Stampa questa pagina - Chiudi


CALENDARIO Serie D Girone D


1a Giornata Andata
16/09/2018
Ritorno
06/01/2019
Adrense Lentigione 0 - 0 1 - 1
Calvina Sport OltrepoVoghera 2 - 1 2 - 1
Classe Fanfulla 1 - 0 0 - 3
Crema Reggio Audace 1 - 0 1 - 2
Fiorenzuola 1922 Ciliverghe Mazzano 2 - 0 0 - 2
Modena 2018 Vigor Carpaneto 1 - 0 0 - 3
Pavia Axys Zola 0 - 2 0 - 1
San Marino Pergolettese 2 - 2 1 - 2
Sasso Marconi Mezzolara 0 - 1 0 - 5

2a Giornata Andata
23/09/2018
Ritorno
13/01/2019
Axys Zola Fiorenzuola 1922 0 - 2 0 - 1
Ciliverghe Mazzano Classe 3 - 2 0 - 2
Fanfulla Crema 2 - 2 1 - 1
Lentigione Modena 2018 0 - 1 2 - 2
Mezzolara Calvina Sport 1 - 1 1 - 1
OltrepoVoghera Pavia 0 - 2 0 - 0
Pergolettese Adrense 1 - 0 2 - 0
Reggio Audace San Marino 1 - 1 2 - 1
Vigor Carpaneto Sasso Marconi 2 - 0 1 - 0

3a Giornata Andata
30/09/2018
Ritorno
20/01/2019
Adrense Mezzolara 2 - 2 3 - 2
Calvina Sport Ciliverghe Mazzano 1 - 2 0 - 1
Classe Reggio Audace 1 - 3 0 - 1
Fiorenzuola 1922 Crema 2 - 1 1 - 2
Modena 2018 OltrepoVoghera 2 - 1 2 - 0
Pavia Fanfulla 1 - 3 3 - 4
Pergolettese Lentigione 1 - 0 3 - 1
San Marino Vigor Carpaneto 1 - 2 1 - 1
Sasso Marconi Axys Zola 0 - 0 3 - 3

4a Giornata Andata
07/10/2018
Ritorno
27/01/2019
Axys Zola Calvina Sport 1 - 2 0 - 0
Ciliverghe Mazzano Pavia 1 - 2 1 - 0
Crema Classe 2 - 0 4 - 2
Fanfulla Fiorenzuola 1922 1 - 0 1 - 3
Lentigione San Marino 1 - 1 0 - 0
Mezzolara Modena 2018 1 - 1 0 - 3
OltrepoVoghera Sasso Marconi 1 - 1 1 - 1
Reggio Audace Pergolettese 5 - 0 0 - 1
Vigor Carpaneto Adrense 0 - 0 0 - 1

5a Giornata Andata
14/10/2018
Ritorno
03/02/2019
Adrense Axys Zola 3 - 0 2 - 0
Calvina Sport Crema 2 - 3 2 - 2
Fiorenzuola 1922 Reggio Audace 0 - 0 0 - 0
Lentigione Vigor Carpaneto 1 - 1 3 - 2
Modena 2018 Ciliverghe Mazzano 1 - 0 2 - 2
Pavia Classe 3 - 2 1 - 3
Pergolettese Mezzolara 2 - 1 1 - 0
San Marino OltrepoVoghera 1 - 0 0 - 0
Sasso Marconi Fanfulla 1 - 2 1 - 3

6a Giornata Andata
21/10/2018
Ritorno
10/02/2019
Axys Zola Modena 2018 0 - 5 0 - 2
Ciliverghe Mazzano Sasso Marconi 0 - 2 0 - 1
Classe Fiorenzuola 1922 1 - 0 0 - 4
Crema Pavia 3 - 2 1 - 1
Fanfulla Calvina Sport 3 - 2 1 - 1
Mezzolara San Marino 3 - 2 0 - 0
OltrepoVoghera Adrense 4 - 1 1 - 4
Reggio Audace Lentigione 1 - 0 2 - 2
Vigor Carpaneto Pergolettese 1 - 1 1 - 4

7a Giornata Andata
28/10/2018
Ritorno
17/02/2019
Adrense Fanfulla 1 - 4 0 - 3
Calvina Sport Fiorenzuola 1922 2 - 2 1 - 1
Lentigione OltrepoVoghera 0 - 0 2 - 0
Modena 2018 Crema 4 - 2 1 - 1
Pavia Reggio Audace 2 - 0 0 - 3
Pergolettese Axys Zola 1 - 1 1 - 0
San Marino Ciliverghe Mazzano 0 - 0 0 - 1
Sasso Marconi Classe 2 - 0 0 - 0
Vigor Carpaneto Mezzolara 3 - 0 0 - 1

8a Giornata Andata
04/11/2018
Ritorno
24/02/2019
Axys Zola San Marino 2 - 0 1 - 1
Ciliverghe Mazzano Adrense 2 - 2 2 - 1
Classe Calvina Sport 2 - 2 0 - 0
Crema Sasso Marconi 0 - 3 2 - 2
Fanfulla Modena 2018 1 - 2 0 - 4
Fiorenzuola 1922 Pavia 1 - 2 2 - 0
Mezzolara Lentigione 1 - 1 1 - 0
OltrepoVoghera Pergolettese 1 - 1 1 - 0
Reggio Audace Vigor Carpaneto 1 - 1 1 - 1

