In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone Q Forlì-Cesena


2a Categoria Girone Q Forlì-Cesena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/08/2017 | CALCIO | Presentazione del 2° Memorial “Silver Sirotti”

17/08/2017 | CALCIO | 8° Memorial “Nardino Previdi”

15/08/2017 | CALCIO | Buon Ferragosto!

14/08/2017 | CALCIO | Il Faenza vince anche la seconda amichevole

14/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Murri: la conferma di Rocchi

14/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Gabriele Magnoni sulla panchina del Real Borgo

13/08/2017 | CALCIO | Athletic Poggio vs SS San Giovanni 3-2

13/08/2017 | CALCIO | Il Forlì vince il 2° Memorial "Alberto Ferniani"

13/08/2017 | CALCIO | Anche il secondo test sorride alla Vigor Carpaneto 1922: 4-1 al ...

12/08/2017 | CALCIO | Castelvetro vs San Felice 3-0

12/08/2017 | CALCIO | Il San Marino si aggiudica il 31° memorial Piero Marconi a ...

12/08/2017 | CALCIO | Pietracuta vs Marignanese 2-1

12/08/2017 | CALCIO | Alfonsine vs Berretti Ravenna 1-0

12/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Dilettanti: Ecco tutti i gironi di 2a Categoria

11/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | La Promosport Rimini ripescata in 2a categoria

11/08/2017 | CALCIO | "Nel cratere tra Calcio e visibilità"

11/08/2017 | CALCIO | 2° memorial "Alberto Ferniani"

Aggiungi ai risultati:

Statistiche giornata

Vittorie in casa: 3 Pareggi: 2
Vittorie fuori casa: 2 Reti segnate: 19

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Pianta 59 26 18 5 3 46 16 30 7
Tre Martiri 1949 57 26 17 6 3 44 21 23 3
Sp. Valbidente 54 26 15 9 2 55 23 32 2
S. Rocco 2001 44 26 14 2 10 51 31 20 -8
Cibox 39 26 11 6 9 45 37 8 -13
Pol. Aurora 36 26 10 6 10 49 39 10 -16
Casola Valsenio 36 26 9 9 8 41 37 4 -16
Carpena 28 26 6 10 10 29 26 3 -24
Modigliana 28 26 7 7 12 32 45 -13 -24
Vecchiazzano 28 26 7 7 12 25 40 -15 -22
Dismano United 27 26 7 6 13 31 51 -20 -25
Pro Loco Reda 27 26 7 6 13 31 41 -10 -25
S. Colombano Italtex 24 26 6 6 14 26 44 -18 -28
Porto Fuori 13 26 2 7 17 14 68 -54 -39
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'