In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


0003 - Coppa Italia Serie D

Turno Preliminare

Gara unica

Primo Turno

Gara unica

Trentaduesimi di Finale

Gara unica

Sedicesimi di Finale

Gara unica

Ottavi di Finale

Gara unica

Quarti di Finale

Gara unica

Semifinali

Andata Ritorno

Finale

Gara unica

Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

18/08 16:00

-

Chions

San Luigi

5 - 1

18/08 16:00

-

Tamai

Luparense

5 - 4 (D.R.)

18/08 16:00

-

Cartigliano

Belluno

1 - 0

18/08 16:00

-

Ambrosiana

Caldiero Terme

1 - 3 (D.R.)

18/08 16:00

-

Vigasio

Villafranca V.

1 - 2

18/08 16:00

-

Clodiense

Mestre

2 - 4 (D.R.)

18/08 16:00

-

Levico Terme

Dro

1 - 0

18/08 16:00

-

Ciliverghe Mazzano

Legnago Salus

6 - 5 (D.R.)

21/08 18:00

-

Bustese Milano City

Arconatese

1 - 2

18/08 16:00

-

Caravaggio

Scanzorosciate

6 - 4 (D.R.)

18/08 16:00

-

Tritium

Brusaporto

0 - 1

18/08 18:00

-

Ponte San Pietro

Nibionnoggiono

4 - 5 (D.R.)

18/08 20:30

-

Legnano

Castellanzese

5 - 2

18/08 16:00

-

Calvina Sport

Breno

1 - 2

18/08 16:00

-

Lavagnese

Fezzanese

5 - 6 (D.R.)

18/08 16:00

-

Borgosesia

Verbania

1 - 0

18/08 16:00

-

Fossano

Vado

1 - 2

18/08 16:00

-

Correggese

Lentigione

0 - 2

18/08 20:00

-

Mezzolara

Alfonsine

3 - 1

18/08 20:30

-

Forlì F.C.

Cattolica S.M.

3 - 0

18/08 17:00

-

C. S. Scandicci

Progresso

2 - 1

18/08 16:00

-

Porto S. Elpidio

Tolentino

0 - 1

18/08 18:00

-

Real Forte Querceta

Lucchese

0 - 1

18/08 17:00

-

Sangiovannese

Grosseto

0 - 1

18/08 16:00

-

Aglianese

Grassina

3 - 4

18/08 16:00

-

Bastia 1924

Foligno

1 - 2

18/08 20:30

-

Avezzano

Real Giulianova

2 - 0

18/08 18:30

-

Vastese

Chieti

1 - 0

18/08 16:00

-

O. Agnonese

Vastogirardi

0 - 1

18/08 18:30

-

Torres

Arzachena

2 - 0

18/08 17:00

-

Muravera

Budoni

3 - 1

18/08 18:00

-

Ladispoli

Flaminia

4 - 6 (D.R.)

18/08 18:00

-

Ostia Mare

Pomezia

2 - 1

18/08 20:30

-

Tor Sapienza

Team Nuova Florida

0 - 1

18/08 16:00

-

Città di Anagni

Città di Campobasso

3 - 0

18/08 16:00

-

Gladiator

San Tommaso

2 - 0

18/08 18:00

-

Gelbison

Agropoli

5 - 2 (D.R.)

18/08 17:00

-

Giugliano

Sorrento

1 - 2

18/08 18:00

-

Nocerina

Nola

4 - 3 (D.R.)

18/08 16:00

-

F.C. Francavilla

Grumentum Val D'Agri

4 - 0

18/08 18:30

-

Nardò

Casarano

7 - 6 (D.R.)

21/08 20:00

-

Brindisi

Foggia

0 - 1

18/08 16:00

-

Roccella

Corigliano

0 - 1

18/08 18:30

-

Palmese

Città di Messina

0 - 1

18/08 17:00

-

Marina di Ragusa

Messina

1 - 0

18/08 16:00

-

Licata

Troina

3 - 0

11/09 20:30

-

Palermo

Biancavilla

4 - 6 (D.R.)



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

24/08 16:00

-

Cjarlins Muzane

Chions

3 - 4

25/08 16:00

-

Campodarsego

Tamai

4 - 3

25/08 16:00

-

Cartigliano

Montebelluna

4 - 6 (D.R.)

25/08 16:00

-

Caldiero Terme

Villafranca V.

3 - 5 (D.R.)