9a Giornata Andata
11/11/2018
Ritorno
03/03/2019
Adrense Classe 4 - 0 0 - 0
Calvina Sport Reggio Audace 0 - 1 1 - 2
Lentigione Ciliverghe Mazzano 2 - 1 3 - 1
Mezzolara OltrepoVoghera 0 - 0 1 - 1
Modena 2018 Fiorenzuola 1922 1 - 4 3 - 0
Pergolettese Fanfulla 6 - 2 2 - 1
San Marino Crema 1 - 1 0 - 3
Sasso Marconi Pavia 1 - 0 3 - 0
Vigor Carpaneto Axys Zola 1 - 0 1 - 4

10a Giornata Andata
14/11/2018
Ritorno
17/03/2019
Axys Zola Lentigione 4 - 0 0 - 0
Ciliverghe Mazzano Pergolettese 1 - 3 1 - 4
Classe Modena 2018 1 - 2 1 - 0
Crema Adrense 0 - 1 2 - 2
Fanfulla San Marino 1 - 0 1 - 0
Fiorenzuola 1922 Sasso Marconi 3 - 1 2 - 0
OltrepoVoghera Vigor Carpaneto 0 - 0 1 - 2
Pavia Calvina Sport 3 - 1 0 - 2
Reggio Audace Mezzolara 3 - 1 2 - 1

11a Giornata Andata
18/11/2018
Ritorno
24/03/2019
Adrense Pavia 1 - 2 1 - 0
Lentigione Crema 1 - 2 1 - 2
Mezzolara Ciliverghe Mazzano 1 - 0 1 - 2
Modena 2018 Calvina Sport 4 - 1 1 - 1
OltrepoVoghera Axys Zola 0 - 0 0 - 3
Pergolettese Classe 3 - 1 0 - 0
San Marino Fiorenzuola 1922 1 - 1 0 - 1
Sasso Marconi Reggio Audace 0 - 4 0 - 1
Vigor Carpaneto Fanfulla 3 - 2 1 - 1

12a Giornata Andata
25/11/2018
Ritorno
31/03/2019
Axys Zola Mezzolara 2 - 0 3 - 1
Calvina Sport Sasso Marconi 1 - 1 1 - 0
Ciliverghe Mazzano Vigor Carpaneto 1 - 0 2 - 0
Classe San Marino 0 - 1 0 - 0
Crema Pergolettese 0 - 0 0 - 2
Fanfulla Lentigione 1 - 1 1 - 0
Fiorenzuola 1922 Adrense 4 - 1 0 - 0
Pavia Modena 2018 1 - 1 0 - 2
Reggio Audace OltrepoVoghera 3 - 0 2 - 1

13a Giornata Andata
02/12/2018
Ritorno
07/04/2019
Adrense Sasso Marconi 1 - 2 0 - 0
Axys Zola Ciliverghe Mazzano 3 - 3 2 - 0
Lentigione Fiorenzuola 1922 1 - 0 2 - 1
Mezzolara Crema 1 - 1 3 - 3
Modena 2018 Reggio Audace 1 - 0 0 - 0
OltrepoVoghera Fanfulla 2 - 0 1 - 2
Pergolettese Pavia 2 - 1 0 - 0
San Marino Calvina Sport 1 - 1 1 - 1
Vigor Carpaneto Classe 4 - 0 1 - 1

14a Giornata Andata
09/12/2018
Ritorno
14/04/2019
Calvina Sport Adrense 2 - 2 1 - 2
Ciliverghe Mazzano OltrepoVoghera 0 - 0 2 - 0
Classe Lentigione 1 - 1 0 - 0
Crema Vigor Carpaneto 1 - 2 1 - 4
Fanfulla Mezzolara 1 - 1 1 - 1
Fiorenzuola 1922 Pergolettese 1 - 2 1 - 2
Pavia San Marino 0 - 0 1 - 0
Reggio Audace Axys Zola 3 - 0 2 - 1
Sasso Marconi Modena 2018 2 - 2 0 - 3

15a Giornata Andata
12/12/2018
Ritorno
18/04/2019
Adrense Modena 2018 1 - 1 0 - 1
Axys Zola Fanfulla 1 - 2 2 - 4
Ciliverghe Mazzano Reggio Audace 1 - 2 2 - 2
Lentigione Pavia 1 - 0 0 - 0
Mezzolara Classe 3 - 0 0 - 0
OltrepoVoghera Crema 2 - 2 0 - 1
Pergolettese Calvina Sport 5 - 1 1 - 2
San Marino Sasso Marconi 1 - 0 3 - 0
Vigor Carpaneto Fiorenzuola 1922 1 - 1 1 - 1

16a Giornata Andata
16/12/2018
Ritorno
28/04/2019
Adrense San Marino 0 - 2 N.G.
Calvina Sport Vigor Carpaneto 1 - 0 N.G.
Classe Axys Zola 2 - 1 N.G.
Crema Ciliverghe Mazzano 1 - 0 N.G.
Fanfulla Reggio Audace 1 - 1 N.G.
Fiorenzuola 1922 OltrepoVoghera 1 - 0 N.G.
Modena 2018 Pergolettese 2 - 1 N.G.
Pavia Mezzolara 1 - 1 N.G.
Sasso Marconi Lentigione 1 - 1 N.G.

17a Giornata Andata
23/12/2018
Ritorno
05/05/2019
Axys Zola Crema 0 - 3 N.G.
Ciliverghe Mazzano Fanfulla 0 - 2 N.G.
Lentigione Calvina Sport 4 - 0 N.G.
Mezzolara Fiorenzuola 1922 1 - 3 N.G.
OltrepoVoghera Classe 1 - 1 N.G.
Pergolettese Sasso Marconi 3 - 0 N.G.
Reggio Audace Adrense 1 - 2 N.G.
San Marino Modena 2018 0 - 0 N.G.
Vigor Carpaneto Pavia 1 - 1 N.G.