In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone D


Promozione Girone D

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

20/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

19/02/2018 | CALCIO | Marco Schenardi torna sulla panchina del Sansepolcro

19/02/2018 | CALCIO | L'uomo della domenica: Mirco Lodi

19/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione B - Il Punto sulla 24a giornata

19/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - Il Punto sulla 24a giornata

19/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - I tabellini della 24a giornata

19/02/2018 | CALCIO | Serie D D - I tabellini della 27a giornata

16/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le Terne arbitrali designate per domenica 18 febbraio

16/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3a Categoria - I direttori designati per le partite del week end ...

14/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Nota di servizio sui marcatori delle partite

13/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione B - Il Punto sulla 23ma giornata

13/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

12/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | L'uomo della domenica: Fatjon Suma

12/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - Il punto sul 23a giornata

12/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - I tabellini della 23a giornata

09/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - I direttori di gara designati per le gare del ...

09/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le terne arbitrali designate per le gare di Domenica ...


CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Diegaro 76 34 23 7 4 55 20 35
2 Russi 65 34 18 11 5 46 24 22
3 Giovane Cattolica 59 34 17 8 9 57 34 23
4 Calcio Del Duca 58 34 17 7 10 57 40 17
5 Reda 57 34 16 9 9 52 35 17
6 Gambettola 54 34 14 12 8 40 27 13
7 Ronco Edelweiss Forli' 52 34 14 10 10 54 47 7
8 Torconca 52 34 15 7 12 47 40 7
9 Stella S.G. 47 34 12 11 11 39 40 -1
10 S. Pietro in V. 47 34 12 11 11 38 36 2
11 Calcio Cotignola 46 34 13 7 14 46 42 4
12 Gatteo F.C. 41 34 10 11 13 42 60 -18
13 Trop. Coriano 40 34 9 13 12 30 26 4
14 Savarna 33 34 6 15 13 27 45 -18
15 Bakia Cesenatico 32 34 8 8 18 35 51 -16
16 Real Dovadola 30 34 7 9 18 24 53 -29
17 Fosso Ghiaia 24 34 5 9 20 28 60 -32
18 S. C. Vallesavio 19 34 4 7 23 25 62 -37
Regolamento: La 1a classificata č promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


6866720