In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone Q Forlì-Cesena


2a Categoria Girone Q Forlì-Cesena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

23/03/2017 | CALCIO | Rimini vs San Marino 1-1

23/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | PRIMAvera Real

23/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a - I tabellini dell'andata delle Semifinali

23/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa - United Carpi vs Chero 0-1

22/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppe e recuperi LIVE!

21/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Q - I tabellini della 21a giornata

21/03/2017 | CALCIO | Pubblicati 7 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

21/03/2017 | CALCIO | Giovedì 23 Marzo l'amichevole Rimini vs San Marino

21/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

20/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Situazione graduatorie Play Off

20/03/2017 | CALCIO | Mercoledi pomeriggio i funerali di Manuel Gardini

19/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Risultati dei Campionati di 3° Categoria

19/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

07/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Q - I tabellini della 15a giornata

17/03/2017 | CALCIO | Ravenna e Atletico Madrid, una collaborazione tra Accademie

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Le prime graduatorie 2016-17

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Anteprima Gol - Online la 5a puntata

Aggiungi ai risultati:

Statistiche giornata

Vittorie in casa: 1 Pareggi: 2
Vittorie fuori casa: 4 Reti segnate: 23

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 22a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Pianta 50 22 15 5 2 41 14 27 6
Tre Martiri 1949 49 22 15 4 3 35 19 16 3
Sp. Valbidente 46 22 13 7 2 51 21 30 4
Cibox 38 22 11 5 6 40 26 14 -8
S. Rocco 2001 35 22 11 2 9 40 29 11 -9
Pol. Aurora 34 22 10 4 8 43 30 13 -10
Casola Valsenio 30 22 8 6 8 34 33 1 -14
Carpena 27 22 6 9 7 28 22 6 -17
Pro Loco Reda 24 22 6 6 10 30 37 -7 -20
S. Colombano Italtex 23 22 6 5 11 22 32 -10 -21
Vecchiazzano 23 22 6 5 11 20 35 -15 -19
Modigliana 18 21 4 6 11 23 41 -18 -25
Dismano United 15 22 3 6 13 23 48 -25 -29
Porto Fuori 9 21 1 6 14 9 52 -43 -32
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

RUBRICHE


PUBBLICITA'

PUBBLICITA'