In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Provinciali E/R - Fase Finale

Girone C - Girone Finale

  • Libertaspes

  • Bobbiese

  • Podenzano 1945

  • Rottofreno

  • Pontenurese

  • Rivergaro

  • S. Lazzaro A. Farnesiana

  • Cadeo

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

7/04 16:00

-

Pontenurese

Rivergaro

1 - 2

7/04 16:00

-

Libertaspes

Bobbiese

1 - 1

7/04 16:00

-

S. Lazzaro A. Farnesiana

Cadeo

1 - 0

7/04 16:00

-

Podenzano 1945

Rottofreno

0 - 3

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

14/04 16:00

-

Rottofreno

S. Lazzaro A. Farnesiana

0 - 3

14/04 16:00

-

Cadeo

Libertaspes

1 - 2

14/04 16:00

-

Rivergaro

Podenzano 1945

4 - 2

14/04 16:00

-

Bobbiese

Pontenurese

0 - 2

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

21/04 16:00

-

Rottofreno

Cadeo

1 - 1

21/04 16:00

-

Libertaspes

Rivergaro

2 - 1

21/04 16:00

-

S. Lazzaro A. Farnesiana

Pontenurese

5 - 1

21/04 16:00

-

Podenzano 1945

Bobbiese

5 - 1

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/04 16:00

-

Bobbiese

S. Lazzaro A. Farnesiana

0 - 1

28/04 16:00

-

Rivergaro

Rottofreno

4 - 3

28/04 16:00

-

Cadeo

Podenzano 1945

4 - 2

28/04 16:00

-

Pontenurese

Libertaspes

3 - 1

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/05 16:00

-

Podenzano 1945

Pontenurese

1 - 2

5/05 16:00

-

Rottofreno

Bobbiese

2 - 4

5/05 16:00

-

Cadeo

Rivergaro

1 - 1

5/05 16:00

-

S. Lazzaro A. Farnesiana

Libertaspes

3 - 2

6a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/05 16:00

-

Pontenurese

Cadeo

1 - 2

12/05 16:00

-

Bobbiese

Rivergaro

4 - 0

12/05 16:00

-

S. Lazzaro A. Farnesiana

Podenzano 1945

8 - 1

12/05 16:00

-

Libertaspes

Rottofreno

2 - 1

7a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/05 16:00

-

Cadeo

Bobbiese

4 - 2

19/05 16:00

-

Rottofreno

Pontenurese

3 - 4

19/05 16:00

-

Podenzano 1945

Libertaspes

2 - 4

19/05 16:00

-

Rivergaro

S. Lazzaro A. Farnesiana

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

S. Lazzaro A. Farnesiana 19 7 6 1 0 22 5
Libertaspes 13 7 4 1 2 14 12
Pontenurese 12 7 4 0 3 14 14
Rivergaro 11 7 3 2 2 13 14
Cadeo 11 7 3 2 2 13 10
Bobbiese 7 7 2 1 4 12 15
Rottofreno 4 7 1 1 5 13 18
Podenzano 1945 3 7 1 0 6 13 26

