In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone P Ravenna


2a Categoria Girone P Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini dell'andata delle Semifinali

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a BO - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda Categoria - I direttori di Gara delle gare del 15 Ottobre

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - I direttori di Gara per le gare del 14 e 15 ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a MO - I tabellini della 1a giornata dei Quadrangolari ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a PC - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa - Spontricciolo vs S.Lorenzo 2-0

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Nuova puntata per Fischio Finale,

12/10/2017 | CALCIO | Le nostre classifiche GRATIS sul vostro sito

11/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i finali della serata di Coppa (e campionato)

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a P – Il punto – Solo il Borgo Tuliero centra il tris di vittore

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a P - I tabellini della 3a giornata

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | La dura vita del mister...

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Luca Banti, ospite della sezione AIA di Finale Emilia

10/10/2017 | CALCIO | Il San Antonio Calcio rivive in una ...cena

10/10/2017 | CALCIO | Pubblicati 9 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 4a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Borgo Tuliero 9 4 3 0 1 5 3 2
2 Ronta 8 4 2 2 0 7 2 5
3 Rumagna 8 4 2 2 0 8 4 4
4 S. Rocco 2001 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Riolo Terme 7 4 2 1 1 6 5 1
6 Vecchiazzano 7 4 2 1 1 8 2 6
7 Mordano Bubano 5 4 1 2 1 5 6 -1
8 Vita 1907 4 4 1 1 2 3 3 0
9 Frugesport 4 4 1 1 2 4 5 -1
10 Bagnara 4 4 1 1 2 4 6 -2
11 Rocchigiana 4 4 1 1 2 2 6 -4
12 Modigliana 3 4 0 3 1 4 5 -1
13 Pro Loco Reda 3 4 1 0 3 5 12 -7
14 Pol. Fossolo 1 4 0 1 3 1 5 -4
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


5170920