WWW.ROMAGNASPORT.COM
Stampa questa pagina
-
Chiudi
CALENDARIO Eccellenza
Girone B
1a Giornata
Andata
04/09/2016
Ritorno
01/02/2017
Argentana
Rimini
1 - 1
1 - 3
Bellaria I. Marina
Progresso
1 - 1
0 - 1
Castrocaro
Faenza
1 - 2
1 - 0
Cervia 1920
Old Meldola
1 - 2
2 - 0
Classe
Sasso Marconi 1924
2 - 1
1 - 0
FYA Riccione
Marignanese
0 - 2
2 - 3
Massa Lombarda
Faro
2 - 0
0 - 0
Corticella
Real S. Lazzaro
0 - 0
3 - 0
Sampierana
S. Agostino
2 - 2
4 - 2
Savignanese
Granamica
1 - 0
2 - 2
2a Giornata
Andata
21/09/2016
Ritorno
08/01/2017
Corticella
FYA Riccione
1 - 3
0 - 2
Faenza
Real S. Lazzaro
1 - 1
0 - 3
Faro
Castrocaro
1 - 0
0 - 2
Granamica
Massa Lombarda
4 - 1
1 - 2
Marignanese
Classe
0 - 0
1 - 3
Old Meldola
Sampierana
1 - 1
0 - 2
Progresso
Argentana
0 - 1
1 - 1
Rimini
Savignanese
1 - 0
5 - 1
S. Agostino
Bellaria I. Marina
3 - 1
3 - 3
Sasso Marconi 1924
Cervia 1920
1 - 0
3 - 0
3a Giornata
Andata
11/09/2016
Ritorno
15/01/2017
Argentana
Granamica
2 - 3
0 - 2
Bellaria I. Marina
Savignanese
0 - 2
0 - 3
Castrocaro
Marignanese
2 - 1
0 - 0
Cervia 1920
Progresso
2 - 0
3 - 1
Classe
S. Agostino
4 - 2
1 - 1
Faro
Faenza
0 - 0
1 - 2
FYA Riccione
Old Meldola
3 - 0
3 - 0
Massa Lombarda
Corticella
3 - 2
1 - 0
Real S. Lazzaro
Sasso Marconi 1924
1 - 2
0 - 3
Sampierana
Rimini
2 - 3
2 - 5
4a Giornata
Andata
18/09/2016
Ritorno
22/01/2017
Corticella
Castrocaro
1 - 1
1 - 2
Faenza
Massa Lombarda
1 - 0
0 - 0
Granamica
Faro
1 - 0
1 - 2
Marignanese
Real S. Lazzaro
1 - 1
1 - 0
Old Meldola
Classe
0 - 1
0 - 1
Progresso
Sampierana
3 - 2
2 - 5
Rimini
Bellaria I. Marina
4 - 0
3 - 0
S. Agostino
Cervia 1920
1 - 1
4 - 2
Sasso Marconi 1924
FYA Riccione
2 - 2
1 - 1
Savignanese
Argentana
0 - 1
1 - 0
5a Giornata
Andata
25/09/2016
Ritorno
29/01/2017
Bellaria I. Marina
Granamica
0 - 1
2 - 4
Castrocaro
Old Meldola
1 - 3
1 - 0
Cervia 1920
Savignanese
1 - 3
0 - 2
Classe
Rimini
0 - 0
0 - 1
Faenza
Corticella
0 - 1
1 - 1
Faro
Marignanese
1 - 0
0 - 1
FYA Riccione
Progresso
1 - 4
1 - 2
Massa Lombarda
Sasso Marconi 1924
2 - 1
0 - 1
Real S. Lazzaro
S. Agostino
4 - 3
0 - 0
Sampierana
Argentana
2 - 2
0 - 3
6a Giornata
Andata
02/10/2016
Ritorno
05/02/2017
Argentana
Bellaria I. Marina
3 - 1
4 - 0
Corticella
Faro
1 - 1
2 - 0
Granamica
Faenza
2 - 1
0 - 2
Marignanese
Massa Lombarda
0 - 1
1 - 0
Old Meldola
Real S. Lazzaro
1 - 4
0 - 1
Progresso
Classe
3 - 2
1 - 4
Rimini
Cervia 1920
1 - 0
1 - 0
S. Agostino
FYA Riccione
0 - 1
0 - 1
Sasso Marconi 1924
Castrocaro
2 - 1
0 - 3
Savignanese
Sampierana
2 - 0
0 - 2
7a Giornata
Andata
05/10/2016
Ritorno
12/02/2017
Castrocaro
Progresso
0 - 0
2 - 1
