4 Ville | Santos 1948 | 2 - 0 | ||||
Alessandro Abati 09' (R) Marco Suffritti 73' (R) |
||||||
Campogalliano | Virtus Mandrio | 0 - 3 | ||||
Roberto Zappulla 05' Francesco Rebucci 50' Roberto Zappulla 51' |
||||||
Daino S. Croce | Virtus Cibeno | 4 - 2 | ||||
Giovanni Crotti 02' Giovanni Crotti 25' Salvatore Zaccone 85' Salvatore Zaccone 90+2' |
Riccardo Malagoli 50' Bianchi 90' |
|||||
Masone | Viaemilia | 1 - 0 | ||||
Davoli 73' |
||||||
Reggio Calcio | U.S. Sammartinese | 0 - 3 | ||||
Melis 15' Melis 50' Cirillo 60' |
||||||
United Carpi | Mutina Sport | 2 - 1 | ||||
Lorenzo Bulgarelli 67' Filippo Crema 80' |
Giovanni Ceccherelli 90+1' |
|||||
Virtus Campogalliano | Young Boys C. | 2 - 2 | ||||
Diana 78' Diana 90+3' |
Lazzari 38' Pietropaolo 85' |
Avranno luogo oggi alle 15:30, alla chiesa di Torre Pedrera, i funerali di Filippo Antonelli, ex
I tabellini della 23a giornata
Il Settore Giovanile e Scolastico..
Villa d'oro Corsaro sul campo del Carpine in una sfida tra due formazioni in corsa per un posto ai
I tabellini dei Quarti di Finale
gare dal 23/03/2024 al 24/03/2024
Oggi Coppa Serie D, Dilettanti, Promozione, 1a, 2a Categoria, Coppa Coni e Torneo Balisciano
19/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Anticipi di Eccellenza e Promozione questa settimana
19/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 22a giornata
17/03/2024 | CALCIO | Medolla vs Carpine 0-2
15/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Week end al Ballotta per Fidentina e Borgo
15/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
13/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30
14/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Sabato 16 marzo 2024 , calcio paralimpico protagonista a Sala ...
14/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 20a giornata
14/03/2024 | CALCIO | San Paolo vs Carpine 5-3
12/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 21a giornata
10/03/2024 | CALCIO | Carpine vs Mirandolese 4-2
08/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
27/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 19a giornata
20/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 18a giornata
19/02/2024 | CALCIO | Virtus Mandrio vs Carpine 0-2
13/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 17a giornata
11/02/2024 | CALCIO | Carpine vs Fortitudo 1-5
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Mutina Sport | 55 | 26 | 16 | 7 | 3 | 71 | 38 | 33 | |
2 United Carpi | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 54 | 30 | 24 | |
3 Virtus Campogalliano | 49 | 26 | 14 | 7 | 5 | 45 | 27 | 18 | |
4 U.S. Sammartinese | 45 | 26 | 13 | 6 | 7 | 37 | 20 | 17 | |
5 Masone | 39 | 26 | 10 | 9 | 7 | 24 | 26 | -2 | |
6 Daino S. Croce | 34 | 26 | 8 | 10 | 8 | 33 | 37 | -4 | |
7 Santos 1948 | 33 | 26 | 8 | 9 | 9 | 38 | 31 | 7 | |
8 Virtus Cibeno | 32 | 26 | 8 | 8 | 10 | 42 | 42 | 0 | |
9 Viaemilia | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 29 | 37 | -8 | |
10 Campogalliano | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 40 | 61 | -21 | |
11 Virtus Mandrio | 28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 43 | 49 | -6 | |
12 4 Ville | 27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 34 | 45 | -11 | |
13 Young Boys C. | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 28 | 46 | -18 | |
14 Reggio Calcio | 20 | 26 | 5 | 5 | 16 | 19 | 48 | -29 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.