Corlo | La Veloce Fiumalbo | 2 - 0 | ||||
Gianaroli 51' Cavallini 60' |
||||||
Eagles Prignano | Consolata 67 | 1 - 2 | ||||
Bhairi 55' |
Cinelli Antonio 15' Gatti Samuele 88' |
|||||
Fellegara | Don E. Monari | 7 - 0 | ||||
Spallanzani 15' Stefani Simone 20' Bertolani 27' Manzo 35' Bani 46' Stefani Simone 48' Spallanzani 55' |
||||||
Fortitudo Modena | Boiardo Maer | 3 - 5 | ||||
Velardi 11' Rizzo 50' Pugnaghi 87' |
Caiti 08' Timite 34' LAsagni 57' Prodi 69' Prodi 80' |
|||||
Junior Fiorano | Ubersetto | 3 - 0 | ||||
Adjetey 12' Hosni 55' Patrissi 68' |
||||||
Real Dragone | Pol. Saliceta | 1 - 2 | ||||
Gianandrea Bortolani 06' |
Alessandro Orsini 27' Andrea Cavalletti 79' |
|||||
Rubierese | Pol. Roteglia | 5 - 2 | ||||
Montorsi 20' Montorsi 40' Vanacore 44' Amdouni Loey 52' (R) Vanacore 90' |
Gabriele Botti 45' Samuele Caputo 60' |
L’Associazione Calciatori Over 35, meglio nota con l’acronimo di ASCO 35,
I tabellini della 26a giornata
Grande partecipazione all’incontro con l’ex calciatore rossonero e tecnico della nazionale azzurra.
Finali di Coppa in 3a PC, FC, RN, Spareggio Promozione in 3a Parma
Come ogni anno dal 2003, nel mese di Aprile si completa la produzione
Il funerale del nostro caro e unico Beppe Taglioli si celebrerà Venerdì 26 Aprile alle ore 14 a...
gare del 21/04/2024
19/04/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA
19/04/2024 | CALCIO | Il CONI incontra il territorio
17/04/2024 | CALCIO | Coppa LIVE dalle 20:30
18/04/2024 | CALCIO | Torna la Seven Cup
16/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 25a giornata
14/04/2024 | CALCIO | Carpine vs Quattroville 5-2
12/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | FIGC CRER - Ecco la decisione sui fuoriquota
12/04/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
12/04/2024 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri
11/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini delle Semifinali
11/04/2024 | CALCIO | Calcio e salute: il progetto del San Lorenzo per una crescita sana ...
10/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa - Mirandolese-Bazzanese 5-0
10/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20:30
10/04/2024 | CALCIO | FIGC - Disposto un minuto di raccoglimento per le vittime di ...
09/04/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della Villa D'Oro Calcio A.S.D.
09/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 24a giornata
09/04/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della A.S.D. Mirandolese Folgore Club
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Consolata 67 | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 51 | 28 | 23 | |
2 Junior Fiorano | 49 | 26 | 15 | 4 | 7 | 43 | 29 | 14 | |
3 Rubierese | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 37 | 24 | 13 | |
4 Fellegara | 42 | 26 | 12 | 6 | 8 | 51 | 35 | 16 | |
5 Ubersetto | 40 | 26 | 12 | 4 | 10 | 39 | 38 | 1 | |
6 Corlo | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 30 | 28 | 2 | |
7 Boiardo Maer | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 33 | 29 | 4 | |
8 Pol. Roteglia | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 | 50 | 41 | 9 | |
9 Don E. Monari | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 33 | 47 | -14 | |
10 Pol. Saliceta | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 38 | 41 | -3 | |
11 Fortitudo Modena | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 35 | 42 | -7 | |
12 Real Dragone | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 34 | 42 | -8 | |
13 La Veloce Fiumalbo | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 31 | 52 | -21 | |
14 Eagles Prignano | 19 | 26 | 5 | 4 | 17 | 22 | 51 | -29 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.