Bellaria I. Marina
Cervia 1920
1 - 2
2 - 1
Classe
Argentana
3 - 1
1 - 0
Corticella
Marignanese
0 - 0
0 - 0
Faenza
Sasso Marconi 1924
0 - 1
0 - 0
Faro
Old Meldola
0 - 0
3 - 1
FYA Riccione
Savignanese
0 - 0
1 - 0
Massa Lombarda
S. Agostino
1 - 3
1 - 1
Real S. Lazzaro
Rimini
0 - 2
0 - 2
Sampierana
Granamica
0 - 2
0 - 2
8a Giornata
Andata
09/10/2016
Ritorno
19/02/2017
Argentana
Cervia 1920
3 - 1
0 - 1
Bellaria I. Marina
Sampierana
1 - 0
0 - 1
Granamica
Corticella
2 - 2
2 - 1
Marignanese
Faenza
1 - 2
0 - 1
Old Meldola
Massa Lombarda
3 - 1
1 - 0
Progresso
Real S. Lazzaro
3 - 2
1 - 2
Rimini
FYA Riccione
3 - 0
2 - 1
S. Agostino
Castrocaro
0 - 1
0 - 0
Sasso Marconi 1924
Faro
3 - 1
2 - 1
Savignanese
Classe
1 - 1
2 - 2
9a Giornata
Andata
16/10/2016
Ritorno
26/02/2017
Castrocaro
Savignanese
0 - 2
0 - 3
Cervia 1920
Granamica
1 - 1
0 - 0
Classe
Sampierana
2 - 0
2 - 1
Corticella
Old Meldola
2 - 1
2 - 0
Faenza
S. Agostino
1 - 1
1 - 2
Faro
Progresso
1 - 1
3 - 1
FYA Riccione
Bellaria I. Marina
1 - 0
4 - 1
Marignanese
Sasso Marconi 1924
0 - 1
0 - 1
Massa Lombarda
Rimini
0 - 1
0 - 1
Real S. Lazzaro
Argentana
0 - 1
1 - 2
10a Giornata
Andata
23/10/2016
Ritorno
05/03/2017
Argentana
FYA Riccione
2 - 2
0 - 1
Bellaria I. Marina
Classe
1 - 1
1 - 2
Granamica
Marignanese
1 - 2
4 - 0
Old Meldola
Faenza
1 - 3
1 - 3
Progresso
Massa Lombarda
1 - 1
0 - 1
Rimini
Castrocaro
3 - 1
1 - 0
S. Agostino
Faro
0 - 0
3 - 2
Sampierana
Cervia 1920
2 - 0
2 - 2
Sasso Marconi 1924
Corticella
3 - 2
0 - 2
Savignanese
Real S. Lazzaro
0 - 2
0 - 2
11a Giornata
Andata
30/10/2016
Ritorno
12/03/2017
Castrocaro
Bellaria I. Marina
3 - 1
2 - 3
Classe
Granamica
3 - 1
0 - 0
Corticella
Progresso
0 - 2
0 - 0
Faenza
Rimini
2 - 0
0 - 4
Faro
Savignanese
3 - 1
0 - 6
FYA Riccione
Cervia 1920
2 - 1
2 - 1
Marignanese
S. Agostino
1 - 1
0 - 2
Massa Lombarda
Argentana
4 - 1
0 - 3
Real S. Lazzaro
Sampierana
1 - 0
0 - 2
Sasso Marconi 1924
Old Meldola
3 - 0
2 - 1
12a Giornata
Andata
06/11/2016
Ritorno
19/03/2017
Argentana
Castrocaro
0 - 1
1 - 0
Bellaria I. Marina
Real S. Lazzaro
0 - 1
2 - 1
Cervia 1920
Classe
0 - 1
0 - 3
Granamica
Sasso Marconi 1924
1 - 1
3 - 1
Old Meldola
Marignanese
1 - 2
0 - 3
Progresso
Faenza
0 - 0
0 - 1
Rimini
Faro
2 - 0
2 - 1
S. Agostino
Corticella
1 - 1
2 - 1
Sampierana
FYA Riccione
1 - 1
2 - 2
Savignanese
Massa Lombarda
2 - 0
1 - 1
13a Giornata
Andata
13/11/2016
Ritorno
26/03/2017
Castrocaro
Cervia 1920
1 - 0
2 - 0
Corticella
Savignanese
0 - 2
1 - 2
Faenza
Argentana
0 - 0
1 - 1
Faro
Bellaria I. Marina
1 - 2
0 - 2
FYA Riccione
Granamica
1 - 1
1 - 1
Marignanese
Rimini
0 - 4
