In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Coppa Italia Serie D LIVE!

Coppa Italia Serie D LIVE!

19/08/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Tra sabato 19 e mercoledì 23 agosto partirà ufficialmente la stagione 2017-18 con la Coppa Italia di Serie D

Derby di Coppa Italia sfortunato per la Vigor Carpaneto 1922: passa il Fiorenzuola (0-1)

Derby di Coppa Italia sfortunato per la Vigor Carpaneto ...

20/08/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Davanti a 500 spettatori i biancazzurri di Mantelli recriminano con la dea bendata (tre pali contro una ...

Santarcangelo vs Vis Pesaro 2-1

Santarcangelo vs Vis Pesaro 2-1

20/08/2017 - Calcio

Reti: 17’ Buonocunto; 75’ Panda, 80’ Piccioni.

Coppa - Rimini vs Romagna Centro 5-2 (dcr)

Coppa - Rimini vs Romagna Centro 5-2 (dcr)

20/08/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Nella prima gara ufficiale della stagione il Rimini di mister Simone Muccioli supera il Romagna Centro, dopo i ...

Poliambulatorio San Gaudenzo - Rimini

ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Andrea Mastrogiacomi
Manuel Siboni
Daniele Fini
Marco Pagliardini
Alberto Drudi
Giovanni Baschetti
Alberto Angeli
Daniele Romani
Mirko Bardi
Luca Soffritti
Viktoriya Ivanova
Michele Rosetti
Filippo Palazzesi
Nicolas Montanari
Alex Gaiani
Eduard Rizzi
Nicola Magini
Nicola Buonacucina
Michael Liverani
Remo Rontini
Andrea Biolcati
Luca Buratti
Danilo Ena
Alberto Del Prete
Marco Rosati
Manuel Martinelli
Alberto Antonelli
Nicola Picchi
Alessandro Bianconi
Daniele Braghiroli
Luca Amaducci
Chiara Marini
Francesco Billi
Riccardo Francia
Francesca Lanotte
Giovanni Cavallaro
Pietro Giancarli
Danilo Casadei
Jacopo Marchionni
Nicola Mina
Nicola Gondoni
Gianmarco Celeste
Dario Bernardi
Luca Vellani
Emanuele Zambonini
Viktoriya Ivanova
Luca Crudeli
Carlo D'andrea
Daniele Filaggi
Luca Rossini
Francesco Cataldo
Michele Di Pumpo
Matteo Semprini
Alessandro Amadei
Nicola Mina
Jimmi Burgagni
Giacomo Marzocchi
Alessandro Ceredi
Alessandro Amadei
Matteo Costabile
Andrea Mazzoli
Daniele Romani
Gianluigi Zurlo
Luca Menini
Ivan Matteoni
Marco Balzani
Mattia Nicolini
Jimmi Burgani
Eduard Rizzi
Niccolò Catani
Simone Luchetti
Nicola Pierleoni
Daniele Ferri
Francesco Marianeschi
Samuele Bellini
Samuele Bellini
Alberto Del Prete
Paolo Bartolomei
Alex Pagano
Yuri Rossi
Matteo Semprini
Alice Pagliarani
Marco De Maria
Andrea Lenti
Innocenzo Simone Cervino
Manuel Mazzoli
Alberto Antonelli
Alessandro Graziani
Andrea Abbondanzieri
Nicola Ragni
Samuele Bernardini
Nicolò Zunarelli
Carlo D'andrea
Andrea Zuari
Luca Ricci
Nicola Medri
Simone Gibellini
Pietro Gigli
Riccardo Ravera
Daniel Maldina
Matteo Abate
Pietro Carbone
Pietro Carbone