In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Dilettanti - Situazione graduatorie Play Off

11/04/2017


Dilettanti - Situazione graduatorie Play Off

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vi ricordo che queste sono graduatorie provvisorie, per i dati ufficiali basatevi sempre sui comunicati della LND e della FIGC/CRER

 

 

  GRADUATORIA SERIE D PT G V N S RF RS DR COEFF PT BONUS
                         
1 1C MESTRE 75 30 24 3 3 62 25 37 2,5  
2 1B MONZA 73 30 22 7 1 63 13 50 2,433  
3 1I SICULA LEONZIO 70 30 22 4 4 49 21 28 2,333  
4 1F FERMANA 64 28 20 4 4 45 22 23 2,286  
5 2C TRIESTINA 67 30 20 7 3 53 23 30 2,233  
6 1G ARZACHENA 64 30 19 7 4 52 18 34 2,133  
7 2B CILIVERGHE MAZZANO 64 30 19 7 4 67 39 28 2,133  
8 1H TRASTEVERE 64 30 19 7 4 52 28 24 2,133  
9 1E GAVORRANO 63 30 18 9 3 54 28 26 2,1  
10 2H BISCEGLIE (-3) 62 30 19 8 3 56 28 28 2,067  
11 2G MONTEROSI 61 30 18 7 5 57 21 36 2,033  
12 3G RIETI 61 30 19 4 7 61 27 34 2,033  
13 3B PERGOLETTESE 61 30 19 4 7 52 32 20 2,033  
14 2I CAVESE 60 30 18 6 6 45 23 22 2  
15 1D IMOLESE 59 30 17 8 5 56 29 27 1,967  
16 4G OSTIAMARE 59 30 17 8 5 54 28 26 1,967  
17 4B VIRTUS BERGAMO 58 30 17 7 6 55 31 24 1,933  
18 2D DELTA ROVIGO 58 30 16 10 4 53 32 21 1,933  
19 3H NOCERINA 58 30 17 7 6 48 27 21 1,933  
20 2E MASSESE 58 30 17 7 6 53 33 20 1,933  
21 3D RAVENNA 57 30 15 12 3 46 23 23 1,9  
22 5G NUORESE 57 30 16 9 5 39 22 17 1,9  
23 2F MATELICA 53 28 16 5 7 47 26 21 1,892  
24 3E SAVONA 56 30 16 8 6 49 23 26 1,867  
25 3I IGEA VIRTUS 56 30 16 8 6 46 26 20 1,867  
26 1A CUNEO 56 30 15 11 4 44 26 18 1,867  
27 4I RENDE 56 30 17 5 8 49 32 17 1,867  
28 5I PALMESE 55 30 16 7 7 53 33 20 1,833  
29 2A CARONNESE 55 30 15 10 5 51 33 18 1,833  
30 4E LAVAGNESE 55 30 16 7 7 51 34 17 1,833  
31 3C CAMPODARSEGO 55 30 16 7 7 47 33 14 1,833  
32 5B PRO PATRIA 55 30 17 4 9 42 30 12 1,833  
33 3F SAN NICOLO' 51 28 13 12 3 46 26 20 1,821  
34 3A BORGOSESIA 54 30 14 12 4 42 17 25 1,8  
35 4A VARESE 54 30 16 6 8 42 26 16 1,8  
36 5A INVERUNO 53 30 15 8 7 62 43 19 1,767  
37 4H NARDO' 53 30 16 5 9 44 32 12 1,767  
38 4D LENTIGIONE 53 30 15 8 7 36 28 8 1,767  
39 5H GRAVINA 52 30 14 10 6 38 20 18 1,733  
40 5D CORREGGESE 52 30 15 7 8 55 42 13 1,733  
41 4F VIS PESARO 46 28 12 10 6 39 27 12 1,643  
42 5F SAMMAURESE 44 28 12 8 8 31 20 11 1,571  
43 4C VIRTUS VECOMP 47 30 12 11 7 34 23 11 1,566  
44 5C ABANO 46 30 11 13 6 43 36 7 1,533  
45 5E FINALE 45 30 12 9 9 42 41 1 1,5  
                         
