WWW.ROMAGNASPORT.COM
Stampa questa pagina
-
Chiudi
CALENDARIO Eccellenza
Girone B
1a Giornata
Andata
03/09/2017
Ritorno
07/01/2018
Alfonsine
S. Pietro in Vincoli
3 - 1
3 - 1
Castrocaro
Argentana
1 - 1
4 - 2
Cervia 1920
Russi
1 - 1
0 - 0
Classe
Marignanese
2 - 0
0 - 0
Corticella
FYA Riccione
2 - 1
3 - 1
Diegaro
Savignanese
0 - 0
1 - 2
Granamica
Sanpaimola
1 - 0
1 - 1
Progresso
Faenza
1 - 3
2 - 2
Real S. Lazzaro
Massa Lombarda
0 - 3
0 - 7
2a Giornata
Andata
10/09/2017
Ritorno
14/01/2018
Argentana
Granamica
1 - 1
2 - 1
Faenza
Alfonsine
0 - 0
1 - 2
FYA Riccione
Diegaro
2 - 0
4 - 1
Marignanese
Corticella
1 - 1
1 - 0
Massa Lombarda
Classe
0 - 1
1 - 1
Russi
Real S. Lazzaro
3 - 0
2 - 1
S. Pietro in Vincoli
Cervia 1920
2 - 3
1 - 1
Sanpaimola
Progresso
0 - 2
2 - 1
Savignanese
Castrocaro
2 - 2
3 - 1
3a Giornata
Andata
17/09/2017
Ritorno
21/01/2018
Alfonsine
Sanpaimola
1 - 2
2 - 1
Cervia 1920
Faenza
2 - 2
3 - 2
Classe
Russi
2 - 1
1 - 1
Corticella
Massa Lombarda
1 - 1
0 - 0
Diegaro
Marignanese
4 - 3
0 - 1
FYA Riccione
Savignanese
2 - 1
2 - 0
Granamica
Castrocaro
1 - 0
1 - 0
Progresso
Argentana
1 - 0
2 - 0
Real S. Lazzaro
S. Pietro in Vincoli
0 - 3
0 - 3
4a Giornata
Andata
24/09/2017
Ritorno
28/01/2018
Argentana
Alfonsine
0 - 1
0 - 4
Castrocaro
Progresso
4 - 0
1 - 0
Faenza
Real S. Lazzaro
2 - 1
2 - 0
Marignanese
FYA Riccione
0 - 2
0 - 0
Massa Lombarda
Diegaro
0 - 1
1 - 0
Russi
Corticella
1 - 3
0 - 3
S. Pietro in Vincoli
Classe
2 - 1
0 - 1
Sanpaimola
Cervia 1920
1 - 1
0 - 0
Savignanese
Granamica
0 - 0
1 - 1
5a Giornata
Andata
01/10/2017
Ritorno
04/02/2018
Alfonsine
Castrocaro
3 - 1
1 - 1
Cervia 1920
Argentana
4 - 3
1 - 4
Classe
Faenza
1 - 1
1 - 2
Corticella
S. Pietro in Vincoli
1 - 0
4 - 0
Diegaro
Russi
2 - 2
0 - 0
FYA Riccione
Massa Lombarda
5 - 1
1 - 1
Marignanese
Savignanese
0 - 1
0 - 0
Progresso
Granamica
1 - 1
1 - 2
Real S. Lazzaro
Sanpaimola
1 - 2
1 - 1
6a Giornata
Andata
08/10/2017
Ritorno
11/02/2018
Argentana
Real S. Lazzaro
2 - 0
1 - 0
Castrocaro
Cervia 1920
2 - 3
1 - 0
Faenza
Corticella
0 - 0
2 - 1
Granamica
Alfonsine
1 - 2
2 - 0
Massa Lombarda
Marignanese
1 - 0
1 - 2
Russi
FYA Riccione
1 - 2
0 - 1
S. Pietro in Vincoli
Diegaro
2 - 2
1 - 2
Sanpaimola
Classe
0 - 1
0 - 2
Savignanese
Progresso
1 - 1
2 - 1
7a Giornata
Andata
15/10/2017
Ritorno
18/02/2018
Alfonsine
Progresso
2 - 4
1 - 2
Cervia 1920
Granamica
0 - 1
0 - 3
Classe
Argentana
1 - 0
1 - 1
Corticella
Sanpaimola
1 - 1
0 - 1
Diegaro
Faenza
3 - 1
1 - 1
FYA Riccione
S. Pietro in Vincoli
4 - 3
0 - 2
Marignanese
Russi
0 - 1
1 - 0
Massa Lombarda
Savignanese
2 - 3
0 - 3
Castrocaro
Real S. Lazzaro
3 - 0
7 - 0
8a Giornata
Andata
22/10/2017
Ritorno
14/03/2018
Argentana
Corticella
1 - 1
1 - 1
Castrocaro
Classe
0 - 0
0 - 1
Faenza
FYA Riccione
0 - 0
0 - 4
Granamica
Real S. Lazzaro
2 - 0
6 - 0
Progresso
Cervia 1920
2 - 2
0 - 0
Russi
Massa Lombarda
1 - 1
1 - 2
S. Pietro in Vincoli
Marignanese
1 - 2
0 - 0
Sanpaimola
Diegaro
0 - 2
1 - 1
Savignanese
Alfonsine
2 - 1
0 - 0
9a Giornata
Andata
29/10/2017
Ritorno
28/03/2018
Cervia 1920
Alfonsine
2 - 0
2 - 2
Classe
Granamica
1 - 1
0 - 0
Corticella
Castrocaro
2 - 3
