In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Tutti i tabellini di 1a Categoria

Tutti i tabellini di 1a Categoria

23/01/2017 - Calcio | Dilettanti | 1a Categoria

I tabellini della 17a giornata

Eccellenza B - Il punto – Il Rimini incrementa il ...

23/01/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

Il Rimini allunga a +3 e tenta l’allungo, il Bellaria non può opporsi alla supremazia dei biancorossi, mentre ...

Eccellenza A- Il punto – Frena la capolista, accorcia ...

23/01/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

Piacentini fermati tra le mura amiche da un buon San Felice. Vantaggio esterno di Sarti, rimedia Lucci ...

Promozione C - I tabellini della 21a giornata

Promozione C - I tabellini della 21a giornata

23/01/2017 - Calcio | Dilettanti | Promozione

I tabellini della 21a giornata


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

23/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza B - I tabellini della 23a giornata

23/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D D - I tabellini della 20a giornata

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Castrocaro – Corticella 2-1

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Mezzolara vs Poggibonsi 3-2

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Pianese vs Virtus Castelfranco 2-1

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Riceviamo e pubblichiamo

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Libertas C.S.P.-Siepelunga Bellaria 0-0

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Ribelle vs Lentigione 0-0

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Fiorenzuola vs Imolese 2-4

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Argentana vs Savignanese 0-1

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Massa Lombarda vs Faenza 0-0

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Cervia vs S.Agostino 2-4

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Bagnolese vs San Michelese 0-1

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Folgore Rubiera vs Casalgrandese 5-2

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Fiorano vs Luzzara: 2 a 0

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Salsomaggiore vs Colorno 2-0

22/01/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | San Donato Tavernelle vs Ravenna 0-2


Volley

Rubicone In Volley-Teodora Ravenna 3-1 ( 25-21 / 23-25 / 25-22 / 27-25 )

Rubicone In Volley-Teodora Ravenna 3-1 ( 25-21 / 23-25 / 25-22 / 27-25 )

La “matricola terribile” Rubicone In Volley supera (3-1)e blinda il quarto posto 

Tutte le notizie

Altri Sport

Bocce Serie A - E.Millo vs CVM Utensiltecnica Montegridolfo 1-0

Bocce Serie A - E.Millo vs CVM Utensiltecnica Montegridolfo 1-0

La CVM Utensiltecnica Montegridolfo  perde a Salerno (1-0) beffata

Tutte le notizie

RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

LE SQUADRE DEL GIORNO

AUGURI A...

Nicola Bellucci
Alex Zanotti
Enrico Cangiotti
Michele Rastelli
Stefano Angelini
Gabriele Trombetti
Marco Arosti
Tommaso Pandolfini
Nicola Baldarelli
Mirco Fornaroli
Domenico Lettieri
Emanuela Zucchi
Alessandro Merola
Paolo Ferrara
Nicola Basotti
Alessandro Zocca
Jacopo Morrone
Matteo Fabbri
Federico Ceccaroni
Luca Ghiringhelli
Francesco Verdone
Lorenzo Poli
Nicola Franchi
Annarita Campesato
Alessandro Paganelli
Luca Dalla Casa
Jacopo Vingoli
Ivan Causa
Alberto Cecchi
Nicola Capobianco
Danny Giagnolini
Marino Gasperoni
Giulio Occhineri
Stefano Righi
Marco Casavecchia
Davide Maccaferri
Simone Mariotti
Paolo Beatrizzotti
Elia Pieri
Emanuele Culzoni
Mattia Carrisi
Giovanni Codeluppi
Michael Boansi
Matteo Cassinadri
Francesco Leo
Eugenio Bedeschi
Marco Daga
Michele Pisanu
Luca Del Vecchio
Maurizio Grasso
Lorenzo Guagneli
Francesco Marasca
Fabrizio Lasorsa
Michele Zoli
Alessandro Cornali
Badr El Abdllaoui
Federico Arrigoni
Lorenzo Sagrini
Radouane Meskine
Eva Galeazzi
Andrea Bonaccini
Giacomo Giovannini
Aras Nassiri
Stefano Bicocchi
Mirco Scacchetti
Juri Goretti
Matteo Bottega
Luca Cimatti
Luca Dallacasa
Emanuela Zucchi
Stefano Terenzio
Francesco Verdone
Gianluca Vincenzi
Marco Draghetti
Alessandro Teverini
Gianluca Oreste
Jacopo Vignoli
Daniele Bernareggi
Elia Tordo
Maicol Ricci
Adrian Popirca
Matteo Casaccia
Alex Sabbatini
Luca Matteassi
Lorenzo Guagneli
Fabio Pace
Matteo Bianchini
Francesco Reggianini
Alessandro Garattoni
Andrea Bonacini
Marco Daga
Gianluca Boschetti
Domenico Vincenzo Laporta
Giovanni Sica
Antonio Petrucci
Giovanni Sica
Domenico Vincenzo Laporta
Antonio Petrucci
Thomas Gallinucci
Francesco Marasca
Gianluca Forlivesi
Filippo Santi
Filippo Santi
Mattia Piersanti
Michele Durante
Andrea Gatti
Alessandro Saporetti
Matteo Rossini
Paride Renzi
Anna Campesato
Nicola Terenzi
Alessandro Lombardi