In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Eccellenza Girone B


Eccellenza Girone B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Anteprima Gol - Online la 5a puntata

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria Regionale - Le Direzioni di Gara

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza - Le Direzioni di Gara

16/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Coppa Italia Dilettanti - I tabellini dell'andata dei Quarti

15/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppe e recuperi LIVE!

14/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

RISULTATI

Cervia 1920 Castrocaro 26/03/2017 15:30
Savignanese Corticella 26/03/2017 15:30
Argentana Faenza 26/03/2017 15:30
Bellaria I. Marina Faro 26/03/2017 15:30
Granamica Fya Riccione 26/03/2017 15:30
Rimini Marignanese 26/03/2017 15:30
Sampierana Massa Lomb. 26/03/2017 15:30
S. Agostino Old Meldola 26/03/2017 15:30
Classe Real S. Lazzaro 26/03/2017 15:30
Progresso Sasso Marconi 26/03/2017 15:30

Aggiungi ai risultati:

Statistiche giornata

Vittorie in casa: 0 Pareggi: 0
Vittorie fuori casa: 0 Reti segnate: 0

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 32a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Rimini 79 31 25 4 2 67 15 52 18
Sasso Marconi 62 31 19 5 7 47 35 12 -1
Classe 59 31 16 11 4 47 26 21 -2
Fya Riccione 53 31 15 8 8 51 39 12 -8
Granamica 50 31 14 8 9 48 36 12 -11
Savignanese 47 31 13 8 10 42 31 11 -14
Castrocaro 47 31 14 5 12 34 35 -1 -16
Faenza 46 31 12 10 9 31 30 1 -17
Marignanese 46 31 13 7 11 31 34 -3 -17
Massa Lomb. 45 31 13 6 12 36 37 -1 -18
Argentana 43 31 12 7 12 39 32 7 -18
S. Agostino 42 31 10 12 9 44 41 3 -21
Real S. Lazzaro 40 31 12 4 15 36 40 -4 -21
Progresso 38 31 10 8 13 37 42 -5 -25
Sampierana 34 31 9 7 15 45 49 -4 -27
Corticella 33 31 7 12 12 30 35 -5 -30
Faro 27 31 7 6 18 31 50 -19 -36
Cervia 1920 25 31 7 4 20 29 53 -24 -36
Bellaria I. Marina 23 31 6 5 20 30 61 -31 -38
Old Meldola 20 31 5 5 21 20 54 -34 -43
Regolamento: La 1a classificata č promossa in Serie D, la 2a partecipa agli spareggi, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in Promozione

Stampa da mettere in bacheca

RUBRICHE


PUBBLICITA'

PUBBLICITA'