  BONUS    
  Vincente Coppa Italia 0,50, Finalista Coppa Italia 0.25    
  Vincente classifica (per girone) Giovani di Valore 0,10    
  2a e 3a classificata (per girone) Giovani di Valore 0.05    
       
  LEGENDA    
    Prima Classificata                    

 

 

 

 

    GRADUATORIA PROMOZIONE PT G V N S RF RS DR
                     
1 1B ROSSELLI MUTINA 76 32 24 4 4 67 28 39
2 1D DIEGARO 76 32 23 7 2 54 16 38
3 9D SAN PIETRO IN VINCOLI 46 32 12 10 10 37 33 4
4 1A PALLAVICINO 76 32 24 4 4 61 26 35
5 2A CARIGNANO 75 32 23 6 3 61 25 36
6 3A AGAZZANESE 74 32 23 5 4 71 27 44
7 4A PICCARDO TRAVERSETOLO 68 32 21 5 6 61 21 40
8 2B SOLIERESE 66 32 21 3 8 48 30 18
9 1C SANPAIMOLA 64 32 20 4 8 55 20 35
10 2C PORTUENSE 64 32 18 10 4 55 26 29
11 2D RUSSI 62 32 17 11 4 43 21 22
12 3B SCANDIANESE 60 32 19 3 10 57 34 23
13 3C MEDICINA FOSSATONE 59 32 17 8 7 55 35 20
14 4C RENO CENTESE 56 32 16 8 8 59 44 15
15 5C ANZOLAVINO 56 32 16 8 8 54 44 10
16 3D GIOVANE CATTOLICA 55 32 16 7 9 52 32 20
17 4B LA PIEVE NONANTOLA 55 32 17 4 11 51 42 9
18 4D REDA 53 32 15 8 9 49 33 16
19 5D DEL DUCA 52 32 15 7 10 53 39 14
                     
  LEGENDA
    Promossa in Eccellenza                
    Prima Classificata                
    Squadre escluse dai Play Off causa franchigia                
    Finaliste di Coppa                

 

 

 

 

  GRADUATORIA 1° CATEGORIA PT G V N S RF RS DR COEFF PT
                       
1 1E BORGO PANIGALE 64 27 20 4 3 49 14 35 2,37
2 1G SAVIO 65 28 20 5 3 57 21 36 2,321
3 2B FELINO 59 27 18 5 4 53 24 29 2,185
4 2G CAVA SAIV 61 28 18 7 3 74 28 46 2,179
5 2F MOLINELLA 56 26 16 8 2 51 29 22 2,154
6 1B BIANCAZZURRA 60 28 19 3 6 48 25 23 2,143
7 1F RENO 57 27 17 6 4 56 30 26 2,111
8 1A CASTELLANA 59 28 17 8 3 48 23 25 2,107
9 1D PGS SMILE 58 28 17 7 4 50 26 24 2,071
10 3F GALEAZZA 53 26 15 8 3 49 25 24 2,038
11 3G BAGNO DI ROMAGNA 57 28 17 6 5 42 29 13 2,036
12 1H PIETRACUTA 56 28 15 11 2 53 27 26 2
13 2D POLINAGO 55 28 16 7 5 52 23 29 1,964
14 2H IGEA MARINA 55 28 16 7 5 53 27 26 1,964
15 2A BOBBIESE 55 28 16 7 5 47 26 21 1,964
16 2E VALSANTERNO 55 28 16 7 5 52 32 20 1,964
17 3B BORETTO 55 28 15 10 3 39 19 20 1,964
18 1C GANACETO 54 28 16 6 6 51 28 23 1,929
19 3A MEDESANESE 53 28 17 3 8 64 30 34 1,893
20 3H VERUCCHIO 53 28 15 8 5 42 28 14 1,893
21 4F MASSESE CASELLE 49 26 14 7 5 38 24 14 1,885
22 4B CASALESE 52 28 16 4 8 52 27 25 1,857
23 3D ATLETICO MONTAGNA 52 28 14 10 4 55 32 23 1,857
24 5A PONTENURESE 51 28 15 6 7 59 34 25 1,821
25 2C VIS SAN PROSPERO 51 28 15 6 7 49 25 24 1,821
26 4A BORGONOVESE 51 28 15 6 7 41 28 13 1,821
27 4G SAN LEONARDO 51 28 14 9 5 45 33 12 1,821
28 3C RAVARINO 50 28 14 8 6 35 17 18 1,786
29 4D VEZZANO 49 28 13 10 5 48 28 20 1,75
30 4C MANZOLINO 49 28 14 7 7 44 29 15 1,75
31 5F BENTIVOGLIO 44 26 12 8 6 41 24 17 1,692
32 5B VALTARESE 47 28 14 5 9 46 28 18 1,679
33 5D FLOS FRUGI 47 28 13 8 7 44 31 13 1,679
34 5C FALK GALILEO 47 28 13 8 7 37 26 11 1,679
35 3E SAN BENEDETTO 47 28 14 5 9 31 26 5 1,679
36 4H GRANATA 46 28 13 7 8 37 30 7 1,643
37 5H VIS MISANO 44 28 13 5 10 51 48 3 1,571
38 4E OSTERIA GRANDE 43 28 12 7 9 49 42 7 1,536
                       
