WWW.ROMAGNASPORT.COM
Stampa questa pagina
-
Chiudi
CALENDARIO Serie B Nazionale
Girone D
1a Giornata
Andata
02/10/2016
Ritorno
15/01/2017
S. Severo
CJ Taranto Basket
67 - 52
56 - 42
Giulia Giulianova
Pescara 2.0
69 - 57
65 - 96
Lions Bisceglie
Montegranaro
69 - 57
74 - 84
Campli
Isernia
82 - 45
70 - 67
Valdiceppo
Rimini
71 - 74
61 - 69
Senigallia
Venafro
87 - 71
69 - 78
Monteroni
Matera
68 - 80
76 - 117
Porto S. Elpidio
Ortona
71 - 65
82 - 70
2a Giornata
Andata
09/10/2016
Ritorno
22/01/2017
Rimini
Senigallia
94 - 77
80 - 82
Ortona
S. Severo
80 - 67
57 - 94
Venafro
Campli
66 - 88
87 - 88
Montegranaro
Valdiceppo
79 - 61
90 - 69
Isernia
Lions Bisceglie
62 - 68
53 - 96
CJ Taranto Basket
Giulia Giulianova
70 - 68
61 - 84
Matera
Porto S. Elpidio
86 - 88
76 - 100
Pescara 2.0
Monteroni
81 - 54
82 - 68
3a Giornata
Andata
16/10/2016
Ritorno
29/01/2017
Valdiceppo
Venafro
89 - 66
75 - 78
Monteroni
Porto S. Elpidio
64 - 53
63 - 93
Senigallia
Matera
70 - 75
84 - 95
Campli
Rimini
77 - 69
81 - 75
Lions Bisceglie
CJ Taranto Basket
62 - 57
62 - 54
Giulia Giulianova
Ortona
75 - 63
74 - 78
Montegranaro
Isernia
78 - 59
77 - 52
S. Severo
Pescara 2.0
82 - 64
71 - 74
4a Giornata
Andata
23/10/2016
Ritorno
05/02/2017
CJ Taranto Basket
Valdiceppo
71 - 64
70 - 89
Porto S. Elpidio
S. Severo
73 - 59
49 - 78
Ortona
Lions Bisceglie
63 - 71
65 - 76
Rimini
Isernia
58 - 59
62 - 67
Pescara 2.0
Senigallia
79 - 58
77 - 79
Matera
Campli
83 - 96
67 - 87
Monteroni
Giulia Giulianova
49 - 64
59 - 71
Venafro
Montegranaro
54 - 85
70 - 85
5a Giornata
Andata
30/10/2016
Ritorno
12/02/2017
Campli
Senigallia
79 - 68
61 - 74
Isernia
Venafro
64 - 53
70 - 74
Montegranaro
Rimini
78 - 73
77 - 61
S. Severo
Monteroni
81 - 63
84 - 73
Lions Bisceglie
Pescara 2.0
64 - 62
83 - 88
Ortona
CJ Taranto Basket
74 - 72
79 - 76
Giulia Giulianova
Porto S. Elpidio
74 - 82
52 - 68
Valdiceppo
Matera
71 - 85
92 - 102
6a Giornata
Andata
06/11/2016
Ritorno
19/02/2017
Pescara 2.0
Ortona
81 - 70
64 - 67
Senigallia
Valdiceppo
72 - 71
69 - 61
Matera
Isernia
98 - 79
86 - 88
Giulia Giulianova
S. Severo
57 - 66
62 - 89
CJ Taranto Basket
Montegranaro
54 - 65
48 - 74
Rimini
Venafro
76 - 69
74 - 79
Porto S. Elpidio
Lions Bisceglie
51 - 53
60 - 84
Monteroni
Campli
59 - 76
55 - 91
7a Giornata
Andata
13/11/2016
Ritorno
26/02/2017
Isernia
Giulia Giulianova
79 - 75
57 - 76
Ortona
Matera
87 - 86
99 - 105
Valdiceppo
Porto S. Elpidio
77 - 71
75 - 67
Rimini
S. Severo
76 - 77
58 - 77
Montegranaro
Pescara 2.0
74 - 50
60 - 58
Lions Bisceglie
Senigallia
75 - 70
94 - 82
Venafro
Monteroni
73 - 79
85 - 78
Campli
CJ Taranto Basket
83 - 45
80 - 64
8a Giornata
Andata
20/11/2016
Ritorno
12/03/2017
S. Severo
Isernia
76 - 59
89 - 44
Matera
Lions Bisceglie
98 - 83
75 - 77
Pescara 2.0
