In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


0083 - Under 15 Regionale - Fase Finale

Prima Fase

Girone 1 Girone 2 Girone 3 Girone 4

Semifinali

Gara unica

Finale

Gara unica

Fase Nazionale - Primo Turno

Girone A Girone B Girone C Girone D Girone E Girone F

Girone 1

  • Piccardo Traversetolo

  • Vigor Carpaneto

  • Castelvetro Calcio

  • Reggio Calcio

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/04 10:30

-

Piccardo Traversetolo

Vigor Carpaneto

0 - 0

28/04 10:30

-

Castelvetro Calcio

Reggio Calcio

3 - 1

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

1/05 17:00

-

Castelvetro Calcio

Vigor Carpaneto

3 - 0

2/05 17:00

-

Reggio Calcio

Piccardo Traversetolo

3 - 2

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/05 10:30

-

Vigor Carpaneto

Reggio Calcio

3 - 4

5/05 10:30

-

Piccardo Traversetolo

Castelvetro Calcio

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Castelvetro Calcio 9 3 3 0 0 7 1
Reggio Calcio 6 3 2 0 1 8 8
Vigor Carpaneto 1 3 0 1 2 3 7
Piccardo Traversetolo 1 3 0 1 2 2 4

Girone 2

  • Juventus C. Parma

  • Gotico Garibaldina

  • Progresso

  • Colorno

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/04 16:00

-

Progresso

Colorno

4 - 1

28/04 10:30

-

Juventus C. Parma

Gotico Garibaldina

2 - 2

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/05 17:00

-

Colorno

Juventus C. Parma

0 - 3

2/05 17:00

-

Progresso

Gotico Garibaldina

0 - 0

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/05 10:30

-

Juventus C. Parma

Progresso

1 - 3

12/05 10:30

-

Gotico Garibaldina

Colorno

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Progresso 7 3 2 1 0 7 2
Gotico Garibaldina 5 3 1 2 0 5 2
Juventus C. Parma 4 3 1 1 1 6 5
Colorno 0 3 0 0 3 1 10

Girone 3

  • Zola Predosa

  • Baracca Beach

  • R.C. Cesena

  • Faenza Calcio

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/04 10:30

-

Zola Predosa

Baracca Beach

4 - 0

28/04 10:30

-

R.C. Cesena

Faenza Calcio

3 - 1

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

1/05 17:00

-

Faenza Calcio

Zola Predosa

2 - 3

2/05 17:00

-

R.C. Cesena

Baracca Beach

5 - 1

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/05 10:30

-

Baracca Beach

Faenza Calcio

2 - 1

5/05 10:30

-

Zola Predosa

R.C. Cesena

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

R.C. Cesena 7 3 2 1 0 9 3
Zola Predosa 7 3 2 1 0 8 3
Baracca Beach 3 3 1 0 2 3 10
Faenza Calcio 0 3 0 0 3 4 8

Girone 4

  • Anzolavino

  • Antal Pallavicini

  • Forlì F.C.

  • Torresavio Futsal Cesena

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/04 10:30

-

Anzolavino

Antal Pallavicini

4 - 3

28/04 10:30

-

Forlì F.C.

Torresavio Futsal Cesena

3 - 2

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/05 17:00

-

Torresavio Futsal Cesena

Anzolavino

0 - 2

2/05 17:00

-

Forlì F.C.

Antal Pallavicini

0 - 1

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

5/05 10:30

-

Antal Pallavicini

Torresavio Futsal Cesena

3 - 0

5/05 10:30

-

Anzolavino

Forlì F.C.

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Antal Pallavicini 6 3 2 0 1 7 4
Anzolavino 6 3 2 0 1 7 6
Forlì F.C. 6 3 2 0 1 6 4
Torresavio Futsal Cesena 0 3 0 0 3 2 8

Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

12/05 10:30

-

Castelvetro Calcio

R.C. Cesena

4 - 0

12/05 10:30

-

Progresso

Forlì F.C.

3 - 2



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/05 10:30

-

Castelvetro Calcio

Progresso

1 - 0



Girone A

  • Pol. Ferrini

  • Sparta Novara

  • Vis Nova Giussano

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/05 11:30

-

Pol. Ferrini

Sparta Novara

N.G.

2/06 11:00

-

Pol. Ferrini/Sparta Novara

Vis Nova Giussano

N.G.

9/06 11:00

-

Vis Nova Giussano

Pol. Ferrini/Sparta Novara

N.G.

Girone B

  • Arco

  • Liventina

  • Virtus Bolzano

  • Donatello

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/05 15:30

-

Arco

Liventina

N.G.

26/05 11:00

-

Virtus Bolzano

Donatello

N.G.

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/06 11:00

-

Arco

Virtus Bolzano

N.G.

2/06 11:00

-

Liventina

Donatello

N.G.

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/06 11:00

-

Donatello

Arco

N.G.

9/06 11:00

-

Virtus Bolzano

Liventina

N.G.

Girone C

  • Castelvetro Calcio

  • Tau Calcio Altopascio

  • Vado

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/05 11:00

-

Castelvetro Calcio

Tau Calcio Altopascio

N.G.

2/06 11:00

-

Castelvetro Calcio/Tau Calcio Altopascio

Vado

N.G.

9/06 11:00

-

Vado

Castelvetro Calcio/Tau Calcio Altopascio

N.G.

Girone D

  • Montemilone Pollenza

  • Angelana

  • Urbetevere

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/05 16:00

-

Montemilone Pollenza

Angelana

N.G.

2/06 11:00

-

Montemilone Pollenza/Angelana

Urbetevere

N.G.

9/06 11:00

-

Urbetevere

Montemilone Pollenza/Angelana

N.G.

Girone E

  • Mater Dei

  • River Chieti

  • Acli Cb e Campodipietra

  • Nick Calcio Bari

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/05 16:00

-

Mater Dei

River Chieti

N.G.

26/05 11:00

-

Acli Cb e Campodipietra

Nick Calcio Bari

N.G.

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/06 11:00

-

Mater Dei

Acli Cb e Campodipietra

N.G.

2/06 11:00

-

River Chieti

Nick Calcio Bari

N.G.

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/06 11:00

-

Nick Calcio Bari

Mater Dei

N.G.

9/06 11:00

-

Acli Cb e Campodipietra

River Chieti

N.G.

Girone F

  • Calcio Sicilia

  • Virtus Avigliano

  • Real Cosenza

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/05 16:00

-

Calcio Sicilia

Virtus Avigliano

N.G.

2/06 11:00

-

Calcio Sicilia/Virtus Avigliano

Real Cosenza

N.G.

9/06 11:00

-

Real Cosenza

Calcio Sicilia/Virtus Avigliano

N.G.

PUBBLICITA'