25/08 16:00

-

Delta P. Tolle

Mestre

0 - 2

25/08 18:00

-

Virtus Bolzano

Levico Terme

3 - 1

25/08 16:00

-

Union Feltre

Este

2 - 1

24/08 20:30

-

Folgore Caratese

Legnano

5 - 4 (D.R.)

25/08 16:00

-

Inveruno

Arconatese

7 - 6 (D.R.)

25/08 16:00

-

Virtus Ciserano Bergamo

Brusaporto

0 - 1

25/08 17:00

-

Nibionnoggiono

Caravaggio

1 - 2

25/08 16:00

-

Ciliverghe Mazzano

Breno

6 - 2

25/08 18:00

-

Caronnese

Seregno

0 - 2

25/08 16:00

-

Sporting Franciacorta

Pro Sesto

6 - 7 (D.R.)

25/08 16:00

-

Sondrio Calcio s.r.l.

Villa d'Almè

1 - 2 (D.R.)

25/08 16:00

-

Crema

Fiorenzuola 1922

1 - 0

25/08 16:00

-

Savona

Fezzanese

6 - 4 (D.R.)

25/08 16:00

-

Ligorna

Vado

2 - 0

25/08 16:00

-

Casale

Borgosesia

5 - 4 (D.R.)

25/08 16:00

-

Calcio Chieri

Bra

2 - 1

25/08 16:00

-

Vigor Carpaneto

Lentigione

2 - 1

25/08 15:00

-

Sasso Marconi Zola

Mezzolara

0 - 1

24/08 16:00

-

Sammaurese

C. S. Scandicci

1 - 3

25/08 20:30

-

Savignanese

Forlì F.C.

2 - 0

25/08 20:45

-

Grosseto

Aquila Montevarchi

4 - 1

25/08 16:00

-

Seravezza

Ghivizzano B.

3 - 0

25/08 15:00

-

Gavorrano

S. Donato Tavarnelle

2 - 3

25/08 16:00

-

Lucchese

Grassina

2 - 3

25/08 16:00

-

Tuttocuoio

Prato

3 - 2

25/08 20:30

-

Sangiustese

Jesina

2 - 0

25/08 16:00

-

Foligno

Tolentino

5 - 6 (D.R.)

25/08 16:00

-

Recanatese

Montegiorgio

2 - 3

25/08 16:00

-

Sporting C. Trestina

Cannara

2 - 3

25/08 18:00

-

Torres

Latte Dolce

6 - 5 (D.R.)

25/08 16:00

-

Ostia Mare

Muravera

2 - 0

25/08 17:30

-

Trastevere

Team Nuova Florida

7 - 6 (D.R.)

25/08 17:00

-

Monterosi

Flaminia

2 - 1

25/08 20:00

-

Latina

Aprilia

2 - 3

25/08 16:00

-

Albalonga

Vis Artena

1 - 2

25/08 16:00

-

Atl. Terme Fiuggi

Città di Anagni

1 - 0

25/08 18:00

-

Pineto

Vastese

4 - 2 (D.R.)

25/08 16:00

-

SN Notaresco

Avezzano

1 - 2

25/08 17:00

-

Cassino

Vastogirardi

2 - 3

25/08 17:00

-

Sorrento

Gladiator

2 - 0

25/08 19:00

-

Portici

Nocerina

1 - 0

25/08 20:00

-

Savoia

Gelbison

2 - 0

25/08 17:00

-

Taranto

Team Altamura

1 - 0

25/08 20:00

-

Foggia

Nardò

5 - 4 (D.R.)

25/08 20:30

-

Fidelis Andria

Bitonto

7 - 6 (D.R.)

11/09 20:30

-

Audace Cerignola

Gravina

3 - 1

24/08 17:00

-

Castrovillari

F.C. Francavilla

0 - 2

25/08 16:00

-

Cittanovese

Corigliano

1 - 0

25/08 16:30

-

Città di Messina

Marina di Ragusa

2 - 1

2/10 16:00

-

Biancavilla

Marsala

1 - 3

25/08 16:00

-

Acireale

Licata

2 - 0



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

25/09 15:00

-

Chions

Campodarsego

0 - 3

25/09 15:00

-

Mestre

Adriese

1 - 4 (D.R.)

25/09 18:00

-

Montebelluna

Union Feltre

6 - 7 (D.R.)

25/09 16:30

-

Villafranca V.

Virtus Bolzano

5 - 3 (D.R.)

