WWW.ROMAGNASPORT.COM
Stampa questa pagina
-
Chiudi
CALENDARIO Serie D
Girone D
1a Giornata
Andata
01/09/2019
Ritorno
05/01/2020
Correggese
Savignanese
4 - 2
3 - 0
Crema
Ciliverghe Mazzano
1 - 0
1 - 2
Fanfulla
Vigor Carpaneto
2 - 2
2 - 3
Fiorenzuola 1922
Breno
2 - 0
0 - 1
Forlė F.C.
Franciacorta
2 - 2
1 - 2
Mantova
C. Desenzano
5 - 1
2 - 2
Mezzolara
Sammaurese
3 - 2
0 - 1
Progresso
Alfonsine
2 - 1
0 - 1
Sasso Marconi Zola
Lentigione
2 - 3
0 - 0
2a Giornata
Andata
08/09/2019
Ritorno
12/01/2020
Alfonsine
Fiorenzuola 1922
0 - 0
1 - 2
Breno
Crema
2 - 1
1 - 0
C. Desenzano
Fanfulla
0 - 2
2 - 1
Ciliverghe Mazzano
Mezzolara
2 - 0
1 - 1
Lentigione
Forlė F.C.
1 - 1
1 - 2
Sammaurese
Mantova
2 - 5
1 - 2
Savignanese
Progresso
0 - 2
0 - 0
Franciacorta
Correggese
1 - 1
0 - 3
Vigor Carpaneto
Sasso Marconi Zola
1 - 1
2 - 3
3a Giornata
Andata
15/09/2019
Ritorno
19/01/2020
Correggese
Breno
3 - 1
1 - 0
Crema
C. Desenzano
1 - 0
0 - 0
Fanfulla
Forlė F.C.
2 - 1
1 - 0
Fiorenzuola 1922
Sammaurese
2 - 1
2 - 1
Mantova
Lentigione
4 - 2
2 - 2
Mezzolara
Vigor Carpaneto
2 - 1
1 - 1
Progresso
Ciliverghe Mazzano
1 - 3
1 - 0
Sasso Marconi Zola
Franciacorta
1 - 1
2 - 1
Savignanese
Alfonsine
0 - 0
2 - 1
4a Giornata
Andata
22/09/2019
Ritorno
26/01/2020
Alfonsine
Correggese
0 - 2
0 - 1
Breno
Progresso
4 - 0
0 - 1
C. Desenzano
Mezzolara
1 - 2
2 - 0
Ciliverghe Mazzano
Fiorenzuola 1922
2 - 2
1 - 2
Forlė F.C.
Sasso Marconi Zola
1 - 0
1 - 3
Lentigione
Fanfulla
2 - 3
0 - 4
Sammaurese
Crema
1 - 3
1 - 1
Franciacorta
Savignanese
3 - 2
0 - 0
Vigor Carpaneto
Mantova
1 - 3
1 - 1
5a Giornata
Andata
29/09/2019
Ritorno
02/02/2020
Alfonsine
Breno
0 - 6
0 - 2
Correggese
Sammaurese
1 - 2
2 - 2
Crema
Lentigione
0 - 4
1 - 2
Fanfulla
Franciacorta
1 - 1
1 - 3
Fiorenzuola 1922
Vigor Carpaneto
3 - 1
1 - 2
Mantova
Sasso Marconi Zola
5 - 1
1 - 1
Mezzolara
Forlė F.C.
3 - 1
0 - 0
Progresso
C. Desenzano
1 - 0
0 - 5
Savignanese
Ciliverghe Mazzano
2 - 2
2 - 3
6a Giornata
Andata
06/10/2019
Ritorno
09/02/2020
Breno
Savignanese
0 - 0
0 - 1
C. Desenzano
Fiorenzuola 1922
0 - 1
1 - 0
Ciliverghe Mazzano
Correggese
2 - 3
0 - 0
Forlė F.C.
