In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Serie C - Postcampionato 2017-18

Primo Turno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

11/05 19:00

-

Viterbese

Pontedera

2 - 1

11/05 20:30

-

Carrarese

Pistoiese

5 - 0

11/05 20:30

-

Piacenza Calcio 1919

Giana Erminio

4 - 2

11/05 20:00

-

Albinoleffe

Mestre

2 - 2

11/05 20:30

-

Feralpi Salò

Pordenone

3 - 1

11/05 20:30

-

Renate

Bassano Virtus

0 - 2

11/05 20:00

-

Cosenza

Sicula Leonzio

2 - 1

11/05 20:30

-

Monopoli

Virtus Francavilla

0 - 1

11/05 20:30

-

Casertana

Rende

2 - 1



Secondo Turno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

15/05 19:00

-

Monza 1912 arl

Piacenza Calcio 1919

0 - 1

15/05 20:30

-

Viterbese

Carrarese

2 - 1

15/05 20:30

-

Reggiana

Bassano Virtus

1 - 0

15/05 20:30

-

Albinoleffe

Feralpi Salò

0 - 1

15/05 20:30

-

Juve Stabia

Virtus Francavilla

4 - 3

15/05 20:30

-

Cosenza

Casertana

1 - 1



Terzo Turno - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

20/05 20:30

-

Viterbese

Pisa

1 - 0

20/05 20:30

-

Piacenza Calcio 1919

Sambenedettese

2 - 1

20/05 20:30

-

Cosenza

Trapani

2 - 1

20/05 20:30

-

Feralpi Salò

Alessandria

2 - 3

20/05 20:30

-

Juve Stabia

Reggiana

0 - 0



Terzo Turno - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

23/05 20:30

-

Pisa

Viterbese

2 - 3

23/05 20:30

-

Sambenedettese

Piacenza Calcio 1919

3 - 1

23/05 20:30

-

Trapani

Cosenza

0 - 2

23/05 20:30

-

Alessandria

Feralpi Salò

1 - 3

23/05 20:30

-

Reggiana

Juve Stabia

1 - 1



Quarti di Finale - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

30/05 20:30

-

Reggiana

Siena

2 - 1

30/05 20:30

-

Viterbese

Sudtirol

2 - 2

30/05 20:30

-

Feralpi Salò

Catania

1 - 1

30/05 20:30

-

Cosenza

Sambenedettese

2 - 1



Quarti di Finale - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/06 20:30

-

Siena

Reggiana

2 - 1

3/06 20:30

-

Sudtirol

Viterbese

2 - 0

3/06 20:30

-

Catania

Feralpi Salò

2 - 0

3/06 20:30

-

Sambenedettese

Cosenza

0 - 2



Semifinali - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

6/06 00:00

-

Siena

Catania

N.G.

6/06 00:00

-

Sudtirol

Cosenza

N.G.



Semifinali - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/06 20:30

-

Catania

Siena

5 - 5 (D.R.)

10/06 20:30

-

Cosenza

Sudtirol

2 - 0



Finale - A Pescara - Stadio "Adriatico - Giovanni Cornacchia"

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

16/06 00:00

-

X

X

N.G.



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/05 18:00

-

Cuneo

Gavorrano

1 - 0

19/05 18:00

-

Vicenza

Santarcangelo

2 - 1

19/05 18:00

-

Racing Club Fondi

Paganese

2 - 2



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/05 18:00

-

Gavorrano

Cuneo

0 - 0

26/05 18:00

-

Santarcangelo

Vicenza

1 - 1

26/05 18:00

-

Paganese

Racing Club Fondi

2 - 1



Girone unico

  • Padova

  • Livorno

  • Lecce

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/05 18:00

-

Padova

Livorno

N.G.

19/05 00:00

-

Lecce

Padova/Livorno

N.G.

26/05 00:00

-

Padova/Livorno

Lecce

N.G.

PUBBLICITA'