In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Eccellenza - Postcampionato 2017-18

Spareggio Promozione - A Reggio Emilia - Stadio "Mirabello"

Gara unica - A Reggio Emilia - Stadio "Mirabello"

Spareggi Nazionali

Primo Turno - Andata Primo Turno - Ritorno Secondo Turno - Andata Secondo Turno - Ritorno

Play Out

Gara unica

Supercoppa - A Castel San Pietro (Bo)

Gara unica

Gara unica - A Reggio Emilia - Stadio "Mirabello"

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/05 16:30

-

Axys Zola

Rosselli Mutina

5 - 4 (D.R.)



Primo Turno - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

20/05 16:30

-

Busto 81

Città di Baveno

1 - 1

20/05 16:30

-

Sankt Pauls

Villa d'Almè

0 - 2

20/05 16:00

-

Calvina Sport

Istrana

0 - 0

20/05 16:30

-

Saluzzo

Villafranca V.

1 - 0

20/05 16:30

-

Imperia

Lumignacco

0 - 1

20/05 16:30

-

Paterno

Ladispoli

1 - 2

20/05 15:30

-

Torres

Cuoiopelli

1 - 1

20/05 16:30

-

Pomezia

Sinalunghese

0 - 0

20/05 16:30

-

Cannara

Rosselli Mutina

1 - 0

20/05 16:30

-

Classe

Porto d'Ascoli

0 - 1

20/05 16:30

-

Dattilo Noir

Castrovillari

1 - 1

19/05 16:30

-

Vastogirardi

Agropoli

1 - 1

20/05 16:30

-

Città di Sant'Agata

Vis Afragolese

0 - 1

20/05 16:30

-

Omnia Bitonto

Soccer Lagonegro

5 - 0



Primo Turno - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/05 16:30

-

Città di Baveno

Busto 81

2 - 2

24/05 18:00

-

Villa d'Almè

Sankt Pauls

5 - 0

27/05 16:00

-

Istrana

Calvina Sport

2 - 2

27/05 16:30

-

Villafranca V.

Saluzzo

2 - 0

27/05 16:30

-

Lumignacco

Imperia

1 - 1

27/05 15:30

-

Ladispoli

Paterno

1 - 1

27/05 15:30

-

Cuoiopelli

Torres

0 - 3

27/05 16:30

-

Sinalunghese

Pomezia

4 - 1 (D.R.)

27/05 16:30

-

Rosselli Mutina

Cannara

0 - 2

27/05 16:30

-

Porto d'Ascoli

Classe

2 - 4

27/05 16:30

-

Castrovillari

Dattilo Noir

3 - 1

27/05 16:30

-

Agropoli

Vastogirardi

2 - 1 (D.T.S.)

27/05 16:30

-

Vis Afragolese

Città di Sant'Agata

2 - 1

26/05 16:30

-

Soccer Lagonegro

Omnia Bitonto

2 - 0



Secondo Turno - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/06 16:30

-

Villa d'Almè

Busto 81

1 - 1

3/06 16:30

-

Lumignacco

Calvina Sport

2 - 2

3/06 16:30

-

Villafranca V.

Ladispoli

2 - 2

3/06 16:30

-

Torres

Cannara

1 - 0

3/06 16:30

-

Sinalunghese

Classe

3 - 0

3/06 18:30

-

Agropoli

Castrovillari

1 - 1

3/06 16:30

-

Vis Afragolese

Omnia Bitonto

2 - 0



Secondo Turno - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/06 16:30

-

Busto 81

Villa d'Almè

0 - 1

10/06 16:30

-

Calvina Sport

Lumignacco

3 - 2 (D.T.S.)

10/06 16:30

-

Ladispoli

Villafranca V.

1 - 1

10/06 14:30

-

Cannara

Torres

4 - 4

10/06 16:30

-

Classe

Sinalunghese

2 - 0

10/06 16:30

-

Castrovillari

Agropoli

1 - 0

10/06 16:30

-

Omnia Bitonto

Vis Afragolese

6 - 3 (D.R.)



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/05 16:30

-

Fidentina

Salsomaggiore

0 - 1



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

17/05 20:30

-

Axys Zola

Savignanese

3 - 0



PUBBLICITA'