In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone O Ravenna


2a Categoria Girone O Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

16/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Stella Adriatica

15/11/2017 | CALCIO | Open Day Gratuito ”Stop al Dolore“

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati del mercoledì di Coppa!

18/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O – Il punto – Santerno rallenta Lugo, lo Sporting Valbidene si ...

15/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Pol. D. Rubicone Calisese

15/11/2017 | CALCIO | Pubblicati 9 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O - I tabellini della 8a giornata

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Lo Sporting Lagaro ufficializza Fochi come nuovo allenatore

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Giocatori di ottima prospettiva alla X Martiri

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

13/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Il CRER condanna fermamente il gesto di Luppi del Futa '65

13/11/2017 | CALCIO | Triestina vs San Marino Academy 2-0

13/11/2017 | CALCIO | Triestina-San Marino Academy 2-3

12/11/2017 | CALCIO | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

12/11/2017 | CALCIO | Risultati dei Campionati di 1° Categoria

12/11/2017 | CALCIO | Risultati dei Campionati di Promozione

RISULTATI

Atl. Lugo Calcio Godo 19/11/2017 14:30
Azzurra Lido Adriano 19/11/2017 14:30
Cibox San Pancrazio 19/11/2017 14:30
Sp. Valbidente Pol. Aurora 19/11/2017 14:30
S. R. C. Borsetti Santerno 19/11/2017 14:30
Villanova Carpena 19/11/2017 14:30
2000 Calcio Dismano United 19/11/2017 14:30

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 10a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Atl. Lugo Calcio 20 8 6 2 0 14 6 8
2 Sp. Valbidente 16 8 4 4 0 18 4 14
3 Santerno 15 8 4 3 1 15 9 6
4 Cibox 14 8 4 2 2 20 13 7
5 Carpena 13 8 4 1 3 14 10 4
6 Dismano United 13 8 4 1 3 16 15 1
7 2000 Calcio 11 8 3 2 3 12 15 -3
8 Pol. Aurora 11 8 3 2 3 11 11 0
9 Godo 10 8 3 1 4 16 16 0
10 San Pancrazio 8 8 2 2 4 15 17 -2
11 Lido Adriano 7 8 2 1 5 12 15 -3
12 Azzurra 7 8 1 4 3 10 14 -4
13 S. R. C. Borsetti 5 8 1 2 5 8 19 -11
14 Villanova 4 8 1 1 6 7 24 -17
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


5633328