0 - 1
Diegaro
Argentana
1 - 0
1 - 2
FYA Riccione
Sanpaimola
0 - 1
0 - 2
Marignanese
Faenza
2 - 2
3 - 4
Massa Lombarda
S. Pietro in Vincoli
4 - 2
1 - 2
Real S. Lazzaro
Progresso
0 - 4
0 - 7
Russi
Savignanese
1 - 2
0 - 2
10a Giornata
Andata
01/11/2017
Ritorno
11/03/2018
Alfonsine
Real S. Lazzaro
5 - 0
8 - 0
Argentana
FYA Riccione
1 - 0
0 - 1
Castrocaro
Diegaro
2 - 2
2 - 1
Faenza
Massa Lombarda
0 - 0
0 - 1
Granamica
Corticella
2 - 2
2 - 2
S. Pietro in Vincoli
Russi
0 - 1
2 - 0
Progresso
Classe
1 - 1
0 - 1
Sanpaimola
Marignanese
1 - 1
2 - 2
Savignanese
Cervia 1920
3 - 0
1 - 1
11a Giornata
Andata
05/11/2017
Ritorno
18/03/2018
Classe
Alfonsine
3 - 1
1 - 1
Corticella
Progresso
3 - 2
0 - 0
Diegaro
Granamica
0 - 3
1 - 0
FYA Riccione
Castrocaro
0 - 1
1 - 0
Marignanese
Argentana
0 - 0
1 - 1
Massa Lombarda
Sanpaimola
0 - 0
0 - 0
Real S. Lazzaro
Cervia 1920
0 - 3
0 - 3
Russi
Faenza
1 - 1
0 - 2
S. Pietro in Vincoli
Savignanese
0 - 4
0 - 1
12a Giornata
Andata
12/11/2017
Ritorno
25/03/2018
Alfonsine
Corticella
1 - 0
1 - 1
Argentana
Massa Lombarda
3 - 0
3 - 1
Castrocaro
Marignanese
3 - 1
0 - 2
Cervia 1920
Classe
1 - 2
0 - 0
Faenza
S. Pietro in Vincoli
0 - 3
0 - 1
Granamica
FYA Riccione
1 - 0
1 - 0
Progresso
Diegaro
0 - 1
0 - 0
Sanpaimola
Russi
1 - 2
3 - 0
Savignanese
Real S. Lazzaro
1 - 0
6 - 0
13a Giornata
Andata
19/11/2017
Ritorno
08/04/2018
Classe
Real S. Lazzaro
3 - 1
9 - 0
Corticella
Cervia 1920
1 - 0
1 - 0
Diegaro
Alfonsine
3 - 3
0 - 4
Faenza
Savignanese
0 - 1
1 - 2
FYA Riccione
Progresso
1 - 0
0 - 2
Marignanese
Granamica
0 - 0
2 - 4
Massa Lombarda
Castrocaro
1 - 0
1 - 1
Russi
Argentana
0 - 2
1 - 2
S. Pietro in Vincoli
Sanpaimola
0 - 0
0 - 2
14a Giornata
Andata
26/11/2017
Ritorno
15/04/2018
Alfonsine
FYA Riccione
3 - 2
2 - 4
Argentana
S. Pietro in Vincoli
3 - 1
2 - 1
Castrocaro
Russi
2 - 1
0 - 0
Cervia 1920
Diegaro
0 - 0
1 - 1
Granamica
Massa Lombarda
0 - 0
3 - 1
Progresso
Marignanese
1 - 2
1 - 1
Real S. Lazzaro
Corticella
0 - 2
0 - 5
Sanpaimola
Faenza
1 - 2
1 - 2
Savignanese
Classe
0 - 1
0 - 0
15a Giornata
Andata
03/12/2017
Ritorno
22/04/2018
Corticella
Classe
0 - 0
0 - 1
Diegaro
Real S. Lazzaro
2 - 0
5 - 1
Faenza
Argentana
0 - 1
3 - 2
FYA Riccione
Cervia 1920
2 - 1
2 - 1
Marignanese
Alfonsine
2 - 2
3 - 1
Massa Lombarda
Progresso
2 - 0
1 - 2
Russi
Granamica
1 - 0
0 - 2
S. Pietro in Vincoli
Castrocaro
0 - 1
1 - 1
Sanpaimola
Savignanese
1 - 1
0 - 0
16a Giornata
Andata
10/12/2017
Ritorno
29/04/2018
Alfonsine
Massa Lombarda
4 - 1
0 - 1
Argentana
Sanpaimola
1 - 0
0 - 1
Castrocaro
Faenza
2 - 1
3 - 2
Cervia 1920
Marignanese
0 - 2
0 - 1
Classe
Diegaro
0 - 1
2 - 0
Corticella
Savignanese
0 - 2
0 - 1
Granamica
S. Pietro in Vincoli
0 - 0
0 - 1
Progresso
Russi
1 - 0
6 - 1
Real S. Lazzaro
FYA Riccione
3 - 3
0 - 8
17a Giornata
Andata
17/12/2017
Ritorno
06/05/2018
Diegaro
Corticella
1 - 1
1 - 3
Faenza
Granamica
0 - 3
4 - 2
FYA Riccione
Classe
0 - 1
1 - 4
Marignanese
Real S. Lazzaro
3 - 1
6 - 0
Massa Lombarda
Cervia 1920
5 - 0
2 - 0
Russi
Alfonsine
1 - 1
1 - 2
S. Pietro in Vincoli
Progresso
0 - 0
0 - 1
Sanpaimola
Castrocaro
1 - 1
0 - 0
Savignanese
Argentana
3 - 0
2 - 1