In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Regionale Femminile Girone Unico

A.S.D. Polisportiva 1980

Età media giocatori: 29,2  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via della Palestra, 133 - 47020 S. Maria Nuova - Bertinoro (FC)

N° Matricola 920880

Campo di Gioco
Via della Palestra, 133 - 47020 S. Maria Nuova - Bertinoro (FC)

Fondazione
2008

Fax
0543-440620

Telefono
0543-440620

Colori Sociali
Giallo - Blu


Sito web
www.polisportiva1980.it

Email
polisportiva1980@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Regionale Femminile
2018/2019 Regionale Femminile
2017/2018 Regionale Femminile
2016/2017 Regionale Femminile
2015/2016 Regionale Femminile

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Pol. 1980

Presidente

Mattia Zanfanti

Mattia Zanfanti

Allenatore

Mirco Ermeti

Mirco Ermeti

I GIOCATORI

  • Giulia Bertozzi

    Portiere
    Bertozzi Giulia
    29/06/1999

  • Sabrina Gobbi

    Portiere
    Gobbi Sabrina
    19/05/1977

  • Giorgia Paganelli

    Portiere
    Paganelli Giorgia
    01/03/1990

  • Marianna Pepe

    Portiere
    Pepe Marianna
    30/05/1995

  • Veronica Cascio

    Centrale Dif.
    Cascio Veronica
    24/07/1989

  • Fabiana Giovanardi

    Centrale Dif.
    Giovanardi Fabiana
    30/03/1978

  • Giorgia Pracucci

    Centrale Dif.
    Pracucci Giorgia
    23/12/1997

  • Elisa Sammarini

    Centrale Dif.
    Sammarini Elisa
    27/07/1976

  • Elena Stacchini

    Centrale Dif.
    Stacchini Elena
    02/08/1982

  • Luana Andreini

    Laterale
    Andreini Luana
    15/12/1985

  • Mara Bastoni

    Laterale
    Bastoni Mara
    16/07/1995

  • Janine Berardi

    Laterale
    Berardi Janine
    01/02/1980

  • Camilla Ceccaroni

    Laterale
    Ceccaroni Camilla
    11/12/1995

  • Diletta Diamantini

    Laterale
    Diamantini Diletta
    09/11/1999

  • Martina Gaspari

    Laterale
    Gaspari Martina
    15/01/1998

  • Giada Gentili

    Laterale
    Gentili Giada
    25/09/1997

  • Tanita Monaldi

    Laterale
    Monaldi Tanita
    13/05/1990

  • Virginia Visotti

    Laterale
    Visotti Virginia
    01/01/2001

  • Simona Andreucci

    Universale
    Andreucci Simona
    11/05/1984

  • Elisabetta Adreani

    Pivot
    Adreani Elisabetta
    08/03/1981

  • Valentina Biguzzi

    Pivot
    Biguzzi Valentina
    10/12/1992

  • Michela Deriu

    Pivot
    Deriu Michela
    25/03/1986

  • Francesca Liberati

    Pivot
    Liberati Francesca
    27/12/1987

  • Nicole Primitivi

    Pivot
    Primitivi Nicole
    19/09/2003

  • Alessandra Sorrentino

    Pivot
    Sorrentino Alessandra
    30/10/1997

  • Alice Versari

    Pivot
    Versari Alice
    06/05/1983

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alessandro Gardelli

    Segretario
    Alessandro Gardelli

  • Fabiana Giovanardi

    Vice All.
    Fabiana Giovanardi

  • Giovanni Grassi

    Dir. Sportivo
    Giovanni Grassi

  • Loris Neri

    Vice Pres.
    Loris Neri

  • Mirco Paglierani

    Prep. portieri
    Mirco Paglierani

  • Krizia Scarpellini

    Dirigente
    Krizia Scarpellini

PUBBLICITA'