0 - 5
Massa Lombarda
Sampierana
1 - 0
1 - 3
Old Meldola
S. Agostino
1 - 2
0 - 7
Real S. Lazzaro
Classe
1 - 0
0 - 2
Sasso Marconi 1924
Progresso
2 - 1
2 - 1
14a Giornata
Andata
20/11/2016
Ritorno
02/04/2017
Argentana
Faro
4 - 0
1 - 1
Bellaria I. Marina
Massa Lombarda
1 - 1
3 - 1
Cervia 1920
Real S. Lazzaro
0 - 3
2 - 1
Classe
FYA Riccione
1 - 1
0 - 0
Granamica
Old Meldola
3 - 0
1 - 2
Progresso
Marignanese
1 - 2
1 - 2
Rimini
Corticella
1 - 1
1 - 0
S. Agostino
Sasso Marconi 1924
1 - 2
1 - 1
Sampierana
Castrocaro
3 - 0
1 - 3
Savignanese
Faenza
1 - 1
5 - 1
15a Giornata
Andata
27/11/2016
Ritorno
09/04/2017
Castrocaro
FYA Riccione
3 - 2
1 - 3
Corticella
Bellaria I. Marina
1 - 0
1 - 2
Faenza
Sampierana
2 - 1
1 - 1
Faro
Cervia 1920
5 - 1
1 - 3
Marignanese
Argentana
1 - 0
0 - 1
Massa Lombarda
Classe
2 - 1
0 - 0
Old Meldola
Rimini
1 - 1
0 - 8
Real S. Lazzaro
Granamica
1 - 2
3 - 2
S. Agostino
Progresso
0 - 1
0 - 1
Sasso Marconi 1924
Savignanese
2 - 0
1 - 1
16a Giornata
Andata
04/12/2016
Ritorno
23/04/2017
Argentana
Corticella
1 - 0
0 - 0
Bellaria I. Marina
Faenza
2 - 1
1 - 0
Cervia 1920
Massa Lombarda
3 - 2
1 - 0
Classe
Castrocaro
1 - 1
0 - 2
FYA Riccione
Real S. Lazzaro
2 - 1
2 - 5
Granamica
S. Agostino
0 - 1
2 - 0
Progresso
Old Meldola
3 - 0
4 - 1
Rimini
Sasso Marconi 1924
5 - 0
1 - 1
Sampierana
Faro
2 - 0
1 - 4
Savignanese
Marignanese
2 - 2
4 - 3
17a Giornata
Andata
11/12/2016
Ritorno
30/04/2017
Castrocaro
Real S. Lazzaro
2 - 1
3 - 1
Corticella
Sampierana
1 - 1
0 - 0
Faenza
Cervia 1920
3 - 1
0 - 0
Faro
Classe
2 - 3
2 - 5
Marignanese
Bellaria I. Marina
3 - 2
0 - 3
Massa Lombarda
FYA Riccione
3 - 2
1 - 1
Old Meldola
Savignanese
0 - 0
0 - 8
Progresso
Granamica
1 - 1
1 - 1
S. Agostino
Rimini
1 - 0
0 - 2
Sasso Marconi 1924
Argentana
1 - 0
1 - 0
18a Giornata
Andata
30/11/2016
Ritorno
12/04/2017
Argentana
S. Agostino
1 - 1
0 - 1
Bellaria I. Marina
Old Meldola
0 - 1
3 - 0
Castrocaro
Massa Lombarda
0 - 1
2 - 0
Cervia 1920
Marignanese
0 - 1
2 - 1
Classe
Corticella
1 - 1
1 - 0
FYA Riccione
Faenza
3 - 0
1 - 0
Real S. Lazzaro
Faro
1 - 0
1 - 2
Rimini
Granamica
4 - 0
3 - 1
Sampierana
Sasso Marconi 1924
2 - 3
1 - 2
Savignanese
Progresso
0 - 1
2 - 1
19a Giornata
Andata
18/12/2016
Ritorno
07/05/2017
Corticella
Cervia 1920
0 - 2
2 - 1
Faenza
Classe
0 - 0
0 - 4
Faro
FYA Riccione
2 - 3
2 - 4
Granamica
Castrocaro
1 - 2
3 - 1
Marignanese
Sampierana
2 - 1
1 - 4
Massa Lombarda
Real S. Lazzaro
4 - 1
2 - 2
Old Meldola
Argentana
0 - 0
0 - 7
Progresso
Rimini
0 - 1
1 - 3
S. Agostino
Savignanese
1 - 2
0 - 1
Sasso Marconi 1924
Bellaria I. Marina
2 - 2
0 - 2