In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone R Rimini


2a Categoria Girone R Rimini

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

20/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati di Coppa di ieri sera

20/09/2017 | CALCIO | Le immagini di Collinello vs Fiumanese

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RN - I tabellini del ritorno del Primo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini del ritorno del Primo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini dell'andata del Secondo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 5a giornata del Primo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

18/09/2017 | CALCIO | Pubblicati 5 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

18/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line la rosa 2017-2018 della A.R.S. Riolo Terme

18/09/2017 | CALCIO | I Pulcini 2008 dell’Imolese alzano al cielo la Dado Cup

18/09/2017 | CALCIO | Slovenia: la nazionale italiana sindaci si aggiudica l’Alpencup per ...

18/09/2017 | CALCIO | Media: Questa sera consueto appuntamento con il calcio locale e il ...

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa - Spontricciolo vs Promosport 3-0

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Coppa - Le designazioni arbitrali per le gare ...

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Le designazioni arbitrali per la prima di campionato


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Athletic Falco 54 26 16 6 4 49 31 18
2 Villamarina 50 26 14 8 4 49 25 24
3 Perticara 49 26 14 7 5 40 27 13
4 F.C. Roncofreddo 2003 49 26 14 7 5 59 32 27
5 Torre Pedrera 45 26 13 6 7 40 41 -1
6 Villa Verucchio 44 26 13 5 8 46 37 9
7 Pol. Sala 43 26 12 7 7 40 36 4
8 Corpolo' 40 26 11 7 8 48 46 2
9 Spadarolo M. 30 26 7 9 10 34 38 -4
10 Accademia Riminicalcio VB 29 26 8 5 13 50 43 7
11 R. Monteleone 27 26 7 6 13 42 44 -2
12 Alfero Calcio 23 26 6 5 15 29 43 -14
13 Longianese 12 26 0 12 14 28 57 -29
14 Santagatese 4 26 0 4 22 21 75 -54
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


5809192