In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Dilettanti - Situazione graduatorie Play Off

20/03/2017


Dilettanti - Situazione graduatorie Play Off

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vi ricordo che queste sono graduatorie provvisorie, per i dati ufficiali basatevi sempre sui comunicati della LND e della FIGC/CRER

 

 

  GRADUATORIA SERIE D PT G V N S RF RS DR COEFF PT
                       
1 1B MONZA 70 27 22 4 1 60 10 50 2,593
2 1C MESTRE 69 27 22 3 2 58 24 34 2,556
3 1H TRASTEVERE 60 26 18 6 2 49 23 26 2,308
4 2C TRIESTINA 62 27 19 5 3 48 21 27 2,296
5 1F FERMANA 57 25 18 3 4 42 21 21 2,28
6 1I SICULA LEONZIO 58 26 18 4 4 43 19 24 2,231
7 1G RIETI 58 27 18 4 5 56 21 35 2,148
8 2G ARZACHENA 57 27 17 6 4 44 17 27 2,111
9 2B CILIVERGHE MAZZANO 57 27 17 6 4 61 35 26 2,111
10 3B PERGOLETTESE 57 27 18 3 6 50 30 20 2,111
11 3G MONTEROSI 56 27 17 5 5 53 19 34 2,074
12 1E GAVORRANO 56 27 16 8 3 51 27 24 2,074
13 1D DELTA ROVIGO 53 26 15 8 3 44 22 22 2,038
14 2I IGEA VIRTUS 54 27 16 6 5 43 22 21 2
15 3I CAVESE 54 27 16 6 5 43 22 21 2
16 2H BISCEGLIE (-3) 52 26 16 7 3 50 27 23 2
17 2D IMOLESE 52 26 15 7 4 48 26 22 2
18 5B PRO PATRIA 51 26 16 3 7 37 25 12 1,962
19 4G ALBALONGA 52 27 15 7 5 53 28 25 1,926
20 5G OSTIAMARE 52 27 15 7 5 48 25 23 1,926
21 1A CUNEO 52 27 14 10 3 41 23 18 1,926
22 2E MASSESE 52 27 15 7 5 45 28 17 1,926
23 4B VIRTUS BERGAMO 51 27 15 6 6 49 29 20 1,889
24 3H NOCERINA 51 27 15 6 6 44 26 18 1,889
25 4H GRAVINA 50 27 14 8 5 37 18 19 1,852
26 3D RAVENNA 50 27 13 11 3 39 22 17 1,852
27 4I RENDE 50 27 15 5 7 44 29 15 1,852
28 4D LENTIGIONE 50 27 14 8 5 33 25 8 1,852
29 2F MATELICA 46 25 14 4 7 44 26 18 1,84
30 3E SAVONA 49 27 14 7 6 43 21 22 1,815
31 2A CHIERI 49 27 14 7 6 53 32 21 1,815
32 3A INVERUNO 49 27 14 7 6 56 37 19 1,815
33 5I PALMESE 49 27 14 7 6 46 30 16 1,815
34 3F VIS PESARO 45 25 12 9 4 38 24 14 1,8
35 4A CARONNESE 48 27 13 9 5 44 29 15 1,778
36 3C CAMPODARSEGO 48 27 14 6 7 43 31 12 1,778
37 5D CORREGGESE 48 27 14 6 8 46 36 10 1,778
38 5A PRO SESTO 48 27 12 12 3 34 24 10 1,778
39 4E LAVAGNESE 46 26 13 7 6 41 28 13 1,769
40 4F SAN NICOLO' 44 25 11 11 3 38 23 15 1,76
41 5H NARDO' 46 27 14 4 9 38 29 9 1,704
42 4C ABANO 44 27 11 11 5 41 31 10 1,63
43 5C VIRTUS VECOMP 42 27 11 9 7 32 22 10 1,556
44 5E MONTECATINI 42 27 12 6 9 32 27 5 1,556
45 5F SAMMAURESE 40 26 11 7 8 27 19 8 1,538
                       
  BONUS  
  Vincente Coppa Italia 0,50, Finalista Coppa Italia 0.25  
  Vincente classifica (per girone) Giovani di Valore 0,10  
  2a e 3a classificata (per girone) Giovani di Valore 0.05  
     
