In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Serie C1 Calcio a 5 Girone unico

U.S. Russi S.r.l. S.S.D.

Età media giocatori: 25,2  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Pascoli, 17 - 48026 Russi (RA)

N° Matricola 43700

Campo di Gioco
Palazzetto "Valli" - Via Calderana, 21 - 48026 Russi (RA)

Fondazione
1925

Fax
0544-586660

Telefono
0544-580581

Colori Sociali
Arancione - Nero


Sito web
www.usrussi.it

Email
russicalcioa5@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Serie B Calcio a 5
2019/2020 Serie C1 Calcio a 5
2018/2019 Serie C2 Calcio a 5
2017/2018 Serie D Calcio a 5

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Russi

Presidente

Lino Dalla Valle

Lino Dalla Valle

Allenatore

Andrea Balducci

Andrea Balducci

I GIOCATORI

  • Samuele Casadio

    Portiere
    Casadio Samuele
    06/08/1999

  • Enrico Fanti

    Portiere
    Fanti Enrico
    06/12/1993

  • Andrea Masetti

    Portiere
    Masetti Andrea
    05/11/1991

  • Michael Cedrini

    Centrale Dif.
    Cedrini Michael
    14/09/1992

  • Daniele Soglia

    Centrale Dif.
    Soglia Daniele
    12/10/1995

  • Federico Babini

    Laterale
    Babini Federico
    08/09/1997

  • Axel Babini

    Laterale
    Babini Axel
    16/10/2001

  • Lorenzo Gardi

    Laterale
    Gardi Lorenzo
    23/12/1995

  • Francesco Gurioli

    Laterale
    Gurioli Francesco
    22/09/1992

  • Raffaele Iervasi

    Laterale
    Iervasi Raffaele
    31/03/1992

  • Luca Michelacci

    Laterale
    Michelacci Luca
    20/06/2002

  • Nicolò Stanghellini

    Laterale
    Stanghellini Nicolò
    15/06/1992

  • Luca Casadio

    Universale
    Casadio Luca
    10/03/1987

  • Matteo Spadoni

    Universale
    Spadoni Matteo
    24/03/1998

  • Riccardo Babini

    Pivot
    Babini Riccardo
    21/12/2000

  • Federico Benedetti

    Pivot
    Benedetti Federico
    02/07/1975

  • Fabio Gallamini

    Pivot
    Gallamini Fabio
    19/05/1997

  • Erik Masetti

    Pivot
    Masetti Erik
    28/11/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Roberto Spighi

    Dir. Sportivo
    Roberto Spighi

  • Ettore Balducci

    Dirigente
    Ettore Balducci

  • Gildo Gallamini

    Dirigente
    Gildo Gallamini

  • Giovanni Grapopardo

    Dirigente
    Giovanni Grapopardo

  • Ermano Gurioli

    Dirigente
    Ermano Gurioli

  • Angelo Masetti

    Dirigente
    Angelo Masetti

  • Raffaele Ruffini

    Dirigente
    Raffaele Ruffini

  • Fabrizio Torri

    Dirigente
    Fabrizio Torri

  • Daniele Turchetti

    Dirigente
    Daniele Turchetti

  • Gabriele Caleffi

    Vice All.
    Gabriele Caleffi

  • Michele Gardini

    Prep. portieri
    Michele Gardini

  • Andrea Righini

    Prep. atletico
    Andrea Righini

  • Alice Borneo

    Massagg.
    Alice Borneo

PUBBLICITA'