Mantova
1 - 1
0 - 1
Lentigione
Mezzolara
1 - 0
4 - 2
Sammaurese
Progresso
1 - 1
1 - 0
Sasso Marconi Zola
Fanfulla
2 - 0
1 - 2
Franciacorta
Alfonsine
1 - 2
0 - 1
Vigor Carpaneto
Crema
0 - 1
2 - 1
7a Giornata
Andata
13/10/2019
Ritorno
16/02/2020
Alfonsine
Sammaurese
1 - 1
0 - 0
Breno
Ciliverghe Mazzano
3 - 0
0 - 0
Correggese
Vigor Carpaneto
1 - 1
1 - 2
Crema
Sasso Marconi Zola
2 - 2
2 - 1
Fiorenzuola 1922
Forlė F.C.
1 - 0
0 - 1
Mantova
Franciacorta
4 - 2
1 - 2
Mezzolara
Fanfulla
1 - 1
1 - 1
Progresso
Lentigione
0 - 1
1 - 2
Savignanese
C. Desenzano
1 - 3
0 - 3
8a Giornata
Andata
20/10/2019
Ritorno
23/02/2020
C. Desenzano
Correggese
1 - 2
1 - 0
Ciliverghe Mazzano
Alfonsine
0 - 1
1 - 0
Fanfulla
Mantova
0 - 1
N.D.
Forlė F.C.
Crema
2 - 1
N.D.
Lentigione
Fiorenzuola 1922
0 - 2
N.D.
Sammaurese
Savignanese
0 - 2
1 - 1
Sasso Marconi Zola
Mezzolara
0 - 2
2 - 2
Franciacorta
Breno
4 - 2
N.D.
Vigor Carpaneto
Progresso
1 - 1
N.D.
9a Giornata
Andata
27/10/2019
Ritorno
15/03/2020
Alfonsine
Vigor Carpaneto
1 - 1
N.D.
Breno
C. Desenzano
2 - 3
N.D.
Ciliverghe Mazzano
Sammaurese
2 - 0
N.D.
Correggese
Forlė F.C.
1 - 1
N.D.
Crema
Mantova
2 - 2
N.D.
Fiorenzuola 1922
Fanfulla
1 - 1
N.D.
Mezzolara
Franciacorta
1 - 4
N.D.
Progresso
Sasso Marconi Zola
3 - 2
N.D.
Savignanese
Lentigione
2 - 2
N.D.
10a Giornata
Andata
03/11/2019
Ritorno
01/04/2020
C. Desenzano
Alfonsine
3 - 1
N.D.
Fanfulla
Crema
2 - 1
N.D.
Forlė F.C.
Progresso
1 - 0
N.D.
Lentigione
Correggese
0 - 1
N.D.
Mantova
Mezzolara
3 - 2
N.D.
Sammaurese
Breno
1 - 1
N.D.
Sasso Marconi Zola
Fiorenzuola 1922
2 - 2
N.D.
Franciacorta
Ciliverghe Mazzano
4 - 2
N.D.
Vigor Carpaneto
Savignanese
1 - 2
N.D.
11a Giornata
Andata
10/11/2019
Ritorno
22/03/2020
Alfonsine
Forlė F.C.
0 - 0
N.D.
Breno
Lentigione
1 - 1
N.D.
Ciliverghe Mazzano
Vigor Carpaneto
0 - 2
N.D.
Correggese
Fanfulla
0 - 1
N.D.
Crema
Franciacorta
1 - 2
N.D.
Fiorenzuola 1922
Mezzolara
2 - 4
N.D.
Progresso
Mantova
2 - 2
N.D.
Sammaurese
C. Desenzano
4 - 0
N.D.
Savignanese
Sasso Marconi Zola
2 - 2
N.D.
12a Giornata
Andata
17/11/2019
Ritorno
29/03/2020
C. Desenzano
Ciliverghe Mazzano
2 - 1
N.D.
