In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


00002 - Serie C - Postcampionato

Primo Turno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/05 17:30

-

Aurora Pro Patria

Juventus U23

1 - 3

9/05 15:00

-

Lecco

Grosseto

1 - 4

9/05 17:30

-

Albinoleffe

Pontedera

1 - 0

8/05 20:45

-

Cesena

Mantova

2 - 1

16/05 17:30

-

Triestina

Virtusvecomp Verona

0 - 1

9/05 17:30

-

Matelica

Sambenedettese

3 - 1

9/05 17:30

-

Juve Stabia

Casertana

1 - 1

9/05 17:30

-

Catania

Foggia

1 - 3

9/05 15:30

-

Palermo

Teramo

2 - 0



Secondo Turno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/05 17:30

-

Pro Vercelli

Juventus U23

1 - 0

19/05 18:00

-

Albinoleffe

Grosseto

2 - 1

19/05 17:30

-

Feralpi Salò

Virtusvecomp Verona

1 - 1

19/05 17:30

-

Cesena

Matelica

2 - 3

19/05 17:45

-

Bari

Foggia

3 - 1

19/05 17:30

-

Juve Stabia

Palermo

0 - 2



Ottavi di Finale - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

23/05 17:30

-

Matelica

Renate

1 - 1

23/05 15:30

-

Pro Vercelli

Sudtirol

2 - 1

23/05 17:30

-

Palermo

Avellino

1 - 0

23/05 17:30

-

Albinoleffe

Modena 2018

0 - 1

23/05 17:30

-

Feralpi Salò

Bari

1 - 0



Ottavi di Finale - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/05 17:30

-

Renate

Matelica

1 - 1

26/05 17:30

-

Sudtirol

Pro Vercelli

2 - 1

26/05 20:30

-

Avellino

Palermo

1 - 0

26/05 17:30

-

Modena 2018

Albinoleffe

0 - 2

26/05 17:30

-

Bari

Feralpi Salò

0 - 0



Quarti di Finale - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

30/05 17:30

-

Feralpi Salò

Alessandria

1 - 0

30/05 17:30

-

Renate

Padova

1 - 3

30/05 17:30

-

Avellino

Sudtirol

2 - 0

30/05 18:00

-

Albinoleffe

Catanzaro

1 - 1



Quarti di Finale - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/06 16:30

-

Alessandria

Feralpi Salò

1 - 0

2/06 17:30

-

Padova

Renate

1 - 3

2/06 17:30

-

Avellino

Sudtirol

1 - 0

2/06 17:30

-

Catanzaro

Albinoleffe

0 - 1



Semifinali - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

6/06 17:30

-

Albinoleffe

Alessandria

1 - 2

6/06 20:45

-

Padova

Avellino

1 - 1



Semifinali - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/06 00:00

-

Alessandria

Albinoleffe

2 - 2 (D.T.S.)

9/06 00:00

-

Avellino

Padova

0 - 1



Finale - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/06 18:00

-

Padova

Alessandria

0 - 0



Finale - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

17/06 18:00

-

Alessandria

Padova

5 - 4 (D.R.)



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

15/05 17:30

-

Ravenna F.C. 1913

Legnago Salus

0 - 1

22/05 17:30

-

Alma J. Fano

Imolese

0 - 0

15/05 17:30

-

Bisceglie

Paganese

2 - 1



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

22/05 17:30

-

Legnago Salus

Ravenna F.C. 1913

3 - 0

29/05 17:30

-

Imolese

Alma J. Fano

1 - 1

22/05 17:30

-

Paganese

Bisceglie

3 - 2



Girone unico

  • Perugia

  • Como

  • Ternana

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

8/05 18:00

-

Perugia

Como

2 - 1

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

15/05 17:00

-

Como

Ternana

0 - 3

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

22/05 15:00

-

Ternana

Perugia

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Ternana 6 2 2 0 0 4 0
Perugia 3 2 1 0 1 2 2
Como 0 2 0 0 2 1 5

PUBBLICITA'