25/09 15:00

-

Seregno

Casale

4 - 1

2/10 20:30

-

Crema

Fanfulla

1 - 0

25/09 15:00

-

Mantova

Ciliverghe Mazzano

3 - 4

25/09 15:00

-

Folgore Caratese

Caravaggio

2 - 0

25/09 18:00

-

Pro Sesto

Inveruno

1 - 2

25/09 15:00

-

Brusaporto

Villa d'Almè

4 - 3 (D.R.)

25/09 15:00

-

Calcio Chieri

Ligorna

3 - 0

25/09 15:00

-

Unione Sanremo

Savona

4 - 2 (D.R.)

25/09 15:00

-

Seravezza

Grosseto

2 - 1

25/09 20:45

-

Ponsacco Calcio

Tuttocuoio

4 - 2

25/09 15:00

-

Grassina

C. S. Scandicci

2 - 1

25/09 15:00

-

S. Donato Tavarnelle

Monterosi

5 - 4 (D.R.)

25/09 15:00

-

Mezzolara

Vigor Carpaneto

1 - 0

25/09 15:00

-

Savignanese

Matelica

2 - 1

25/09 19:00

-

Tolentino

Cannara

3 - 1

25/09 15:00

-

Sangiustese

Montegiorgio

1 - 2

25/09 20:30

-

Avezzano

Pineto

0 - 1

25/09 15:00

-

Trastevere

Ostia Mare

3 - 5 (D.R.)

25/09 16:00

-

Lanusei

Torres

0 - 2

25/09 18:30

-

Aprilia

Vis Artena

4 - 3 (D.R.)

9/10 20:00

-

Savoia

Fidelis Andria

3 - 0

25/09 15:00

-

Atl. Terme Fiuggi

Portici

1 - 2

9/10 15:00

-

Taranto

Audace Cerignola

2 - 0

25/09 15:30

-

F.C. Francavilla

Fasano

0 - 2

25/09 20:00

-

Foggia

Vastogirardi

3 - 1

2/10 15:00

-

Turris

Sorrento

5 - 3 (D.R.)

18/09 15:00

-

Città di Messina

Cittanovese

2 - 0

9/10 15:00

-

Marsala

Acireale

0 - 2



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/10 15:00

-

Campodarsego

Adriese

2 - 1

9/10 20:00

-

Union Feltre

Villa d'Almè

2 - 0

9/10 15:00

-

Crema

Seregno

1 - 2

9/10 15:00

-

Ciliverghe Mazzano

Folgore Caratese

1 - 2

9/10 15:00

-

Inveruno

Brusaporto

3 - 2

9/10 15:30

-

Unione Sanremo

Calcio Chieri

3 - 0

9/10 15:00

-

Ponsacco Calcio

Seravezza

0 - 2

9/10 15:00

-

Grassina

S. Donato Tavarnelle

1 - 3

9/10 15:00

-

Mezzolara

Savignanese

2 - 1

9/10 15:00

-

Montegiorgio

Tolentino

0 - 2

9/10 17:30

-

Pineto

Ostia Mare

1 - 0

16/10 15:00

-

Torres

Aprilia

3 - 0

23/10 15:00

-

Portici

Savoia

0 - 2

30/10 18:00

-

Fasano

Taranto

3 - 2

16/10 18:00

-

Foggia

Turris

3 - 1

23/10 15:00

-

Acireale

Città di Messina

2 - 0



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

20/11 20:00

-

Union Feltre

Campodarsego

3 - 0

13/11 14:30

-

Folgore Caratese

Seregno

5 - 3 (D.R.)

13/11 15:00

-

Inveruno

Unione Sanremo

5 - 7 (D.R.)

13/11 14:30

-

S. Donato Tavarnelle

Seravezza

4 - 5 (D.R.)

13/11 15:30

-

Tolentino

Mezzolara

4 - 2

13/11 20:30

-

Torres

Pineto

5 - 7 (D.R.)

13/11 16:00

-

Savoia

Fasano

3 - 4 (D.R.)

13/11 20:30

-

Foggia

Acireale

3 - 0



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

4/12 15:00

-

Folgore Caratese

Union Feltre

2 - 1

4/12 15:30

-

Seravezza

Unione Sanremo

4 - 5 (D.R.)

11/12 17:30

-

Pineto

Tolentino

N.G.

4/12 14:30

-

Fasano

Foggia

6 - 4 (D.R.)



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



PUBBLICITA'