In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone C Parma


2a Categoria Girone C Parma

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

20/09/2017 | CALCIO | Le immagini di Collinello vs Fiumanese

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria C - I tabellini della 1a giornata

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini del ritorno del Primo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini dell'andata del Secondo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 5a giornata del Primo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

18/09/2017 | CALCIO | Pubblicati 5 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

18/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line la rosa 2017-2018 della A.R.S. Riolo Terme

18/09/2017 | CALCIO | I Pulcini 2008 dell’Imolese alzano al cielo la Dado Cup

18/09/2017 | CALCIO | Slovenia: la nazionale italiana sindaci si aggiudica l’Alpencup per ...

18/09/2017 | CALCIO | Media: Questa sera consueto appuntamento con il calcio locale e il ...

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Coppa - Le designazioni arbitrali per le gare ...

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Le designazioni arbitrali per la prima di campionato

29/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 1a giornata del Primo Turno

14/09/2017 | CALCIO | Via ai campionati / Piacenza

RISULTATI

Astra San Leo C.S.M. 24/09/2017 15:30
Scanderbeg Compiano 24/09/2017 15:30
Sivizzano Mercury 24/09/2017 15:30
Valgotra Calestanese 24/09/2017 15:30
Varanese Montanara C. Ducale 24/09/2017 15:30
Vicofertile S.C. Mezzani 24/09/2017 15:30
Virtus Folgore Fornovo 24/09/2017 15:30

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 2a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Mercury 3 1 1 0 0 4 0 4
2 Folgore Fornovo 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Astra 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Compiano 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Sivizzano 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Vicofertile 3 1 1 0 0 2 1 1
7 San Leo C.S.M. 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Virtus 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Calestanese 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Montanara C. Ducale 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 S.C. Mezzani 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Valgotra 0 1 0 0 1 0 1 -1
13 Scanderbeg 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Varanese 0 1 0 0 1 0 4 -4
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'


5565464