Fanfulla
Progresso
2 - 1
N.D.
Forlė F.C.
Savignanese
1 - 0
N.D.
Lentigione
Alfonsine
3 - 0
N.D.
Mantova
Fiorenzuola 1922
3 - 3
N.D.
Mezzolara
Crema
1 - 1
N.D.
Sasso Marconi Zola
Correggese
2 - 2
N.D.
Franciacorta
Sammaurese
1 - 1
N.D.
Vigor Carpaneto
Breno
0 - 3
N.D.
13a Giornata
Andata
24/11/2019
Ritorno
05/04/2020
Alfonsine
Fanfulla
3 - 0
N.D.
Breno
Sasso Marconi Zola
1 - 4
N.D.
C. Desenzano
Vigor Carpaneto
0 - 1
N.D.
Ciliverghe Mazzano
Forlė F.C.
1 - 4
N.D.
Correggese
Mezzolara
1 - 3
N.D.
Fiorenzuola 1922
Franciacorta
2 - 1
N.D.
Progresso
Crema
1 - 1
N.D.
Sammaurese
Lentigione
1 - 1
N.D.
Savignanese
Mantova
1 - 2
N.D.
14a Giornata
Andata
01/12/2019
Ritorno
09/04/2020
Crema
Fiorenzuola 1922
0 - 1
N.D.
Fanfulla
Savignanese
1 - 1
N.D.
Forlė F.C.
Breno
3 - 0
N.D.
Lentigione
Ciliverghe Mazzano
0 - 0
N.D.
Mantova
Correggese
1 - 1
N.D.
Mezzolara
Progresso
0 - 0
N.D.
Sasso Marconi Zola
Alfonsine
1 - 0
N.D.
Franciacorta
C. Desenzano
2 - 4
N.D.
Vigor Carpaneto
Sammaurese
0 - 2
N.D.
15a Giornata
Andata
08/12/2019
Ritorno
19/04/2020
Alfonsine
Mantova
0 - 3
N.D.
Breno
Fanfulla
1 - 1
N.D.
C. Desenzano
Lentigione
1 - 2
N.D.
Ciliverghe Mazzano
Sasso Marconi Zola
2 - 2
N.D.
Correggese
Crema
4 - 3
N.D.
Progresso
Fiorenzuola 1922
2 - 1
N.D.
Sammaurese
Forlė F.C.
1 - 1
N.D.
Savignanese
Mezzolara
1 - 2
N.D.
Vigor Carpaneto
Franciacorta
5 - 2
N.D.
16a Giornata
Andata
15/12/2019
Ritorno
26/04/2020
Crema
Alfonsine
1 - 1
N.D.
Fanfulla
Sammaurese
3 - 2
N.D.
Fiorenzuola 1922
Savignanese
1 - 0
N.D.
Forlė F.C.
Vigor Carpaneto
1 - 1
N.D.
Lentigione
Franciacorta
2 - 0
N.D.
Mantova
Ciliverghe Mazzano
3 - 0
N.D.
Mezzolara
Breno
0 - 0
N.D.
Progresso
Correggese
2 - 2
N.D.
Sasso Marconi Zola
C. Desenzano
1 - 2
N.D.
17a Giornata
Andata
22/12/2019
Ritorno
03/05/2020
Alfonsine
Mezzolara
0 - 1
N.D.
Breno
Mantova
1 - 2
N.D.
C. Desenzano
Forlė F.C.
3 - 0
N.D.
Ciliverghe Mazzano
Fanfulla
1 - 4
N.D.
Correggese
Fiorenzuola 1922
2 - 3
N.D.
Sammaurese
Sasso Marconi Zola
3 - 3
N.D.
Savignanese
Crema
0 - 1
N.D.
Franciacorta
Progresso
2 - 2
N.D.
Vigor Carpaneto
Lentigione
1 - 3
N.D.