In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone D


Promozione Girone D

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/09/2017 | CALCIO | I Pulcini 2008 dell’Imolese alzano al cielo la Dado Cup

18/09/2017 | CALCIO | Slovenia: la nazionale italiana sindaci si aggiudica l’Alpencup per ...

18/09/2017 | CALCIO | Media: Questa sera consueto appuntamento con il calcio locale e il ...

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Bellaria vs Cattolica 1-4

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Pietracuta vs Tropical Coriano 1-1

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Futball Cava -Savarna 3-2

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Sampierana vs Reda 3-1

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Del Duca Ribella vs Torconca 0-0

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Risultati dei Campionati di Promozione

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Bellaria 2.0: Svolta in panchina

15/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le Direzioni di Gara Giornata 3

14/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa - Pietracuta vs Stella SG 1-0

14/09/2017 | CALCIO | Via ai campionati / Piacenza

14/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa Italia Promozione - I tabellini della 3a giornata del Primo ...

14/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa - Valsanterno vs Borgo Panigale 1-3

14/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa - Campagnola vs Fabbrico 2- 3


CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Diegaro 76 34 23 7 4 55 20 35
2 Russi 65 34 18 11 5 46 24 22
3 Giovane Cattolica 59 34 17 8 9 57 34 23
4 Calcio Del Duca 58 34 17 7 10 57 40 17
5 Reda 57 34 16 9 9 52 35 17
6 Gambettola 54 34 14 12 8 40 27 13
7 Ronco Edelweiss Forli' 52 34 14 10 10 54 47 7
8 Torconca 52 34 15 7 12 47 40 7
9 Stella S.G. 47 34 12 11 11 39 40 -1
10 S. Pietro in V. 47 34 12 11 11 38 36 2
11 Calcio Cotignola 46 34 13 7 14 46 42 4
12 Gatteo F.C. 41 34 10 11 13 42 60 -18
13 Trop. Coriano 40 34 9 13 12 30 26 4
14 Savarna 33 34 6 15 13 27 45 -18
15 Bakia Cesenatico 32 34 8 8 18 35 51 -16
16 Real Dovadola 30 34 7 9 18 24 53 -29
17 Fosso Ghiaia 24 34 5 9 20 28 60 -32
18 S. C. Vallesavio 19 34 4 7 23 25 62 -37
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


6885232