In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone R Rimini


2a Categoria Girone R Rimini

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

26/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a R - I tabellini della 2a giornata

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RN - I tabellini dell'andata del Secondo Turno

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini dell'andata delle Semifinali

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a BO - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda Categoria - I direttori di Gara delle gare del 15 Ottobre

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - I direttori di Gara per le gare del 14 e 15 ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a MO - I tabellini della 1a giornata dei Quadrangolari ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a PC - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa - Spontricciolo vs S.Lorenzo 2-0

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Nuova puntata per Fischio Finale,

12/10/2017 | CALCIO | Le nostre classifiche GRATIS sul vostro sito

11/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i finali della serata di Coppa (e campionato)

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a R - I tabellini della 4a giornata

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | La dura vita del mister...

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Luca Banti, ospite della sezione AIA di Finale Emilia

10/10/2017 | CALCIO | Il San Antonio Calcio rivive in una ...cena


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 5a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 ASAR 1972 10 4 3 1 0 9 2 7
2 Spontricciolo 10 4 3 1 0 7 3 4
3 Superga '63 10 4 3 1 0 7 3 4
4 Mulazzano 9 4 3 0 1 6 3 3
5 Mondaino 8 4 2 2 0 7 3 4
6 Acc. Riminicalcio VB 7 4 2 1 1 6 4 2
7 Real S. Andrea in C. 7 4 2 1 1 4 4 0
8 Rimini United B.S.G. 4 4 1 1 2 3 4 -1
9 Tre Esse Salud. 4 4 1 1 2 3 4 -1
10 Borgo Marina 012 4 4 1 1 2 3 6 -3
11 San Lorenzo 3 4 1 0 3 4 8 -4
12 San Patrignano 1 4 0 1 3 3 7 -4
13 Bellariva Virtus 1 4 0 1 3 3 9 -6
14 Promosport 0 4 0 0 4 3 8 -5
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


5378960