  LEGENDA  
    Promossa in 1a Categoria                  
    Prima Classificata                  
    Squadre escluse dai Play Off causa franchigia                  
    Finalista di Coppa                  

 

 

 

 

  GRADUATORIA 2a CATEGORIA PT G V N S RF RS DR COEFF PT
                       
1 1N SPORTING EMILIA POGGESE 63 25 20 3 2 67 28 39 2,52
2 1C GHIARE 58 24 18 4 2 53 16 37 2,417
3 1O COMACCHIESE 60 25 18 6 1 53 16 37 2,4
4 1E BAISO SECCHIA 62 26 18 8 0 55 15 40 2,385
5 1D LEVANTE 55 24 17 4 3 52 22 30 2,292
6 1I REAL CASALECCHIO 68 30 21 5 4 59 26 33 2,267
7 1L OZZANESE 58 26 18 4 4 53 26 27 2,231
8 1H PAVULLO 56 26 16 8 2 57 19 38 2,154
9 1G MODENESE 55 26 17 4 5 63 29 34 2,115
10 1F CASALGRANDE 49 26 15 4 7 46 23 23 1,885
11 2H FOX JUNIOR 54 26 15 9 2 48 19 29 2,077
12 2I CASTELLETTESE 61 30 17 10 3 67 34 33 2,033
13 2F RUBIERESE 48 26 14 6 6 48 34 14 1,846
14 2L RIOLO TERME 56 26 18 2 6 77 25 52 2,154
15 2G UNITED CARPI 53 26 16 5 5 49 27 22 2,038
16 3L FONTANELICE 53 26 15 8 3 58 21 37 2,038
17 2E FELLEGARA 53 26 14 11 1 35 16 19 2,038
18 2E FELLEGARA 53 26 14 11 1 35 16 19 2,038
19 3E VIANESE 52 26 15 7 4 51 31 20 2
20 4L AMARANTO CASTEL GUELFO 52 26 16 4 6 47 27 20 2
21 3G CONCORDIA 50 26 15 5 6 37 24 13 1,923
22 5L SAN LAZZARO 50 26 15 5 6 43 20 23 1,923
23 3I PONTE RONCA 56 30 15 11 4 45 26 19 1,867
24 4G JUNIOR FINALE 47 26 14 5 7 47 34 13 1,808
25 4E BOIARDO MAER 47 26 12 11 3 54 29 25 1,808
26 5G FOLGORE MIRANDOLA 47 26 15 2 9 38 29 9 1,808
27 5E BELLAROSA 47 26 13 8 5 33 19 14 1,808
28 3F SAMMARTINESE 46 26 12 10 4 42 25 17 1,769
29 4I SPORTING LAGARO 52 30 16 4 10 49 30 19 1,733
30 4H MARANESE 44 26 13 5 8 37 23 14 1,692
31 4F DAINO SANTA CROCE 42 26 11 9 6 50 37 13 1,615
32 1S RICCIONE 61 24 19 4 1 88 12 76 2,542
33 2S ALTA VALCONCA 55 24 16 7 1 58 16 42 2,292
34 2N TREBBO 56 25 17 5 3 57 24 33 2,24
35 2Q PIANTA 53 24 16 5 3 44 16 28 2,208
36 1Q TRE MARTIRI 53 24 16 5 3 41 20 21 2,208
37 3Q SPORTING VALBIDENTE 52 24 15 7 2 53 21 32 2,167
38 3N ARGELATESE 54 25 16 6 3 43 19 24 2,16
