2000 Calcio | Santerno | 1 - 2 | ||||
Nicola Rossi 30' |
Gabriele Filogamo 40' Luca Di Dio 50' |
|||||
Atl. Lugo Calcio | S. R. C. Borsetti | 2 - 2 | ||||
Andrea Ballarini 42' Andrea De Leonardis 62' |
Romino Kertusha 20' Matteo Tabanelli 75' |
|||||
Azzurra | Godo | 1 - 3 | ||||
Salimbeni 67' |
Denis Placci 26' Denis Placci 36' Andrea Ortolani 53' |
|||||
Lido Adriano | Cibox | 1 - 3 | ||||
Diallo 17' |
Manuel Padovani 13' Alex Renzi 40' Davide Fedele 53' |
|||||
Pol. Aurora | Dismano United | 3 - 2 | ||||
Bah 32' Daniel Castellani 33' Bah 60' |
Valentino De Falco 17' Valentino De Falco 38' |
|||||
Sp. Valbidente | Carpena | 0 - 2 | ||||
Stefano Rossi 13' Mattia Ravaioli 85' |
||||||
Villanova | San Pancrazio | 1 - 3 | ||||
Simone Treccarichi 52' |
Drei 20' Fanti 30' Drei 89' |
Avranno luogo oggi alle 15:30, alla chiesa di Torre Pedrera, i funerali di Filippo Antonelli, ex
I tabellini della 23a giornata
Il Settore Giovanile e Scolastico..
I tabellini dei Quarti di Finale
gare dal 23/03/2024 al 24/03/2024
Oggi Coppa Serie D, Dilettanti, Promozione, 1a, 2a Categoria, Coppa Coni e Torneo Balisciano
I tabellini della 22a giornata
19/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Anticipi di Eccellenza e Promozione questa settimana
15/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Week end al Ballotta per Fidentina e Borgo
15/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
13/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30
14/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Sabato 16 marzo 2024 , calcio paralimpico protagonista a Sala ...
12/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 21a giornata
08/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
05/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 20a giornata
03/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati e marcatori 2a cat. Girone O, 20a giornata
27/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 19a giornata
13/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 17a giornata
06/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 16a giornata
30/01/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 15a giornata
23/01/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 14a giornata
12/01/2024 | CALCIO | Sabato la finale di Coppa Ronta vs Rumagna
02/01/2024 | CALCIO | Borghigiana, il nuovo anno inizia con un nuovo tecnico
31/12/2023 | CALCIO | Il riepilogo dei movimenti di mercato della Pol. Aurora
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Sp. Valbidente | 58 | 26 | 17 | 7 | 2 | 55 | 18 | 37 | |
2 Santerno | 55 | 26 | 16 | 7 | 3 | 52 | 25 | 27 | |
3 Cibox | 55 | 26 | 17 | 4 | 5 | 69 | 37 | 32 | |
4 Atl. Lugo Calcio | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 49 | 22 | 27 | |
5 Carpena | 47 | 26 | 14 | 5 | 7 | 48 | 29 | 19 | |
6 2000 Calcio | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 39 | 39 | 0 | |
7 Godo | 35 | 26 | 9 | 8 | 9 | 43 | 41 | 2 | |
8 Azzurra | 30 | 26 | 7 | 9 | 10 | 43 | 45 | -2 | |
9 Dismano United | 27 | 26 | 6 | 9 | 11 | 39 | 49 | -10 | |
10 Pol. Aurora | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 30 | 44 | -14 | |
11 Lido Adriano | 24 | 26 | 5 | 9 | 12 | 33 | 49 | -16 | |
12 San Pancrazio | 23 | 26 | 5 | 8 | 13 | 42 | 62 | -20 | |
13 S. R. C. Borsetti | 17 | 26 | 3 | 8 | 15 | 34 | 74 | -40 | |
14 Villanova | 12 | 26 | 2 | 6 | 18 | 27 | 69 | -42 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.