In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone C


Juniores Regionale Girone C

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | I tabellini delle formazioni giovanili del Santarcangelo Calcio

17/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Comuniato Settore giovanile Faenza Calcio

16/10/2017 | FUTSAL | GIOVANILI | JUNIORES | Folgore Rubiera vs Formgine 2-1

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Castellarano vs S.Michelese 2-2

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Casalgrandese vs United Albinea 1-1

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Ravenna FC Academy, l’Under 13 si veste da Titano

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Tre successi e un pareggio per le giovanili del Rimini FC

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Resconto gare del week end della San Marino Academy

16/10/2017 | CALCIO | Al via la terza edizione del torneo di calcio popolare che dà un ...

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Davide Galeazzi allo Junior Del Conca

13/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Gli impegni delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

13/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy: il programma del settore giovanile

12/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Il settore giovanile dell'Imolese ospite del centro di formazione ...

12/10/2017 | CALCIO | Le nostre classifiche GRATIS sul vostro sito

12/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma del settore giovanile del Forlì

11/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Under 21 - San Marino vs Grecia 0-5

10/10/2017 | CALCIO | Il San Antonio Calcio rivive in una ...cena

RISULTATI

Atl. Montagna Casalgrandese 21/10/2017 15:00
Falkgalileo Boiardo Maer 21/10/2017 15:00
Formigine Arcetana 21/10/2017 15:00
Sanmichelese Sassuolo Scandianese 21/10/2017 15:00
PGS Smile Castellarano 21/10/2017 15:00
United Albinea Fiorano 21/10/2017 15:00
Vignolese 1907 Folgore Rubiera 21/10/2017 15:00

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sanmichelese Sassuolo 10 5 3 1 1 16 5 11
2 Castellarano 10 5 3 1 1 14 7 7
3 Formigine 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Folgore Rubiera 10 5 3 1 1 7 3 4
5 Scandianese 10 5 3 1 1 5 7 -2
6 PGS Smile 9 5 2 3 0 7 5 2
7 Vignolese 1907 8 5 2 2 1 8 6 2
8 United Albinea 7 5 2 1 2 6 7 -1
9 Atl. Montagna 7 5 2 1 2 7 10 -3
10 Boiardo Maer 4 5 1 1 3 5 4 1
11 Arcetana 4 5 1 1 3 10 15 -5
12 Falkgalileo 3 5 1 0 4 5 12 -7
13 Fiorano 2 5 0 2 3 4 10 -6
14 Casalgrandese 2 5 0 2 3 3 11 -8
Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'


5548408