39 1R ATHLETIC FALCO 51 24 15 6 3 47 28 19 2,125
40 4N PONTELAGOSCURO 53 25 16 5 4 56 29 27 2,12
41 1B LIBERTASPES 50 24 16 2 6 55 32 23 2,083
42 3S ASAR 50 24 16 2 6 50 29 21 2,083
43 1A ROTTOFRENO 49 24 14 7 3 55 24 31 2,042
44 2B SPORTING FIORENZUOLA 49 24 15 4 5 40 19 21 2,042
45 2O LAGHESE 51 25 15 6 4 54 24 30 2,04
46 3O TRESIGALLO 50 25 15 5 5 61 24 37 2
47 3B CHERO 48 24 14 6 4 36 13 23 2
48 1P VIRTUS FAENZA 48 24 14 6 4 42 22 20 2
49 2C SAN LEO 48 24 14 6 4 44 25 19 2
50 2A PONTOLLIESE GAZZOLA 47 24 13 8 3 42 20 22 1,958
51 4S MONDAINO 47 24 14 5 5 49 31 18 1,958
52 2D CIRCOLO ANSPI 46 24 13 7 4 58 35 23 1,917
53 3A TURRIS 46 24 13 7 4 46 23 23 1,917
54 2R PERTICARA 46 24 13 7 4 37 24 13 1,917
55 4O MAGNAVACCA 46 25 13 7 5 42 26 16 1,84
56 3R VILLAMARINA 44 24 12 8 4 41 22 19 1,833
57 3C ARSENAL CERVARESE 44 24 12 8 4 39 20 19 1,833
58 4A ZIANO 44 24 12 8 4 38 29 9 1,833
59 4R TORRE PEDRERA 44 24 13 5 6 36 33 3 1,833
60 2P AZZURRA 43 24 13 4 7 55 30 25 1,792
61 5R RONCOFREDDO 43 24 12 7 5 51 29 22 1,792
62 4C AURORA 43 24 12 7 5 37 23 14 1,792
63 4B ZIBELLO 43 24 13 3 8 39 26 13 1,792
64 3D TEAM TRAVERSETOLO 42 24 11 9 4 41 27 14 1,75
65 5B FONTANELLATO 42 24 13 3 8 39 26 13 1,75
66 4Q SAN ROCCO 41 24 13 2 9 46 29 17 1,708
67 5C FORNOVO 41 24 13 2 9 41 28 13 1,708
68 3P GODO 41 24 11 8 5 35 24 11 1,708
69 5A PODENZANO 40 24 11 7 6 51 36 15 1,667
70 4D MEZZANI 40 24 11 7 6 36 27 9 1,667
71 5D CAMPEGINESE 39 24 10 9 5 40 30 10 1,625
72 4P SAN PANCRAZIO 37 24 10 7 7 44 31 13 1,541
73 5P ATLETICO LUGO 36 24 10 6 8 43 30 13 1,5
                       
                       
  LEGENDA  
    Promossa in 1a Categoria                  
    Finalista Play Off                  
    Prima Classificata                  
    Disputano i Play Off (campionato chiuso)                  
    Squadre escluse dai Play Off causa franchigia                  
    Semifinaliste di Coppa                  

 

 

 

 

 

Mirco Mariotti

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'