In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone O Ravenna


2a Categoria Girone O Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

20/09/2017 | CALCIO | Le immagini di Collinello vs Fiumanese

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini del ritorno del Primo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini dell'andata del Secondo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 5a giornata del Primo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

18/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2017-2018 della A.S.D. Pol. Aurora

18/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2017-2018 della A.S.D. Sporting Valbidente S.C.

18/09/2017 | CALCIO | Pubblicati 5 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

18/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line la rosa 2017-2018 della A.R.S. Riolo Terme

18/09/2017 | CALCIO | I Pulcini 2008 dell’Imolese alzano al cielo la Dado Cup

18/09/2017 | CALCIO | Slovenia: la nazionale italiana sindaci si aggiudica l’Alpencup per ...

18/09/2017 | CALCIO | Media: Questa sera consueto appuntamento con il calcio locale e il ...

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Coppa - Le designazioni arbitrali per le gare ...

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Le designazioni arbitrali per la prima di campionato

29/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 1a giornata del Primo Turno

RISULTATI

Azzurra S. R. C. Borsetti 24/09/2017 15:30
Dismano United Carpena 24/09/2017 15:30
Lido Adriano Godo 24/09/2017 15:30
Pol. Aurora Santerno 24/09/2017 15:30
Sp. Valbidente San Pancrazio 24/09/2017 15:30
Villanova Cibox 24/09/2017 15:30
2000 Calcio Atl. Lugo Calcio 24/09/2017 15:30

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 1a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 2000 Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Lugo Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azzurra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Carpena 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cibox 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Dismano United 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Godo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lido Adriano 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pol. Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
10 S. R. C. Borsetti 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Pancrazio 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santerno 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sp. Valbidente 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Villanova 0 0 0 0 0 0 0 0
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


5236112