In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Serie D - Postcampionato 2017-18

Spareggio Promozione

Gara unica - A Reggio Calabria - Stadio "Granillo"

Poule Scudetto - Prima Fase

Girone 1 Girone 2 Girone 3

Poule Scudetto - Semifinali

Semifinali

Poule Scudetto - Finale

Finale

Play Off

Semifinali Finali

Play Out

Gara unica

Gara unica - A Reggio Calabria - Stadio "Granillo"

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/05 16:00

-

Vibonese

Troina

5 - 3 (D.R.)



Girone 1

  • Aurora Pro Patria

  • Virtusvecomp Verona

  • Gozzano

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/05 16:00

-

Aurora Pro Patria

Virtusvecomp Verona

3 - 1

20/05 16:00

-

Virtusvecomp Verona

Gozzano

0 - 2

23/05 16:00

-

Gozzano

Aurora Pro Patria

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Aurora Pro Patria 4 2 1 1 0 3 1
Gozzano 4 2 1 1 0 2 0
Virtusvecomp Verona 0 2 0 0 2 1 5

Girone 2

  • Rimini

  • Albissola

  • Vis Pesaro 1898

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/05 16:00

-

Rimini

Albissola

4 - 4

20/05 16:00

-

Vis Pesaro 1898

Rimini

1 - 2

23/05 16:00

-

Albissola

Vis Pesaro 1898

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Albissola 4 2 1 1 0 6 4
Rimini 4 2 1 1 0 6 5
Vis Pesaro 1898 0 2 0 0 2 1 4

Girone 3

  • Potenza

  • Rieti

  • Vibonese

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/05 16:00

-

Potenza

Rieti

0 - 0

20/05 16:00

-

Vibonese

Potenza

4 - 0

23/05 16:00

-

Rieti

Vibonese

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Vibonese 6 2 2 0 0 6 1
Rieti 1 2 0 1 1 1 2
Potenza 1 2 0 1 1 0 4

Semifinali

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

31/05 16:00

-

Aurora Pro Patria

Albissola

4 - 0

31/05 18:30

-

Gozzano

Vibonese

1 - 3



Finale

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/06 17:00

-

Aurora Pro Patria

Vibonese

2 - 1



Semifinali

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/05 16:00

-

Como

Pro Sesto

1 - 0

16/05 16:00

-

Caronnese

Calcio Chieri

2 - 4

13/05 16:00

-

Rezzato

Darfo Boario

2 - 3

13/05 16:00

-

Pontisola

Pergolettese

1 - 2

13/05 16:00

-

Campodarsego

Adriese

2 - 2 (D.T.S.)

13/05 16:00

-

Union Arzignano C.

Mantova

5 - 2

20/05 16:00

-

Imolese

Sangiovannese

2 - 2 (D.R.)

13/05 17:00

-

Forlì F.C.

Fiorenzuola 1922

0 - 0 (D.T.S.)

13/05 16:00

-

Unione Sanremo

Viareggio

1 - 0

13/05 16:00

-

Ponsacco Calcio

Real Forte Querceta

3 - 2

13/05 16:00

-

Matelica

L'Aquila Calcio

3 - 0

13/05 16:00

-

Avezzano

Pineto

0 - 2

13/05 16:00

-

Albalonga

Latina

2 - 1

13/05 16:00

-

Sff Atletico

Trastevere

1 - 3

13/05 16:00

-

Cavese

Audace Cerignola

1 - 0

13/05 16:00

-

Team Altamura

Taranto

0 - 2

20/05 16:00

-

Troina

Igea Virtus Barcellona

1 - 3

13/05 16:00

-

Nocerina

Ercolanese

0 - 1



Finali

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

20/05 16:00

-

Como

Calcio Chieri

3 - 2

20/05 16:00

-

Pergolettese

Darfo Boario

1 - 0

26/05 16:00

-

Campodarsego

Union Arzignano C.

3 - 4

27/05 16:00

-

Imolese

Forlì F.C.

1 - 0

20/05 16:00

-

Unione Sanremo

Ponsacco Calcio

0 - 2

20/05 16:00

-

Matelica

Pineto

2 - 0

20/05 16:00

-

Albalonga

Trastevere

3 - 1

20/05 16:00

-

Cavese

Taranto

3 - 1

27/05 16:00

-

Ercolanese

Igea Virtus Barcellona

0 - 3



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/05 16:00

-

OltrepoVoghera

Varese

1 - 0

20/05 16:00

-

Casale

Varesina Sport C.V.

1 - 1 (D.T.S.)

20/05 16:00

-

Lumezzane

Ciserano

2 - 3

20/05 16:00

-

Castelvetro

Mezzolara

0 - 2

20/05 16:00

-

Rignanese

C. S. Scandicci

0 - 2

20/05 16:00

-

S. Nicolò Calcio

Jesina

2 - 1

20/05 16:00

-

Lanusei

Nuorese

2 - 0

20/05 16:00

-

Turris

Aversa Normanna

2 - 0

19/05 16:00

-

San Severo

Frattese

1 - 2

20/05 16:00

-

Palmese

Ebolitana

3 - 0



PUBBLICITA'