  LEGENDA  
    Prima Classificata                  

 

 

 

    GRADUATORIA PROMOZIONE PT G V N S RF RS DR
                     
1 1D DIEGARO 67 29 20 7 2 49 16 33
2 1B ROSSELLI MUTINA 67 29 21 4 4 60 28 32
3 1A PALLAVICINO 67 29 21 4 4 54 24 30
4 2A CARIGNANO 66 29 20 6 3 55 24 31
5 3A AGAZZANESE 65 29 20 5 4 64 25 39
6 4A PICCARDO TRAVERSETOLO 62 29 19 5 5 55 18 37
7 5A BRESCELLO 60 29 18 6 5 58 24 34
8 3B SCANDIANESE 60 29 19 3 7 55 28 27
9 2B SOLIERESE 60 29 19 3 7 43 29 14
10 2D RUSSI 58 29 16 10 3 42 19 23
11 1C SANPAIMOLA 55 29 17 4 8 47 18 29
12 2C PORTUENSE 55 29 15 10 4 42 23 19
13 3C COPPARESE 50 29 14 8 7 49 33 16
14 3D REDA 50 29 15 5 9 47 31 16
15 5C RENO CENTESE 50 29 14 8 7 53 39 14
16 4C MEDICINA FOSSATONE 50 29 14 8 7 47 34 13
17 5D DEL DUCA 48 29 14 6 9 48 35 13
18 4B FABBRICO 48 29 13 9 7 43 30 13
19 4D GAMBETTOLA 48 29 13 9 7 37 24 13
20 5B LA PIEVE NONANTOLA 46 29 14 4 11 44 40 4
                     
  LEGENDA
    Prima Classificata                
    Squadre escluse dai Play Off causa franchigia                

 

 

 

  GRADUATORIA 1° CATEGORIA PT G V N S RF RS DR COEFF PT
                       
1 1E BORGO PANIGALE 60 25 19 3 3 48 14 34 2,4
2 1G SAVIO 58 25 18 4 3 50 19 31 2,32
3 2G BAGNO DI ROMAGNA 56 25 17 5 3 40 25 15 2,24
4 3G CAVA SAIV 54 25 16 6 3 65 26 39 2,16
5 1H IGEA MARINA 54 25 16 6 3 42 14 28 2,16
6 1F RENO 53 24 16 5 3 53 27 26 2,12
7 1B FELINO 53 25 16 5 4 49 23 26 2,12
8 2H PIETRACUTA 53 25 15 8 2 49 23 26 2,12
9 2E VALSANTERNO 53 25 16 5 4 51 30 21 2,12
10 1D PGS SMILE 53 25 16 5 4 41 24 17 2,12
11 1A CASTELLANA 52 25 15 7 3 44 22 22 2,08
12 2D POLINAGO 51 25 15 6 4 46 22 24 2,04
13 2A BOBBIESE 51 25 15 6 4 40 20 20 2,04
14 2B BIANCAZZURRA 51 25 16 3 6 41 24 17 2,04
15 2F MOLINELLA 47 23 13 8 2 46 28 18 2,04
16 1C GANACETO 50 25 15 5 5 47 24 23 2
17 3F GALEAZZA 46 23 13 7 3 39 20 19 2
18 3A MEDESANESE 49 25 16 2 7 59 25 34 1,96
19 3B CASALESE 49 25 15 4 6 49 24 25 1,96
20 3D ATLETICO MONTAGNA 48 25 13 9 3 50 27 23 1,92
21 3C VIS SAN PROSPERO 47 25 14 5 6 45 21 24 1,88
22 2C RAVARINO 47 25 13 8 4 32 14 18 1,88
23 4A BORGONOVESE 47 25 14 5 6 40 27 13 1,88
24 4B BORETTO 46 25 12 10 3 35 18 17 1,84
25 3H VERUCCHIO 46 25 13 7 5 36 25 11 1,84
26 4G SAN LEONARDO 46 25 13 7 5 39 29 10 1,84
27 5B VALTARESE 45 25 14 3 8 43 24 21 1,8
28 4F MASSESE CASELLE 43 24 12 7 5 36 24 12 1,792
29 5A PONTENURESE 44 25 13 5 7 51 30 21 1,76
30 5C MANZOLINO 44 25 13 5 7 41 28 13 1,76
31 4C FALK GALILEO 44 25 12 8 5 35 22 13 1,76
32 5F BENTIVOGLIO 40 23 11 7 5 36 18 18 1,739
33 3E SAN BENEDETTO 43 25 13 4 8 30 24 6 1,72
34 4D VEZZANO 42 25 11 9 8 45 27 18 1,68
35 5D FLOS FRUGI 42 25 12 6 7 42 30 12 1,68
36 4H GRANATA 40 25 11 7 7 32 26 6 1,6
37 5G FRATTA TERME 38 25 10 8 7 33 26 7 1,52
38 4E OSTERIA GRANDE 38 25 11 5 9 45 40 5 1,52
39 5H VIS MISANO 38 25 11 5 9 42 40 2 1,52
40 5E UNITED MONTEFREDENTE 35 25 10 5 10 41 42 -1 1,4
                       
