In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone S


2a Categoria Girone S

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line la rosa 2017-2018 della A.R.S. Riolo Terme

18/09/2017 | CALCIO | I Pulcini 2008 dell’Imolese alzano al cielo la Dado Cup

18/09/2017 | CALCIO | Slovenia: la nazionale italiana sindaci si aggiudica l’Alpencup per ...

18/09/2017 | CALCIO | Media: Questa sera consueto appuntamento con il calcio locale e il ...

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Coppa - Le designazioni arbitrali per le gare ...

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Le designazioni arbitrali per la prima di campionato

29/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 1a giornata del Primo Turno

14/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line la rosa 2017-2018 della A.S.D. Cibox

14/09/2017 | CALCIO | Via ai campionati / Piacenza

05/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 2a giornata del Primo Turno

13/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i risultati delle gare di Coppa giocate ieri

13/09/2017 | CALCIO | Euro Beach Soccer League: presentata a Terracina la Supefinal e ...

12/09/2017 | CALCIO | Via ai campionati - A Reggio Emilia crescono le squadre giovanili

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RN - I tabellini dell'andata del Primo Turno

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini dell'andata del Primo Turno


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Unione C. Riccione 67 26 21 4 1 95 14 81
2 Alta Valconca 61 26 18 7 1 65 17 48
3 ASAR 1972 54 26 17 3 6 54 30 24
4 Mondaino 53 26 16 5 5 53 33 20
5 Rimini U. Malatesta 45 26 13 6 7 46 34 12
6 Tre Esse Salud. 39 26 12 3 11 41 42 -1
7 Mulazzano 29 26 7 8 11 29 38 -9
8 San Patrignano 29 26 8 5 13 35 51 -16
9 Montescudo 27 26 6 9 11 35 47 -12
10 Superga '63 27 26 7 6 13 38 54 -16
11 San Lorenzo 27 26 7 6 13 31 50 -19
12 Borgo Marina 012 24 26 6 6 14 28 55 -27
13 Vill. I Maggio 18 26 5 3 18 27 52 -25
14 Sporting Riccione 9 26 2 3 21 27 87 -60
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'


4982648