In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone Q Forlì-Cesena


2a Categoria Girone Q Forlì-Cesena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini dell'andata delle Semifinali

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a BO - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda Categoria - I direttori di Gara delle gare del 15 Ottobre

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - I direttori di Gara per le gare del 14 e 15 ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a MO - I tabellini della 1a giornata dei Quadrangolari ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a PC - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa - Spontricciolo vs S.Lorenzo 2-0

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Nuova puntata per Fischio Finale,

12/10/2017 | CALCIO | Le nostre classifiche GRATIS sul vostro sito

11/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i finali della serata di Coppa (e campionato)

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Q - I tabellini della 4a giornata

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | La dura vita del mister...

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Luca Banti, ospite della sezione AIA di Finale Emilia

10/10/2017 | CALCIO | Il San Antonio Calcio rivive in una ...cena

10/10/2017 | CALCIO | Pubblicati 9 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 5a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Perticara 12 4 4 0 0 10 3 7
2 Alfero Calcio 12 4 4 0 0 11 6 5
3 F.C. Roncofreddo 2003 10 4 3 1 0 8 3 5
4 Villamarina 10 4 3 1 0 4 1 3
5 Torre Pedrera 7 4 2 1 1 4 3 1
6 Corpolo' 6 4 2 0 2 7 5 2
7 Pol. Sala 4 4 1 1 2 4 4 0
8 R. Monteleone 4 4 1 1 2 8 9 -1
9 Junior Gambettola 4 4 1 1 2 5 7 -2
10 Rubicone C. 4 4 1 1 2 4 6 -2
11 Sarsinate 1966 4 4 1 1 2 4 6 -2
12 Villa Verucchio 3 4 1 0 3 7 9 -2
13 Virtus Olimpia 0 4 0 0 4 2 8 -6
14 Soglianese 0 4 0 0 4 2 10 -8
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


5665040