Sporting C. Trestina 0 - 0
Colligiana VA Sansepolcro 21/02/2018 17:30
Squadra G V N P Punti
Rimini 27 18 7 2 61
Imolese 27 15 5 7 50
Villabiagio 27 15 4 8 49
Fiorenzuola 1922 27 12 11 4 47
Forlì F.C. 27 12 8 7 44
Lentigione 27 11 9 7 42
Sangiovannese 27 11 8 8 41
Romagna Centro 27 10 10 7 40
Sammaurese 27 11 6 10 39
Aquila Montevarchi 27 10 7 10 37
Pianese 26 8 11 7 35
Vigor Carpaneto 27 8 10 9 34
Sasso Marconi 26 7 9 10 30
Castelvetro 27 7 7 13 28
Sporting C. Trestina 27 7 7 13 28
Tuttocuoio 27 6 8 13 26
Mezzolara 27 5 11 11 26
Correggese 27 5 10 12 25
Colligiana 27 7 3 17 24
VA Sansepolcro 27 5 7 15 22
Serie D - Girone D - 28a Giornata

Imolese Aquila Montevarchi 0 - 0
Villabiagio Castelvetro 0 - 0
Lentigione Correggese 0 - 0
Sammaurese Fiorenzuola 1922 0 - 0
Sangiovannese Pianese 0 - 0
Vigor Carpaneto Rimini 0 - 0
Tuttocuoio Romagna Centro 0 - 0
Forlì F.C. Sasso Marconi 0 - 0
Mezzolara Sporting C. Trestina 0 - 0
Colligiana VA Sansepolcro 21/02/2018 17:30



NEWS FLASH


RUBRICHE


https://www.AUTOpezzistore.IT

ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Andrea Vangelista
Tommaso Ottaviani
Erica Galantini
Giulia Plachesi
Nicolò Baiocchi
Federico Mazzacane
Reduane Elghachi
Elia Zangheri
Lorenzo Polidori
Nicola Vitali
Claudio Pasotti
Lorenzo Sambettini
Andrea Lucentini
Leonardo Arrigoni
Daniele Cereda
Giuseppe Vece
Filippo Lucchi
Alessandro Radi
Gabriele Pancaldi
Dario Iacovelli
Massimo Briscese
Federico Zoli
Lucantonio Laguardia
Redouane El Ghachi
Daniele Barbolini
Andrea Pollini
Aldo Barani
Mauro Savoia
Andrea Magnoni
Lenardo Arrigoni
Iacopo Mariani
Carlo Cipparrone
Andrea Iretti
Daniele Mantovani
Cristian Rametta
Denis Ferrari
Luca Casaccio
Luca Guerrini
Luca Codeluppi
Pablo Ruben Cammarata
Simone Rossi
Pietro Fratti Lorenzini
Fabio Muzzi
Mauro Garcia
Nicholas Bertugli
Marco Arlotti
Andrea Contato
Roberto Casadio
Giovanni Sorrentino
Mihail Dodon
Daniele Mantovani
Lorenzo Moretti
Alessandro Turri
Gabriel Nako
Alan Capitani
Luca Falcini
Antonio Romano
Samuele Nisi
Luca Arseno
David Rapanelli
Michele Passera
Roduan El Ghachi
Luca Codeluppi
Angelo D'orsi
Resul Merseli
Andrea Cortellini
Francesco Buttignon
Lorenzo Ungaro
Giuseppe Vece
Manuel Tola
Manuel Tola
Mattia Valgimigli
Samir Bouhali
Michele Mercuri
Mattia Portolani
Andrea Apparuti
Filippo Cantarini
Abdelkarim En Nouiged
Andrea Neri
Paolo Gozi
Michele Paradisi
Salvatore Diadema
Stefano Mezzelani
Alex Stamera
Michael Romeo
Severino Esposito
Fabio Lucchi
Enrico Bellesia
Matteo Prandi
David Tamburelli
David Tamburelli
Giovanni Tuccio
Matteo Ciurlanti
Alex Guerrini
Mirko Capucci
Gianmarco Guidarini
Andrea Apparuti
Mattia Melini
Cristian Colombo
Edimond Agyekum Bonah
Enea Pilotto
Andrea Contato
Simone Ronchini
Filippo Fattorini
Sedrik Pozzi
Dario Iacovelli
Elena Cassanelli
Michele Montisci
Andrea Ricci
Matias David Barrueco Caceres
Leonardo Sassaroli
Ndiaga Sow
Luca Moschini