In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone C


Promozione Girone C

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

11/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Persiceto 85 vs Molinella Codifiume 0-0

11/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - I tabellini della 16a giornata

11/12/2017 | CALCIO | Marignanese in festa: in 400 per il Natale gialloblu

11/12/2017 | CALCIO | Lutto in casa Scandianese, ci lascia il cav. Lamberto Romani

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Borgo Panigale vs Lavezzola 1-1

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Sporting Argenta-Copparese 2-5

10/12/2017 | CALCIO | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

09/12/2017 | CALCIO | Sospesi i campionati provinciali di Rimini

08/12/2017 | CALCIO | Eccellenza - Le terne arbitrali designate per Domenica 9 dicembre

08/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le terne arbitrali designate per Domenica 9 dicembre

08/12/2017 | CALCIO | 2a Categoria - I direttori di gara di Domenica 10

08/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3a Categoria - I direttori di gara di sabato 9 e Domenica 10

08/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Due chiacchiere con... Christian Montanari

27/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - I tabellini della 14a giornata

07/12/2017 | CALCIO | Corso di abilitazione all'utilizzo del Defibrillatore

30/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa Italia Promozione - I tabellini dell'andata dei Quarti

07/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Comunicato Atletico Borgo 1993


CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sanpaimola 70 34 22 4 8 59 20 39
2 Portuense 68 34 19 11 4 58 26 32
3 Medicina Fossatone 63 34 18 9 7 62 36 26
4 Reno Centese 62 34 18 8 8 63 44 19
5 Anzolavino 62 34 18 8 8 57 44 13
6 Copparese 54 34 15 9 10 52 38 14
7 Vadese Sole Luna 51 34 13 12 9 51 50 1
8 Casalecchio 1921 50 34 14 8 12 50 36 14
9 Gualdo Voghiera 47 34 12 11 11 46 47 -1
10 Sporting Argenta 46 34 11 13 10 53 50 3
11 Sparta C. Bolognese 45 34 11 12 11 36 41 -5
12 Lavezzola 41 34 10 11 13 36 47 -11
13 Sesto Imolese 39 34 10 9 15 37 52 -15
14 Conselice 33 34 9 6 19 34 49 -15
15 Basca 2002 31 34 7 10 17 33 48 -15
16 Casumaro 31 34 8 7 19 37 59 -22
17 Mesola 24 34 4 12 18 32 60 -28
18 Porretta 1924 17 34 3 8 23 25 74 -49
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


6991896