In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

17/10/2017 - Calcio | Dilettanti

Tutti i tabellini delle partite disputate il 15/10/2017

Tutti i tabellini di 1a Categoria

Tutti i tabellini di 1a Categoria

16/10/2017 - Calcio | Dilettanti | 1a Categoria

I tabellini della 5a giornata

Promozione C - I tabellini della 7a giornata

Promozione C - I tabellini della 7a giornata

16/10/2017 - Calcio | Dilettanti | Promozione

I tabellini della 7a giornata

Promozione B - I tabellini della 7a giornata

Promozione B - I tabellini della 7a giornata

16/10/2017 - Calcio | Dilettanti | Promozione

I tabellini della 7a giornata


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

14/10/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | Primavera Riccione Calcio Femminile oggi contro Osteria Grande

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a FE - I tabellini della 6a giornata

13/10/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | Riccione Smile Team, questa sera il debutto a Ravenna

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza - Le Terne arbitrali per le gare del 15 Ottobre

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le Terne arbitrali della Promozione del 15 Ottobre

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Prima Categoria - I direttori di Gara per le gare del 15 Ottobre

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda Categoria - I direttori di Gara delle gare del 15 Ottobre

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - I direttori di Gara per le gare del 14 e 15 ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a MO - I tabellini della 1a giornata dei Quadrangolari ...

05/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Coppa Serie D - I tabellini del Secondo Turno

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa: Folgore Mirandola-Nonantola 0-0

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa 1a Categoria - I tabellini della 2a giornata del Secondo ...

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa: Vignolese-San Cesario 2-0

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa: Flos Frugi - Levizzano Baiso 1-0

11/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i finali della serata di Coppa (e campionato)

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | La dura vita del mister...

10/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Luca Banti, ospite della sezione AIA di Finale Emilia


Basket

terzo KO per la Rivit

terzo KO per la Rivit

Molinella Rivit 78-72 (16-20; 37-34; 58-52) MOLINELLA: Guazzaloca 17, Brandani 20, Spisni ne,...
Tutte le notizie

Volley

Rubicone In Volley-Panificio Pagnoni S.G. in Marignano 3-1

Rubicone In Volley-Panificio Pagnoni S.G. in Marignano 3-1

Bene la prima di Campionato in Serie C per la Rubicone In Volley che supera per 3-1 il Panificio Pagnoni di San Giovanni in Marignano.

Tutte le notizie

Futsal

Buona la prima in casa!

Buona la prima in casa!

 

Altra categoria e tensione alle stelle!!

Tutte le notizie

RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

LE SQUADRE DEL GIORNO

AUGURI A...

Emanuela Maroni
Nicola Cignotti
Gjergj Mehmetaj
Oscar Protti
Alessandro Buldrini
Piermario Zanotti
Jushu Karvonen
Riccardo Lotti
Antonio Marino
Mirka Pasi
Mattia Sassaroli
Pierfrancesco Onofri
Simone Mambelli
Michele Carlone
Filippo Civenni
Giuseppe De Luca
Michele Giovannini
Gessica Gandolfi
Agostino Leardini
Silvia Locatelli
Lorenzo Saltarelli
Alessandro Pasqui
Massimo Pozzetti
Michela Fabbri
Francesco Suzzi
Simone Franceschini
Leonardo Giorgi
Gennaro Auricchio
Kadre Zane
Andrea Franchi
Marco Tattini
Federico Erasmi
Luca Capuozzolo
Giovanni Cugini
Salvatore Rizzo
Enrico Bianconi
Francesco Furone
Mario Giovagnoli
Lorenzo Santarelli
Lorenzo Santi
Giulia Pollastri
Giacomo Dellamotta
Luca Ferrani
Luca Mancini
Francesco Bernardini
Lorenzo Giordani
El Mzabi Karim
Ibrahima Ndiaye
Fabio Tedeschi
Gian Marco Barbieri
Matteo Tattini
Lorenzo Muzzini
Karim El Mzabi
Paolo Zanetti
Guido Amoroso
Alberto Menghi
Simone Pezza
Riccardo Lotti
Mtteo Marini
Mirko Francescangeli
Ndiaga Makhtar Mbaye
Francesco Galuppini
Pietro Zanni
Aron Gabrieli
Jurgen Marku
Riccardo Marconi
Amadou Diona Diagne
Davide Biancolini
Paolo Zannetti
Pasquale Trotta
Alessandro Malagoli
Francesco Zaffagnini
Enrico Fabbri
Inrahima Ndiaye
Katia Parenti
Giacomo Casali
Riccardo Bartolini
Nicolò Tandurella
Alessio Passarini
Juan Manuel Valencia
Vittorio Bongiorno
Christian Chiarello
Samuele Gentili
Nicolò Tandurella
Saad Zoubir
Paolo Zannetti
Nicholas Vasini
Gianluca Angeloni
Edoardo Dottori
Filippo Giangolini
Diego Boselli