  LEGENDA  
    Prima Classificata                  
    Squadre escluse dai Play Off causa franchigia                  

 

 

 

  GRADUATORIA 2a CATEGORIA PT G V N S RF RS DR COEFF PT
                       
1 1E BAISO SECCHIA 57 23 17 6 0 51 14 27 2,478
2 1N SPORTING EMILIA POGGESE 60 22 19 3 0 63 20 43 2,727
3 1S RICCIONE 52 21 16 4 1 77 12 65 2,476
4 1C GHIARE 51 21 16 3 2 47 15 32 2,429
5 1I REAL CASALECCHIO 63 26 20 3 3 54 22 32 2,423
6 1O COMACCHIESE 51 22 15 6 1 45 15 30 2,318
7 2S ALTA VALCONCA 48 21 14 6 1 52 15 37 2,286
8 1D LEVANTE 48 21 15 3 3 44 18 26 2,286
9 2N TREBBO 50 22 15 5 2 47 20 27 2,273
10 1Q PIANTA 47 21 14 5 2 39 13 26 2,238
11 1H PAVULLO 51 23 15 6 2 52 17 35 2,217
12 2Q SPORTING VALBIDENTE 46 21 13 7 1 50 19 31 2,19
13 3Q TRE MARTIRI 46 21 14 4 3 32 18 14 2,19
14 1B SPORTING FIORENZUOLA 45 21 14 3 4 37 17 20 2,143
15 3N PONTELAGOSCURO 47 22 14 5 3 47 21 26 2,136
16 1L FONTANELICE 49 23 14 7 2 54 18 36 2,13
17 1G MODENESE 49 23 15 4 4 59 27 32 2,13
18 2H FOX JUNIOR 49 23 14 7 2 41 15 26 2,13
19 2G UNITED CARPI 49 23 15 4 4 46 24 22 2,13
20 2B LIBERTASPES 44 21 14 2 5 47 26 21 2,095
21 3S ASAR 44 21 14 2 5 45 25 20 2,095
22 1P VIRTUS FAENZA 44 21 13 5 3 37 21 16 2,095
23 1A ZIANO 44 21 12 8 1 35 21 14 2,095
24 2O TRESIGALLO 46 22 14 4 4 55 19 36 2,091
25 3L OZZANESE 46 22 14 4 4 44 25 19 2,091
26 4S MONDAINO 43 21 13 4 4 46 26 20 2,048
27 4N ARGELATESE 45 22 13 6 3 35 16 19 2,045
28 2L RIOLO TERME 47 23 15 2 6 68 24 44 2,043
29 2I CASTELLETTESE 54 27 15 9 3 62 32 30 2
30 3G CONCORDIA 46 23 14 4 5 35 21 14 2
31 3O LAGHESE 44 22 13 5 4 48 22 26 2
32 4B CHERO 42 21 12 6 3 32 11 21 2
33 3B FONTANELLATO 42 21 13 3 5 37 19 18 2
34 1R ATHLETIC FALCO 42 21 12 6 3 36 23 13 2
35 2R PERTICARA 42 21 12 6 3 33 21 12 2
36 4L AMARANTO CASTEL GUELFO 45 23 14 3 6 41 26 15 1,957
37 2A TURRIS 41 21 12 5 4 40 19 21 1,952
38 2E FELLEGARA 44 23 11 11 1 51 14 37 1,913
39 5L PONTICELLI 44 23 14 2 7 61 37 24 1,913
40 4G FOLGORE MIRANDOLA 44 23 14 2 7 35 26 9 1,913
41 5N LIBERTASARGILE 42 22 13 3 6 36 19 17 1,909
