In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Dilettanti al Top - Le convocazioni!

Dilettanti al Top - Le convocazioni!

27/05/2017 - Calcio | Dilettanti

Ecco i migliori giocatori della stagione 2016-17 convocati per le due serate (13-14 giugno) della 3a edizione ...

Serie D - I tabellini della 3a giornata dei triangolari

Serie D - I tabellini della 3a giornata dei triangolari

25/05/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

I tabellini della Poule Scudetto

Riccardo Manuzzi (Old Meldola) con la TOP 11 del TdR ha sfidato la Nazionale Under 18

Riccardo Manuzzi (Old Meldola) con la TOP 11 del TdR ha ...

24/05/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

Il centrocampista romagnolo, convocato nella selezione formata dai calciatori Juniores più votati dagli ...

Il punto del D...irettore

Il punto del D...irettore

23/05/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Il punto sulla 2a giornata di postcampionato di Serie D a cura di Mirco Mariotti


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini dei Play Out

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini delle finali play off

21/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini della 2a giornata dei triangolari

21/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Province 2017: successi di Reggio Emilia e di Forlì ...

21/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - Il Chieri vince la Coppa Italia

21/05/2017 | MOTORI | Report di Andrea Raimondi driver del Lucky Racing Team di gara 2 ...

07/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Come seguire il postcampionato

21/05/2017 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C2 | Finale di coppa Emilia...il Baracca c'è!!!

20/05/2017 | MOTORI | Andrea Raimondi alfiere del Lucky Racing Team cade al 10mo giro ...

18/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Prosegue il Torneo delle Province 2017

20/05/2017 | BASKET | DILETTANTI | La VB vince gara 1 di semifinale

19/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Il Presidente della LND Cosimo Sibilia in visita al Torneo delle ...

19/05/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | Stadio Nicoletti: 21 maggio giornata del calcio femminile

18/05/2017 | ALTRI SPORT | Tennis Tavolo - Marco Bigi vice-campione Regionale di 4a Categoria

18/05/2017 | VOLLEY | REG.LI MASCHILE | SERIE C/M | Play-off semifinale:Rubicone In Volley-Zinella Vip Bologna

18/05/2017 | FUTSAL | FEMMINILE | Cervo a primavera

18/05/2017 | VOLLEY | REG.LI FEMM.LE | SERIE C/F | Play-off serie C femm.: Banca di San Marino - Villa d'Oro Modena 3 ...


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Riccardo Cappelli
Michele Tebaldi
Daniele Orlandi
Marco Cavini
Francesco Greggi
Andrea Bassoli
Davide Balboni
Giovanni Paribello
Luca Galvani
Massimiliano Rando
Federico Bagiacchi
Riccardo Carella
Valerio Bertozzi
Luigi Palladino
Marco Temeroli
Otmane Ezzaazaa
Antonio Sfragasso
Almir Jakupovic
Daniele Pavani
Marco Zanotti
Mattia Boschi
Marco Pergetti
Enrico Pazzaglia
Luca Deplanu
Stefano Ferrari
Sara De Matteo
Marino Vender
Pietro Anceschi
Riccardo Bassi
Mirco Ossani
Marco Alvisi
Luca Zen
Enrico Pozzi
Luca Lazzarini
Gabriele Raffelli
Fabio Guzzo
Alessandro Tonti
Elena Seidenari
Nicola Angeli
Alessandro Garoia
Federico Crepaldi
Victor De Lucia
Giulia Sarti
Francesco De Francesco
Giacomo Corcelli
Matteo Meglioli
Alberto Zambelli
Massimo Serpieri
Eris Dobjani
Riccardo Capelli
Marco Agrusti
Mirco Magi
Andrea Zecchini
Nicolò Casamenti
Igor Haidau
Sacoman De Freitas Laion
Mirco Matteucci
Andrea D'Aprile
Gianluca Magnini
Makar Bilkum
Fabio Ceccolini
Stefano Di Marco
Danilo Giovanetti
Giacomo Scatasssa
Rosario Frisenda
Gloria Balzi
Alessandro Burgagni
Youssouf Konè
Andrea Bassoli
Makar Bilkun
Jordan Gianelli
Alessandro Alessandrini
Giuliano Ussia
Alfonso Curcio
Hamado Dene
Davide Carcuro
Francesco Novelli
Giacomo Scatassa
Nicolò Casali
Nicholas Sideri
Almir Jakupovic
Alessandro Giordani
Roberto Taccioli
Mattia Tosi Brandi
Biagio Prencipe
Denys Zhytarchuk
Giacomo Moretti
Davide Del Bianco
Nicolò Sbrighi
Mattia Boschi
Fabio Scuderi
Vittorio Libertucci
Gianluca Ghiggini
Luca Lami
Marco Morini
Robin Fenzi