Girone D

  • Borgonovese

  • Fulgor Fiorenzuola

  • Lugagnanese

  • Castellana

  • Libertas S. Corrado

  • Alsenese 1980

  • S. Rocco al Porto

  • Bivio Volante

  • San Lorenzo Monticelli

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

7/04 16:00

-

Libertas S. Corrado

Alsenese 1980

2 - 3

7/04 16:00

-

Borgonovese

Fulgor Fiorenzuola

1 - 2

7/04 16:00

-

S. Rocco al Porto

Bivio Volante

4 - 0

7/04 16:00

-

Lugagnanese

Castellana

1 - 0

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

14/04 16:00

-

Castellana

Libertas S. Corrado

4 - 2

14/04 16:00

-

Alsenese 1980

S. Rocco al Porto

3 - 3

14/04 16:00

-

Fulgor Fiorenzuola

San Lorenzo Monticelli

3 - 0

14/04 16:00

-

Bivio Volante

Borgonovese

1 - 0

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

21/04 16:00

-

Libertas S. Corrado

Fulgor Fiorenzuola

0 - 6

21/04 16:00

-

Castellana

Alsenese 1980

2 - 2

21/04 16:00

-

S. Rocco al Porto

San Lorenzo Monticelli

7 - 2

21/04 16:00

-

Lugagnanese

Bivio Volante

2 - 1

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

25/04 16:00

-

San Lorenzo Monticelli

Bivio Volante

4 - 0

25/04 16:00

-

Borgonovese

Alsenese 1980

0 - 2

25/04 16:00

-

S. Rocco al Porto

Castellana

4 - 3

25/04 16:00

-

Libertas S. Corrado

Lugagnanese

1 - 1

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

28/04 16:00

-

Fulgor Fiorenzuola

S. Rocco al Porto

1 - 3

28/04 16:00

-

Alsenese 1980

Lugagnanese

2 - 1

28/04 16:00

-

San Lorenzo Monticelli

Borgonovese

N.G.

28/04 16:00

-

Bivio Volante

Libertas S. Corrado

1 - 1

6a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

1/05 16:00

-

Castellana

Borgonovese

2 - 1

1/05 16:00

-

Alsenese 1980

San Lorenzo Monticelli

5 - 0

1/05 16:00

-

Lugagnanese

S. Rocco al Porto

2 - 2

1/05 16:00

-

Bivio Volante

Fulgor Fiorenzuola

1 - 7

7a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

5/05 16:00

-

Lugagnanese

San Lorenzo Monticelli

2 - 4

5/05 16:00

-

Alsenese 1980

Bivio Volante

6 - 1

5/05 16:00

-

Libertas S. Corrado

Borgonovese

1 - 2

5/05 16:00

-

Castellana

Fulgor Fiorenzuola

4 - 1

8a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

12/05 16:00

-

Fulgor Fiorenzuola

Lugagnanese

0 - 2

12/05 16:00

-

Bivio Volante

Castellana

4 - 4

12/05 16:00

-

San Lorenzo Monticelli

Libertas S. Corrado

2 - 1

12/05 16:00

-

Borgonovese

S. Rocco al Porto

1 - 1

9a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

-

-

N.G.

19/05 16:00

-

Lugagnanese

Borgonovese

4 - 2

19/05 16:00

-

Alsenese 1980

Fulgor Fiorenzuola

1 - 3

19/05 16:00

-

Libertas S. Corrado

S. Rocco al Porto

0 - 12

19/05 16:00

-

Castellana

San Lorenzo Monticelli

6 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

S. Rocco al Porto 18 8 5 3 0 36 12
Alsenese 1980 17 8 5 2 1 24 12
Fulgor Fiorenzuola 15 8 5 0 3 23 12
Castellana 14 8 4 2 2 25 18
Lugagnanese 14 8 4 2 2 15 12
San Lorenzo Monticelli 9 7 3 0 4 15 24
Bivio Volante 5 8 1 2 5 9 28
Borgonovese 4 7 1 1 5 7 13
Libertas S. Corrado 2 8 0 2 6 8 31

Gara Unica - A Noceto (Pr)

  • Il Castello

  • Valtarese Calcio

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/05 18:00

-

Il Castello

Valtarese Calcio

4 - 3 (D.R.)

Semifinali - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/04 16:30

-

Guastalla Calcio

Montecchio

2 - 2

28/04 16:30

-

Vezzano

Virtus Mandrio

2 - 1



Semifinali - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

1/05 16:30

-

Montecchio

Guastalla Calcio

5 - 0

1/05 16:30

-

Virtus Mandrio

Vezzano

3 - 1 (D.T.S.)



Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

6/05 17:30

-

Montecchio

Virtus Mandrio

4 - 2



Coppa Primavera - Ottavi di Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/04 16:00

-

Barcaccia

Viaemilia

3 - 0 Partita a tavolino

28/04 16:00

-

Santos 1948

Daino S. Croce

5 - 0

28/04 16:00

-

Real S. Prospero

Progetto Montagna

8 - 2

28/04 16:00

-

S. Prospero Correggio

Gattatico Club

5 - 0

28/04 16:30

-

Reggiolo

Sporting C. S. Ilario

7 - 1

28/04 17:45

-

Pol. Campeginese

San Faustino

3 - 2

28/04 15:45

-

Sporting Cavriago

Casalgrande

4 - 5 (D.R.)

28/04 16:00

-

Masone

Pol. Quaresimo

6 - 5 (D.R.)



Coppa Primavera - Quarti di Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/05 16:00

-

Barcaccia

Santos 1948

3 - 1

5/05 16:30

-

Masone

Casalgrande

0 - 1

5/05 16:30

-

Reggiolo

Pol. Campeginese

8 - 7 (D.R.)

5/05 16:00

-

S. Prospero Correggio

Real S. Prospero

6 - 4 (D.R.)



Coppa Primavera - Semifinali

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/05 20:00

-

Barcaccia

Casalgrande

6 - 5

9/05 18:00

-

Reggiolo

S. Prospero Correggio

4 - 2



Coppa Primavera - Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/05 15:30

-

Barcaccia

Reggiolo

2 - 4



Girone D

  • Ganaceto

  • Pavullo

  • Junior Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/05 16:30

-

Ganaceto

Pavullo

3 - 2

16/05 19:00

-

Junior Finale

Ganaceto

2 - 1

19/05 16:30

-

Pavullo

Junior Finale

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Junior Finale 4 2 1 1 0 3 2
Ganaceto 3 2 1 0 1 4 4
Pavullo 1 2 0 1 1 3 4

Girone E

  • Young Boys C.

  • Madonnina Calcio

  • Maranese

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

14/05 20:30

-

Young Boys C.

Madonnina Calcio

2 - 1

16/05 19:00

-

Maranese

Young Boys C.

2 - 3

19/05 16:30

-

Madonnina Calcio

Maranese

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Young Boys C. 6 2 2 0 0 5 3
Madonnina Calcio 3 2 1 0 1 3 3
Maranese 0 2 0 0 2 3 5

Girone F

  • S. Francesco Smile

  • Folgore Mirandola

  • F.C. Savignano

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/05 16:30

-

S. Francesco Smile

Folgore Mirandola

3 - 4

16/05 19:00

-

F.C. Savignano

S. Francesco Smile

3 - 0

19/05 16:30

-

Folgore Mirandola

F.C. Savignano

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Folgore Mirandola 6 2 2 0 0 5 3
F.C. Savignano 3 2 1 0 1 3 1
S. Francesco Smile 0 2 0 0 2 3 7

Girone G

  • Modenese Calcio

  • Audax Casinalbo

  • Consolata 67

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/05 16:30

-

Modenese Calcio

Audax Casinalbo

1 - 0

16/05 19:00

-

Consolata 67

Modenese Calcio

0 - 4

19/05 16:30

-

Audax Casinalbo

Consolata 67

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Modenese Calcio 6 2 2 0 0 5 0
Audax Casinalbo 1 2 0 1 1 1 2
Consolata 67 1 2 0 1 1 1 5

Play Off - Semifinali

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

15/05 20:30

-

Faro

Basca 2002

5 - 3 (D.R.)

15/05 20:30

-

Medicina Fossatone

Real Casalecchio

3 - 5 (D.R.)



Finale - A Castel Maggiore (Bo)

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

22/05 20:30

-

Faro

Real Casalecchio

2 - 0



Spareggio Promozione - Altedo (Bo) - Stadio "Comunale"

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/05 16:30

-

Pontelagoscuro

Gualdo Voghiera

4 - 0



PUBBLICITA'