In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone R Rimini


2a Categoria Girone R Rimini

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RE - I tabellini delle Finali

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - I direttori di gara per domenica 19 Novembre

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 18 e 19 Novembre

17/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della U.S.D. Corpolò

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a PC - I tabellini del ritorno delle Semifinali

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

16/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Stella Adriatica

15/11/2017 | CALCIO | Open Day Gratuito ”Stop al Dolore“

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati del mercoledì di Coppa!

15/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della S.S.D. Bellariva Virtus

18/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O – Il punto – Santerno rallenta Lugo, lo Sporting Valbidene si ...

15/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Pol. D. Rubicone Calisese

15/11/2017 | CALCIO | Pubblicati 9 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a R - I tabellini della 10a giornata

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Lo Sporting Lagaro ufficializza Fochi come nuovo allenatore

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Giocatori di ottima prospettiva alla X Martiri

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Athletic Falco 54 26 16 6 4 49 31 18
2 Villamarina 50 26 14 8 4 49 25 24
3 Perticara 49 26 14 7 5 40 27 13
4 F.C. Roncofreddo 49 26 14 7 5 59 32 27
5 Torre Pedrera 45 26 13 6 7 40 41 -1
6 Villa Verucchio 44 26 13 5 8 46 37 9
7 Pol. Sala 43 26 12 7 7 40 36 4
8 Corpolo' 40 26 11 7 8 48 46 2
9 Spadarolo M. 30 26 7 9 10 34 38 -4
10 Accademia Riminicalcio VB 29 26 8 5 13 50 43 7
11 R. Monteleone 27 26 7 6 13 42 44 -2
12 Alfero Calcio 23 26 6 5 15 29 43 -14
13 Longianese 12 26 0 12 14 28 57 -29
14 Santagatese 4 26 0 4 22 21 75 -54
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


5628952