42 3A ROTTOFRENO 40 21 11 7 3 44 24 20 1,905
43 2D CIRCOLO ANSPI 40 21 11 7 3 49 31 18 1,905
44 4A PONTOLLIESE GAZZOLA 40 21 11 7 3 36 18 18 1,905
45 5S RIMINI UNITED 40 21 12 4 5 42 29 13 1,905
46 3R TORRE PEDRERA 40 21 12 4 5 32 28 4 1,905
47 1F CASALGRANDE 43 23 13 4 6 43 21 22 1,87
48 3H SAN DAMASO 43 23 12 7 4 36 18 18 1,87
49 3E VIANESE 43 23 12 7 4 45 28 17 1,87
50 4O MAGNAVACCA 41 22 12 5 5 35 24 11 1,864
51 2P AZZURRA 39 21 12 3 6 49 25 24 1,857
52 2C SAN LEO 39 21 11 6 4 37 25 12 1,857
53 4E BOIARDO MAER 42 23 11 9 3 48 26 22 1,826
54 2F SAMMARTINESE 42 23 11 9 3 40 23 17 1,826
55 3I PONTE RONCA 49 27 13 10 4 39 24 15 1,815
56 4Q CIBOX 38 21 11 5 5 39 23 16 1,81
57 5E QUATTRO CASTELLA 41 23 11 8 4 33 24 9 1,782
58 5R VILLAMARINA 37 21 10 7 4 35 19 16 1,762
59 3C FORNOVO 37 21 12 1 8 39 25 14 1,762
60 3D TEAM TRAVERSETOLO 37 21 10 7 4 34 21 13 1,762
61 4R CORPOLO' 37 21 10 7 4 43 34 9 1,762
62 4H VILLA D'ORO 40 23 13 1 9 40 28 12 1,739
63 5A VIGOLZONE 36 21 10 6 5 41 28 13 1,714
64 4C AURORA 36 21 10 6 5 30 21 9 1,714
65 3F RUBIERESE 39 23 11 6 6 40 32 8 1,696
66 5C ARSENAL CERVARESE 35 21 9 8 4 30 18 12 1,667
67 4I CARIOCA 43 26 12 7 7 51 35 16 1,654
68 5G JUNIOR FINALE 38 23 11 5 7 43 33 10 1,652
69 5H MARANESE 38 23 11 5 7 28 21 7 1,652
70 5D CAMPEGINESE 34 21 9 7 5 33 24 9 1,619
71 4D MEZZANI 34 21 9 7 5 32 24 8 1,619
72 3P GODO 34 21 9 7 5 30 23 7 1,619
73 5B ZIBELLO 34 21 9 7 5 27 21 6 1,619
74 4F DAINO SANTA CROCE 36 23 9 9 5 42 32 10 1,565
75 5I AIRONE 42 27 13 3 11 46 39 7 1,556
76 5Q SAN ROCCO 32 21 9 4 8 40 29 11 1,524
77 4P BAGNARA 32 21 9 5 7 37 33 4 1,524
78 5F VIAEMILIA 35 23 10 5 8 32 32 0 1,522
79 5O OSPITALESE 33 22 10 3 9 35 35 0 1,5
80 5P SAN PANCRAZIO 31 21 8 7 6 37 26 11 1,476
                       
  LEGENDA  
    Promossa in 1a Categoria                  
    Prima Classificata                  
    Squadre escluse dai Play Off causa franchigia                  
    Semifinaliste di Coppa                  

 

 

 

Mirco Mariotti

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'