In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Serie C2 Calcio a 5 Girone B

A.S.D. Città del Rubicone

Età media giocatori: 27,4  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Bastia, 28 - 47030 San Mauro Pascoli (FC)

N° Matricola 919068

Campo di Gioco
"Marvelli" - Via Bastia, 28 - 47030 San Mauro Pascoli (FC)

Telefono
0541-933771

Colori Sociali
Bianco - Verde

Fondazione
2007


Email
asdcittadelrubicone@hotmail.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Serie C2 Calcio a 5
2018/2019 Serie C1 Calcio a 5
2017/2018 Serie C2 Calcio a 5
2016/2017 Serie C2 Calcio a 5
2015/2016 Serie C2 Calcio a 5
2014/2015 Serie C2 Calcio a 5
2013/2014 Serie C2 Calcio a 5
2012/2013 Serie C2 Calcio a 5
2011/2012 Serie C2 Calcio a 5
2010/2011 Serie C1 Calcio a 5
2009/2010 Serie C2 Calcio a 5
2007/2008 Serie D Calcio a 5

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Città del Rubicone

Presidente

Gabriele Baldazzi

Gabriele Baldazzi

Allenatore

Gianluca Adani

Gianluca Adani

I GIOCATORI

  • Michele Nardino

    Portiere
    Nardino Michele
    20/04/2002

  • Mirco Paglierani

    Portiere
    Paglierani Mirco
    16/07/1985

  • Cesare Crociati

    Centrale Dif.
    Crociati Cesare
    10/10/1995

  • Andrea Della Motta

    Centrale Dif.
    Della Motta Andrea
    08/06/1989

  • Lorenzo Giunchi

    Centrale Dif.
    Giunchi Lorenzo
    14/09/1998

  • Nicolas Castellani

    Laterale
    Castellani Nicolas
    18/03/1991

  • Yari Dolce

    Laterale
    Dolce Yari
    08/09/1989

  • Fabio Lanciotti

    Laterale
    Lanciotti Fabio
    13/06/1996

  • Luigi Nardino

    Laterale
    Nardino Luigi
    28/02/1992

  • Mattia Trebbi

    Laterale
    Trebbi Mattia
    26/02/1999

  • Federico Ugolini

    Laterale
    Ugolini Federico
    05/01/2000

  • Davide Caputi

    Universale
    Caputi Davide
    27/05/2000

  • Marco Ceccaroni

    Universale
    Ceccaroni Marco
    10/12/1988

  • Alex Gaiani

    Universale
    Gaiani Alex
    21/08/1991

  • Mirko Mordenti

    Universale
    Mordenti Mirko
    30/04/1990

  • Gianluca Adani

    Pivot
    Adani Gianluca
    11/07/1974

  • Luca Baravelli

    Pivot
    Baravelli Luca
    11/09/1986

  • Andrea Venturini

    Pivot
    Venturini Andrea
    13/02/1983

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Valter Zammarchi

    Vice Pres.
    Valter Zammarchi

  • Marco Brighi

    Dirigente
    Marco Brighi

  • Janine Berardi

    Addetto stampa
    Janine Berardi

  • Thomas Mazza

    Prep. portieri
    Thomas Mazza

PUBBLICITA'