In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Eccellenza Girone B


Eccellenza Girone B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

08/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Due chiacchiere con... Christian Montanari

07/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Coppa Italia Eccellenza - I tabellini dell'andata delle Semifinali

07/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Comunicato Atletico Borgo 1993

07/12/2017 | CALCIO | Non uno in meno

06/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati del mercoledì di Coppa!

06/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Mercato - Peluso all'Axys Zola

05/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

04/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza B - I tabellini della 15a giornata

01/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Intervista a Luca Palazzi, attaccante della Marignanese

01/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza - Le terne arbitrali per le gare di domenica 3 dicembre

01/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - Le direzioni di gara del week end 2 e 3 dicembre

29/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti: I risultati delle partite disputate ieri


CLASSIFICA uff.

Finale alla 38a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Rimini 98 38 31 5 2 90 18 72
2 Sasso Marconi 74 38 22 8 8 55 42 13
3 Classe 73 38 20 13 5 59 30 29
4 Savignanese 66 38 19 9 10 65 38 27
5 Fya Riccione 65 38 18 11 9 63 49 14
6 Castrocaro 62 38 19 5 14 48 43 5
7 Granamica 58 38 16 10 12 59 47 12
8 Argentana 52 38 14 10 14 49 36 13
9 S. Agostino 49 38 12 13 13 53 48 5
10 Faenza 49 38 12 13 13 34 43 -9
11 Marignanese 49 38 14 7 17 38 54 -16
12 Massa Lombarda 48 38 13 9 16 41 49 -8
13 Real S. Lazzaro 47 38 14 5 19 49 55 -6
14 Progresso 45 38 12 9 17 47 53 -6
15 Bellaria I. Marina 44 38 13 5 20 46 63 -17
16 Sampierana 42 38 11 9 18 56 61 -5
17 Cervia 1920 38 38 11 5 22 38 60 -22
18 Corticella 38 38 8 14 16 34 42 -8
19 Faro 34 38 9 7 22 43 67 -24
20 Old Meldola 23 38 6 5 27 23 92 -69
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Serie D, la 2a partecipa agli spareggi, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in Promozione

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


7467248