Venafro
84 - 57
59 - 73
CJ Taranto Basket
Rimini
86 - 67
58 - 67
Giulia Giulianova
Valdiceppo
75 - 69
44 - 81
Porto S. Elpidio
Campli
85 - 56
52 - 71
Monteroni
Ortona
88 - 86
69 - 91
Senigallia
Montegranaro
68 - 81
60 - 86
9a Giornata
Andata
27/11/2016
Ritorno
19/03/2017
Campli
Ortona
76 - 73
76 - 72
Lions Bisceglie
Giulia Giulianova
75 - 52
61 - 51
Rimini
Matera
89 - 86
83 - 95
Senigallia
CJ Taranto Basket
77 - 71
78 - 69
Valdiceppo
Monteroni
92 - 86
75 - 70
Montegranaro
S. Severo
79 - 61
65 - 60
Venafro
Porto S. Elpidio
69 - 79
75 - 73
Isernia
Pescara 2.0
53 - 71
42 - 74
10a Giornata
Andata
04/12/2016
Ritorno
26/03/2017
Porto S. Elpidio
Senigallia
73 - 61
72 - 75
S. Severo
Lions Bisceglie
76 - 68
54 - 73
Valdiceppo
Campli
59 - 73
63 - 81
Monteroni
Rimini
58 - 87
70 - 72
Ortona
Isernia
71 - 52
53 - 64
Matera
Venafro
96 - 71
80 - 83
Pescara 2.0
CJ Taranto Basket
63 - 46
70 - 46
Giulia Giulianova
Montegranaro
51 - 83
63 - 87
11a Giornata
Andata
08/12/2016
Ritorno
29/03/2017
Matera
Pescara 2.0
82 - 90
76 - 69
Isernia
Valdiceppo
70 - 67
42 - 47
Campli
Lions Bisceglie
66 - 54
58 - 59
Senigallia
Giulia Giulianova
73 - 82
70 - 74
Rimini
Porto S. Elpidio
88 - 67
65 - 56
CJ Taranto Basket
Monteroni
74 - 65
43 - 66
Montegranaro
Ortona
80 - 60
68 - 71
Venafro
S. Severo
53 - 78
66 - 91
12a Giornata
Andata
11/12/2016
Ritorno
02/04/2017
Lions Bisceglie
Rimini
82 - 80
71 - 56
Ortona
Senigallia
74 - 78
66 - 78
Monteroni
Isernia
64 - 77
68 - 55
S. Severo
Campli
82 - 61
79 - 81
CJ Taranto Basket
Matera
76 - 90
78 - 93
Giulia Giulianova
Venafro
87 - 75
69 - 70
Porto S. Elpidio
Montegranaro
56 - 80
82 - 71
Pescara 2.0
Valdiceppo
88 - 77
68 - 60
13a Giornata
Andata
18/12/2016
Ritorno
09/04/2017
Valdiceppo
S. Severo
70 - 81
56 - 82
Matera
Giulia Giulianova
85 - 74
65 - 90
Senigallia
Monteroni
91 - 63
77 - 68
Isernia
CJ Taranto Basket
57 - 62
56 - 63
Campli
Montegranaro
51 - 72
53 - 83
Rimini
Ortona
70 - 63
60 - 70
Venafro
Lions Bisceglie
59 - 75
73 - 79
Porto S. Elpidio
Pescara 2.0
42 - 64
52 - 79
14a Giornata
Andata
04/01/2017
Ritorno
16/04/2017
Pescara 2.0
Rimini
93 - 79
68 - 76
CJ Taranto Basket
Porto S. Elpidio
56 - 61
57 - 87
Isernia
Senigallia
64 - 78
67 - 75
Giulia Giulianova
Campli
74 - 76
79 - 83
Lions Bisceglie
Valdiceppo
84 - 74
65 - 70
Ortona
Venafro
75 - 62
80 - 102
Montegranaro
Monteroni
92 - 55
65 - 59
S. Severo
Matera
66 - 81
78 - 73
15a Giornata
Andata
08/01/2017
Ritorno
23/04/2017
Campli
Pescara 2.0
60 - 84
74 - 82
Porto S. Elpidio
Isernia
78 - 52
66 - 62
Matera
Montegranaro
70 - 52
83 - 85
Valdiceppo
Ortona
82 - 86
64 - 80
Venafro
CJ Taranto Basket
75 - 61
73 - 62
Rimini
Giulia Giulianova
91 - 70
78 - 70
Senigallia
S. Severo
75 - 63
80 - 82
Monteroni
Lions Bisceglie
58 - 85
62 - 84