In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Dario Cangini affiancherà mister Barattini al ...

25/06/2017 - Calcio | Dilettanti

Uscita dal letargo estivo nella tana del Gabicce Gradara, ad affiancare mister Roberto Barattini,

Dilettanti al Top - L'elenco dei premiati

Dilettanti al Top - L'elenco dei premiati

18/06/2017 - Calcio | Dilettanti

Ecco i premiati della 3a edizione di Dilettanti al Top, svoltasi allo Stadio "Negrini" di Castenaso il 13 ed ...

Mercato - Tre colpi per il San Felice

Mercato - Tre colpi per il San Felice

16/06/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

Arrivano un portiere e due attaccanti

Eccellenza - Il Carpineti rinuncia?

Eccellenza - Il Carpineti rinuncia?

16/06/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

Ecco il comunicato ufficiale della società.


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 137 - 153 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

28/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Come seguire il postcampionato

27/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti al Top - Le convocazioni!

25/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini della 3a giornata dei triangolari

24/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Riccardo Manuzzi (Old Meldola) con la TOP 11 del TdR ha sfidato la ...

23/05/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | Premiazioni e giornata di calcio femminile per la Fya Femminile ...

23/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Il punto del D...irettore

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Situazione graduatorie Play Off

10/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Progetto Dematerializzazione - Ultima riunione stasera a Forlì

08/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - I tabellini del ritorno dei Play Out

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini dei Play Out

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini delle finali play off

21/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini della 2a giornata dei triangolari

21/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Province 2017: successi di Reggio Emilia e di Forlì ...

21/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - Il Chieri vince la Coppa Italia

07/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Come seguire il postcampionato

18/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Prosegue il Torneo delle Province 2017

19/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Il Presidente della LND Cosimo Sibilia in visita al Torneo delle ...


Basket

Grifo:La conferma di Orlando, i saluti di Grillini

Grifo:La conferma di Orlando, i saluti di Grillini

E‘ ufficiale la conferma di Francesco Orlando. Il giovane prodotto del vivaio Grifo, che ha...

Tutte le notizie

Volley

Alessandra Albani, U18 e Prima Divisione al Cattolica Volley

Alessandra Albani, U18 e Prima Divisione al Cattolica Volley

La scacchiera del Cattolica Volley si arricchisce di un'altra pedina di pregio, che va ad ampliare il

Tutte le notizie

Futsal

La nuvoletta di Fantozzi

La nuvoletta di Fantozzi

Semifinali del Campionato sul green

Tutte le notizie

RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

LE SQUADRE DEL GIORNO

AUGURI A...

Nicola Salerno
Mattia De Pascali
Carlo Lenti
Nicola Garbugli
Filippo Domenicucci
Anxhelin Gjushi
Alessio Sabatini
Daniele Quadrelli
Andrea Severini
Francesco Quintavalla
A Anxhelin Gjushi
Riccardo Broglio
Massimo Amati
Federico Gualdi
Paolo Fusconi
Riccardo Nardini
Lorenzo Tonelli
Enrico Fini
Matteo Cavicchi
Paolo Lizzo
Giovanni Govi
Marica Folloni
Radohuane Ben Aissa
Fabio Michienzi
Nicola Milanti
Filippo Monti
Lorenzo Noci
Fabrizio Cicognani
Scott Arlotti
Gianluca Guerra
Enrico Biguzzi
Luca Bernardini
Leonardo Elmo
Nicola Cardinali
Bryan Cohen
Nicola Melon
Pietro Niro
Manuel Pucillo
Valerio Di Iorio
Francesco Bianchi
Michal Tarnogrodzki
Federico Morciano
Nicola Marchionno
Manuel Benedetti
Anxhelin Gjushi
Gregorio Ghedini
Nicolò Mattioli
Cristian Terranova
Roberto Esperti
Marco Siliquini
Fabio Pirazzini
Matteo Cavicchi
Edoardo Corsi
Domenico Bartolomeo
Francesco Bianchi
Vito Pace
Matteo Rossi
Carlo Mohammed Sy Savane
Andrea Toccaceli
Simone Resta
Emanuele Francioni
Daniel Poggiali
Federico Nandi
Tommaso Ciminari
Felice Di Cecco
Alexis Jonathan Ferrante
Matteo Alleva
Marjan Mitev
Elena Montanari
Manuel Pucillo
Roberto Daiu
Diego Guerrini
Riccardo Saragoni
Elia Pergamo
Matteo Greco
Matteo Squadrani
Donato Santoro
Giuseppe Nazzani
Andrea Semprini
Piermaurizio Pelagaggia
Luca Tonucci
Francesco Lucchi
Nicola Squarzoni
Alessandro Pietrucci
Salvatore Aracri
Filippo Begliardi Ghedini
Filippo Begliardi Ghedini
Edoardo Gennari
Cristian Terranova
Valerio Di Iorio
Matteo Manuel Ortuso
Marco Agus
Alessio Sabatini
Alket Hasa
Antonio De Stefano
Antonio De Stefano